Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Может кому интересно.
Короче съел я тот гриб предварительно отварив. С утра пошел собрать остальные а их там уже не было.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сволочи
 
А можно проверить таким образом, сварить с луком. Если посинеет, то ядовитій?

нельзя.

По моему это шампиньон желтеющий
но скажу честно я их ел не отравился но вкус не очень
щас я их не собираю
обычно они мелковатые и очень массовые по ведру с одного места

Скорее всего да, на фото видно , где выделился сок-пожелтело.

Может кому интересно.
Короче съел я тот гриб предварительно отварив. С утра пошел собрать остальные а их там уже не было.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сволочи

У меня тоже в парке есть пару мест и какая-то сволочь всегда вырезает раньше меня, прихожу на одни пеньки посмотреть. Скорее всего ты вчера написал, что в парке их нашел и кто-то пробежался и срезал. Хотя не известно кому в этой ситуации хуже, очень уж они подозрительные. Похожи на ядовитые шампиньоны.
 
Хотя не известно кому в этой ситуации хуже, очень уж они подозрительные. Похожи на ядовитые шампиньоны.
Та пропоносит кого-то и все. Не такие уж они ядовитые. С одного гриба вообще вряд ли что будет.
 
Та пропоносит кого-то и все. Не такие уж они ядовитые. С одного гриба вообще вряд ли что будет.
Лучше не рисковать.Я не думаю ,что один подозрительный съеденный гриб спасет от голода.
А если получать эстетическое удовольствие от грибов,начиная от сбора и заканчивая приготовлением, то надо выбирать лучшее из собранного.
Я вообще,беру только самые красивые грибочки,не гонюсь за количеством.
 
вот сегодня, маленьких нет, сухо, трескаются, ждем новых дождей
 

Вкладення

  • DSC_0543_thumb.jpg
    DSC_0543_thumb.jpg
    89.3 КБ · Перегляди: 298
  • DSC_0547_thumb.jpg
    DSC_0547_thumb.jpg
    90.5 КБ · Перегляди: 256
Прошелся седня через посадку. трутовики чешуйчатые растут почти на каждом пне и бревне. Я даже не знал, что они съедобные. Отломал кусочек, понюхал - внатуре запах похож на огурец свежий
 
Прошелся седня через посадку. трутовики чешуйчатые растут почти на каждом пне и бревне. Я даже не знал, что они съедобные. Отломал кусочек, понюхал - внатуре запах похож на огурец свежий

я бы уже скосила их все))))

valentyn82, специально прошлась по парку, нашла под каштанами этот шампиньон и он действительно желтеющий/, так что радуйся, что кто-то другой их срезал и сидит сейчас бедолага с горшка не слазит.
 
я бы уже скосила их все))))

Молодых фиг найдешь, Они размером не меньше футбольного мяча. Но пишут что даже у старых Можно два три сантиметра срезать по кромке. Их реально немеряно, просто наша посадка - это не лес, где можно тихо мирно ходить с палкой, там заросли конкретные


А трутовиков этих, я чисто из любопытсва попробую сделать. Насколько я понял, они все съедобные, но есть трутовик ложный! Его основное отличие - он на живых деревьях растет
 
Молодых фиг найдешь, Они размером не меньше футбольного мяча. Но пишут что даже у старых Можно два три сантиметра срезать по кромке. Их реально немеряно, просто наша посадка - это не лес, где можно тихо мирно ходить с палкой, там заросли конкретные


А трутовиков этих, я чисто из любопытсва попробую сделать. Насколько я понял, они все съедобные, но есть трутовик ложный! Его основное отличие - он на живых деревьях растет

молодой не значит маленький. Если нож проходит по плодовому телу и не застряет как в пинопласте, то молодой, даже если большой.

Нифига. Я все их на живых деревьях собираю. всегда.
 
На Эсхаре наковыряла с килограмм белых малышей. К выходным подрастут.
 
Ура, ура, я привезла белые грибы-5л ведерко в дубах. А вообще маслята переростки, польские тоже, зонтиков нет, печёночников нет.
 
На Печереги кто-то ездил на днях? Планирую на выхах посмотреть, что там. Или он того не стоит?
 
Ура, ура, я привезла белые грибы-5л ведерко в дубах.

В дубах конечно:)
Они там произрастают комфортно еще с ёлками.

На Печереги кто-то ездил на днях? Планирую на выхах посмотреть, что там. Или он того не стоит?

Дуй тогда в сторону Волчанска - там хоть туманы!
На юг сухо очень.
 
Назад
Зверху Знизу