Мы можем!

Нужно ли прописать ответственность чиновникам любого ранга?

  • Определенно, да!Это позволило бы очистить власть от бездарей и просто некомпетентных личностей и дал

    Голосів: 82 94.3%
  • Нет. Это неправильно. За год ничего нельзя сделать. Несколько лет - необходимый срок для каких-то ми

    Голосів: 3 3.4%
  • Не определился(лась)

    Голосів: 2 2.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    87
  • Опитування закрито .
Убрать банки-спекулянты
При таком росте курса доллара все банки становятся спекулянтами. Банк - коммерческая организация, которая стремится заработать максимальную прибыль в рамках закона. Ты только что предложил убрать все банки с межбанка.
Дык доллар был и по 42...Значит есть механизмы сдерживания...Почему раньше не использовались?
Пользовались но другими. Использование имеющихся механизмов приводят к тому, что реальный курс доллара был на 25% выше того, что официально на межбанке. Сейчас та же ситуация. Текущие шаги тоже не являются хорошими, поскольку нереально осложнили ВЭД реальным организациям, которым валюта действительно нужна.

Еще раз повторю - сделай такие "успехи" у себя на работе и расскажи начальству про цугцванг...
Чисто теоретически представляем себе вторую мировую войну и требуем от государства в это время развивать экономику. Самому не смешно? Возвращаемся в нынешнюю Украину. Торговый баланс в валюте у нас какой? Положительный? То, за что мы как страна получали валюту не находится в Донецких и Луганских областях? За газ нам платить не надо? Нам кто-то кредиты в нужных объемах уже дал?
зы: Давай потребуем от самки дельфина родить кита, ну и введем уголовную ответственность, за рождение дельфинов. Вот примерно суть твоего предложения. В уголовном кодексе есть множество статей, регламентирующих действия чиновников. Другой вопрос, что они зачастую декларативные или не исполняются
 
Останнє редагування:
пример любого реального шага?

Лишить депутатства того депутата, который пытался ограничить свободу слова недавно внеся законопроект про уголовную ответственность за критику власти.

С этого и начать.

Хотя бы с этого.

Хотя бы в назидание.

Чисто теоретически представляем себе вторую мировую войну и требуем от государства в это время развивать экономику.

Эк тебе мозги промыли! :клас: Во время ВМВ экономика СССР развивалась ускоренными темпами. Только одних художественных и мудьтипликационных филмов было снято сотни
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
о средней и тяжелой промышленности даже не говорю. Было индустриализировано все Зауралье за считаные 2-3 года.
 
О Но тогда фирма Украина станет не прибыльной, никого в чиновники не загонишь.

Как раз таки туда прийдут те кто хочет и может работать на благо общества и страні, а не набивать кармані.
 
Ответственность должна быть материальной, в первую очередь. Накозлил - отобрали имущество. Но тогда фирма Украина станет не прибыльной, никого в чиновники не загонишь.

Ты просто не в курсе, что можно делать с имуществом :)
Возьми меня в чиновники - я покажу как это делается.
Буду как Юля - бомжом на съемной квартире :)

Как раз таки туда прийдут те кто хочет и может работать на благо общества и страні, а не набивать кармані.

Перед вступлением в должность переписываешь всё на семью.
Ни какого имущества на себя за время службы не оформляешь.

P.S. Я очень люблю читать, когда профаны в управлении пытаются обсудить проблемы ответственности менеджера :)
:попкорн:
 
Эк тебе мозги промыли! Во время ВМВ экономика СССР развивалась ускоренными темпами.
Развивалась кто спорит. Правда на момент окончания войны не развилась даже до довоенного уровня. Странно да?

Только одних художественных и мудьтипликационных филмов было снято сотни
Мультики это сильно.
 
Ты просто не в курсе, что можно делать с имуществом :)
Возьми меня в чиновники - я покажу как это делается.
Буду как Юля - бомжом на съемной квартире :)



Перед вступлением в должность переписываешь всё на семью.
Ни какого имущества на себя за время службы не оформляешь.

P.S. Я очень люблю читать, когда профаны в управлении пытаются обсудить проблемы ответственности менеджера :)
:попкорн:

если не трудно, оцените мои умозаключения на первых страницах.
интересны ваша оценка меня как управленца.:D
 
Я считаю, что украинцам необходимо, посредством референдума и петиций, может даже митингов, добиться изменений в Конституцию Украины, которые бы четко прописали ответственность чиновников высшего уровня. Ответственность должна быть вплоть до уголовной. Также для ЛЮБОГО чиновника должен быть испытательный срок. От полугода до года. Если любой из вас на работе добьется, к примеру, таких "результатов", как Гонтарева - вас уволят, еще и с записью в трудовой...Необходимо отходить от того, что власть в нашей стране священна и непоколебима и несколько лет можно делать все, что хочешь...
P.s. За полгода ЛЮБОЙ менеджер дает результат...Позитивный или негативный...За год население может и должно чувствовать изменения...Если в худшую сторону - до свидания...

