Горсовет обжалует решение суда о запрете акции против повышения тарифов

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35011
Горсовет обжалует решение суда о запрете акции против повышения тарифов

22.04.2015 13:40


Противники повышения тарифов на коммунальные услуги сегодня вечером планируют провести акцию протеста на площади Конституции в Харькове. По данным организаторов, в ней будет участвовать до ста человек. Харьковский горсовет через суд добивается запрета протеста, ссылаясь на угрозу безопасности и общественному порядку. Доказать, что проводить акцию небезопасно, в первой инстанции юристы горсовета не смогли.*


Иск Харьковского городского совета к организатору акции — лидеру*общественной организации*«Трудовая Харьковщина» Павлу Тищенко —*Харьковский окружной административный суд рассмотрел во вторник, 21 апреля.*

Юристы горсовета просили суд запретить акцию, ссылаясь на «существование*реальной угрозы национальной безопасности и общественному порядку». В мэрии уверены, что*проведение мероприятия может привести к беспорядкам и преступлениям.*

Прежде против акции выступили представители СБУ и МВД. Силовики не исключали провокаций во время*протеста.

Харьковский окружной административный суд в удовлетворении иска отказал. В пресс-службе суда уточнили формулировку:*доказательств, которые бы подтвердили существование угрозы безопасности, истцы не привели.

«А также не предоставлены обоснованные пояснения и доказательства необходимости запрета мирных мероприятий»,*— пришли к выводу в суде.**

С решением суда организатор акции*Павел Тищенко согласен.*

«Мы выступаем против незаконного повышения тарифов, это грабёж.*Акция будет абсолютно мирная. Другое дело, что есть группы, которые никем не контролируются. Ну,*так это обязанность милиции —*таких людей приводить в чувства, ставить их в рамки закона»,*— считает Тищенко.*

Харьковский горсовет подал на постановление суда первой инстанции*апелляционную жалобу. Сегодня её должны рассмотреть.*

Каким бы ни было решение второй инстанции, организаторы акции отменять её не собираются, говорит Тищенко.*

Они планируют протестовать в течение часа*— с 16.00 до 17.00.*

Свою акцию на том же месте*сегодня запланировали проукраинские активисты. Они планируют выйти на площадь Конституции на*час раньше противников повышения тарифов, в 15.00.*
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
о, комуняки опять голову поднимают... пускай обращаются к своим депутатам, пишут коллективные письма!
 
о, комуняки опять голову поднимают... пускай обращаются к своим депутатам, пишут коллективные письма!

т.е. пусть действуют по закону, а в это время свидомые будут действовать как уже привыкли :D:D:D
 
"трудовики" это коммунистическая организация?

не, это инопланетяне:D

т.е. пусть действуют по закону, а в это время свидомые будут действовать как уже привыкли :D:D:D

ну они же сознательные, а не стадо баранов на содержании у кремля!:D
 
тарифы надо было давно поднимать...

100%! а то всякие фирташи да левочкины на этом миллардерами стали, а у комуняк мозгов нет, чтобы на один ша вперед посмотреть или хотя бы вчитаться в суть повышения. Не, однозначно, им субсидии не давать!:D

одни бараны в харькове им цены подняли а они мычат стоят....слава украине...

тока в Харькове? вона как... а я думал везде...

А кто содержит пр.сектор ?

лев.сектор!:D
 
Раз в двадцать.. Теперь если вякнешь что нибудь против действия Яценюка и прочего дерьма у власти, сразу преступник и ватан.
Щири украинцы за повышение тарифов в 20 раз и без всякого обоснования!! Ведь война идет!!!
Действующие власти такие же пидары как Рыгеоналы. Только те прикрывались стабильностью, эти войной. И тырят, тырят, тырят.

:іржач: еще адын отметился! тебе нравилось, когда фирташ миллиардемо стал на одном газе местной добычи, цена которого в пять раз меньше покупного была, но при этом ты из своего кармана платил за то, что он тырил? маладес, продолжай верить в комувнизм и все дешево и за так!:D
 
одни бараны в харькове им цены подняли а они мычат стоят....слава украине...
Типа тех кто готовит эту акцию сильно волнует повышение тарифов?
Цель этой акции - помахать красными флагами, возможно даже флагом педерашки, снять пару репортажей о угнетённых хунтой для рашка-ТВ.
 