а если бы на кол сажали, как раньше, так и вовсе - положительными образцами для подражания стали :D
 
1. Занотировали суммы гос.долгов и ВВП, пакет заказов для стратегических предприятий...
2. Занотировали цели и программу победившего кандидата
3. Сохранили бюллетени проголосовавших за победившего кандидата
4. Истекает срок кандидата
5. делаем срез сумм гос.долгов и ВВП, пакет заказов для стратегических предприятий... Степень выполнения целей кандидата.
6. Разница взыскивается с самого кандидата, либо, при отсутствии на счетах оного, с каждого из проголосовавших за него избирателя.

если не трудно, оцените мои умозаключения на первых страницах.
интересны ваша оценка меня как управленца.:D

Никак.
Кандидат становится марионеткой с первого дня. Он же не является владельцем производств. Крупный капиталл мгновенно поставит ему условия: минимальный рост обеспечивается, а если будет выёбываться - они уронят план и сорвут ему показатели.
И он им ни хуя при этом, я замечу, не может сделать.
Будет период Брежневского застоя, а потом развал экономики, так как показатели будут дутые.
Также на экономику влияют кризисы, войны и прочие форсмажоры. Их как учитывать будем?
 
Никак.
Кандидат становится марионеткой с первого дня. Он же не является владельцем производств. Крупный капиталл мгновенно поставит ему условия: минимальный рост обеспечивается, а если будет выёбываться - они уронят план и сорвут ему показатели.
И он им ни хуя при этом, я замечу, не может сделать.
Будет период Брежневского застоя, а потом развал экономики, так как показатели будут дутые.
Также на экономику влияют кризисы, войны и прочие форсмажоры. Их как учитывать будем?

Во всяком случае, из ваших слов становится очевидна необходимость власти государства над стратегическими предприятиями. От сюда - вредоносность влияния экономической составляющей на политику гос-ва. (хоть очевидно, но более формально)

На форсмажоры закладываются коэффициенты запаса. Согласен, что в нынешней ситуации они близки к нулю, но сам факт его закладывания - надёжность фундамента.

В итоге, даже Вы, еще не президент гос-ва, но в состоянии прогнозировать сопутствующие проблемы в балансировке межведомтсвенной политики. Можно личный вопрос? - если вы в состоянии даже понять сказанное, то почему вместо желания помочь пусть даже неведающим, но патриотично настроенным единицам, вы "успокаиваете" их неминуемым провалом? Ведь логично предположить, что наличие опытного союзника всё-таки увеличивает шансы. Сорри за простыню и "наивность", но со всей искренностью.
 
Перед вступлением в должность переписываешь всё на семью.
Ни какого имущества на себя за время службы не оформляешь.

P.S. Я очень люблю читать, когда профаны в управлении пытаются обсудить проблемы ответственности менеджера
Решается элементарным декларированием доходов по расходам...Про это уже писано-переписано.
Про большой бизнес - государство для кого должно работать?Для бизнеса?
Никак.
Кандидат становится марионеткой с первого дня. Он же не является владельцем производств. Крупный капиталл мгновенно поставит ему условия: минимальный рост обеспечивается, а если будет выёбываться - они уронят план и сорвут ему показатели.
И он им ни хуя при этом, я замечу, не может сделать.
Будет период Брежневского застоя, а потом развал экономики, так как показатели будут дутые.
Также на экономику влияют кризисы, войны и прочие форсмажоры. Их как учитывать будем?
Конечно. Поэтому надо:
1) Поломать все схемы обогащения для госпредприятий, таких как Нафтогаз. Схема его работы должна быть простая, как для дибилов. КУпил-продал по назначению. Никаких сторонних компаний или отклонений.
2) Пересмотр приватизации ВСЕХ стратегически важных предприятий, включая абсолютно весь энергетический комплекс...
3) Создание государственных управляющих компаний(как минимум двух) с целью коммерчески успешного управления государственными активами.
4) Создание полуофшорной зоны для крупнейших мировых предприятий.
5) Привилегии среднему и малому бизнесу, паевое кредитование.
6) Открытые тендеры на специальной ОТКРЫТОЙ для всех площадке.