:іржач: еще адын отметился! тебе нравилось, когда фирташ миллиардемо стал на одном газе местной добычи, цена которого в пять раз меньше покупного была, но при этом ты из своего кармана платил за то, что он тырил? маладес, продолжай верить в комувнизм и все дешево и за так!:D

Напомните, пожалуйста, сколько мы платили за газ при воровстве фирташа (цену в $). И сравните сколько мы будем платить сейчас.
Я не люблю фирташа и не пытаюсь за него агитировать. и не пытаюсь верить в комунизм и его идеалы.
Мне не нравится когда меня пытаются обворовать и прикрываются чем угодно.

Типа тех кто готовит эту акцию сильно волнует повышение тарифов?
Цель этой акции - помахать красными флагами, возможно даже флагом педерашки, снять пару репортажей о угнетённых хунтой для рашка-ТВ.

как я уже говорил - митинг поддержать. Красные флаги засунуть в жопу их махальщикам.
 
посмотрим кто будет по новым тарифам платить))) ну максимум пару раз заплатят люди, а потом куй положат...
За что простите платить??? За ободраные подьезды, за воду в кране которую даже кипяченую пить нельзя, за то что в подьезде не света не стекл????ЗА что????
А да забыл за протекающие крыши, разваленые лифты, рдавые вонючие мусорные баки....За свет который скачет так что горит техника.... за что простите платить больше?????????Будут высилять, напугали, пусть попробуют, 80% населения не потянет тарифы, выселять 80% на улицу, та суды заваляться делами, а улицы бомжами...
 
посмотрим кто будет по новым тарифам платить))) ну максимум пару раз заплатят люди, а потом куй положат...
За что простите платить??? За ободраные подьезды, за воду в кране которую даже кипяченую пить нельзя, за то что в подьезде не света не стекл????ЗА что????
А да забыл за протекающие крыши, разваленые лифты, рдавые вонючие мусорные баки....За свет который скачет так что горит техника.... за что простите платить больше?????????Будут высилять, напугали, пусть попробуют, 80% населения не потянет тарифы, выселять 80% на улицу, та суды заваляться делами, а улицы бомжами...

Да, я вчера видел бухого Яценюка, он ссал в твоём лифте. А Гройсман с рогатки лампочки бил в подъезде.
 
Раз в двадцать.. Теперь если вякнешь что нибудь против действия Яценюка и прочего дерьма у власти, сразу преступник и ватан.
Щири украинцы за повышение тарифов в 20 раз и без всякого обоснования!! Ведь война идет!!!
Действующие власти такие же пидары как Рыгеоналы. Только те прикрывались стабильностью, эти войной. И тырят, тырят, тырят.
++++
 
Факты есть?? А может все же достали своими тарифами нынешние воры??
А за фактами далеко ходить не надо. Странная направленность у митинга - против повышения тарифов и запрета коммунистической символики. Получается, те, которые придут поддержать инициаторов в первом, автоматически поддержат и второе. А картинку всегда можно правильно подать.

Разве что

как я уже говорил - митинг поддержать. Красные флаги засунуть в жопу их махальщикам.
 
Ribbentrop Та ладно... А видел яценюка делающего ремонты или латающего крышу, прокладывающего новые трубы и улучшающего системы подачи и фильтрации воды, так же твой бог яйценюк и гройсам снезошли подобрать провода по подъезду, и проконтролили работу участкового чтобы поймать тех кто бьет лампочки и ссыт в лифте(хотя про зассаный лифт я не писал) я писал про разваленый лифт!)))А ну да простите я забыл я сраная вата открывшая хавло на ваших богов)))) кто не скаче той .... все по сценарию))) Если меня не устраивает что-то то я враг народа!)
 
Назад
Зверху Знизу