Дааа.... на 6000грн. депутатской зарплаты не разгуляешся
Всегда считал, что эффективный менеджер должен зарабатывать много. И те официальные копейки и есть катализатор тотальной коррупции и воровства. Любой мер ОФИЦИАЛЬНО должен зарабатывать не менее 100 тыс. уе в год. Естественно, если он дает результаты.
 
И те официальные копейки и есть катализатор тотальной коррупции
Я бы сказал, это такой себе "гламур"-форма декларации о доходах в среде господ, укравших столько, что о доходах их спросить уже никто не осмелится, а ответить на такой вопрос иногда хочется.
 
Очень печально, что подобная тема собирает в 30-40 раз меньше, чем обсуждение кулинарного шоу...Воистину страна импотентов и овец...Хоть обижайтесь, хоть нет...Единомышленники, если такие есть, давайте займемся этим...По крайней мере, покажем, что украинский народ все видит и позволит обращаться с собой, как со скотом!
 
Очень печально, что подобная тема собирает в 30-40 раз меньше, чем обсуждение кулинарного шоу...Воистину страна импотентов и овец...Хоть обижайтесь, хоть нет...Единомышленники, если такие есть, давайте займемся этим...По крайней мере, покажем, что украинский народ все видит и позволит обращаться с собой, как со скотом!

трудно найти лучший мотиватор на то чтобы совершить что-то непростое но необходимое, чем собственный пример.
 
По-простому, чиновник работает, как трамвай...У него есть рельсы и проложенный маршрут...Ни шага влево ни шага вправо!Так и должно быть...И будут там сидеть нормальные люди!
даже трамвай по рельсам может: ехать вперёд-назад с разной скоростью, стоять на месте. Представь что каждый пассажир трамвая готов заплатить за выше перечисленные действия. Как по-твоему поведёт себя трамвай?

Совершенно верно.Чинуша просто как приложение к компьютеру.У него есть одна программа,к другим доступ закрыт.Вот он пускай выполняет свою программу не более того.И если он захочет что то намутить,у него просто не получится.У мэра есть одна обязанность-старший над дворниками.Все остальное не в его компетенции,и является противозаконным,соотетственно никакого юридического подкрепления не имеет.
так не бывает. Чинуши друг друга знают, вместе отдыхают, выясняют кто за что отвечает - это самоорганизовывающаяся система. В краткосрочном периоде эти связи можно разрушить, в долгосрочном они легко восстанавливаются. Можно создать несколько конкурирующих структур, толк будет если эти структуры будут друг друга ненавидеть и бояться(например, СБУ - отдать ОУН-овцам, МВД - коммунистам, а прокуратуру - евреям :D), но это из разряда утопии, т.к. для этого надо физически уничтожить существующие структуры и всех причастных к ним людей.

Конечно. Поэтому надо:
1) Поломать все схемы обогащения для госпредприятий, таких как Нафтогаз. Схема его работы должна быть простая, как для дибилов. КУпил-продал по назначению. Никаких сторонних компаний или отклонений.
2) Пересмотр приватизации ВСЕХ стратегически важных предприятий, включая абсолютно весь энергетический комплекс...
3) Создание государственных управляющих компаний(как минимум двух) с целью коммерчески успешного управления государственными активами.
4) Создание полуофшорной зоны для крупнейших мировых предприятий.
5) Привилегии среднему и малому бизнесу, паевое кредитование.
6) Открытые тендеры на специальной ОТКРЫТОЙ для всех площадке.
И не забыть про заводы - рабочим, землю - крестьянам!



Я считаю, что украинцам необходимо, посредством референдума и петиций, может даже митингов, добиться изменений в Конституцию Украины, которые бы четко прописали ответственность чиновников высшего уровня. Ответственность должна быть вплоть до уголовной. Также для ЛЮБОГО чиновника должен быть испытательный срок. От полугода до года. Если любой из вас на работе добьется, к примеру, таких "результатов", как Гонтарева - вас уволят, еще и с записью в трудовой...Необходимо отходить от того, что власть в нашей стране священна и непоколебима и несколько лет можно делать все, что хочешь...
P.s. За полгода ЛЮБОЙ менеджер дает результат...Позитивный или негативный...За год население может и должно чувствовать изменения...Если в худшую сторону - до свидания...
Для начала надо бы научиться их привлекать к уже прописанной уголовной ответственности за преступления. А вот после этого можно поразмышлять об ответственности за бездарные действия и несоответствие служебному положению.
 
Останнє редагування:
Есть у кого-то возможность сделать сайт для продвижения расширенной ответственности чиновников?
 
Назад
Зверху Знизу