Рецепт хорошего удобрения.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2008
Повідом.: 1698
Рецепт хорошего удобрения.

Посоветовала мне тетя поливать цветы водой настояной на банановой кожуре,неверила в результат,пока не попробовала.Цветы на глазах пошли в рост.У меня петрушка медленно росла,в месяц пару листиков давала,а тут прямо заколосилась.Попробуйте,не пожалеете.Мне советовали на 3 л банку 1 кожуру,настоять сутки,но я на 1 л банку кладу,через пару часов поливаю,и заливаю повторно.
 
Пробовала, особого эффекта не увидела. А заколоситься могло, потому что весна. У меня тоже все в один момент заколосилось неделю назад примерно.
 
мне тоже такой рецептик давали для фиалок,по инету.коллекционер фиалок из России.еще за молоко писал.одна ложка на литр.я попробовала банан.ничего,росло.
 
А вода какая должна быть вода-кипяток или нет?
 
мне тоже такой рецептик давали для фиалок,по инету.коллекционер фиалок из России.еще за молоко писал.одна ложка на литр.я попробовала банан.ничего,росло.

Нет, оно конечно растет, но сказать, что лучше, чем от других удобрений - не могу. Я свои все на Кемиру перевела и не заморачиваюсь больше с самодельными.
 
Я свои все на Кемиру перевела и не заморачиваюсь больше с самодельными.

Аналогично, коллега! (с) :)
Я тоже свои глоси кормлю Кемирой, иногда Идеалом.

Не поливаю мясной водой, молоком, настоем банановой кожуры, скорлупы яиц, чайной заваркой, кефирным грибом...
Не закапываю рыбьи головы, не втыкаю ржавые гвозди... не кроплю святой водой... :D
Правда, я с ними разговариваю :D
 
Зануда, :пиво:

Самодельные удобрения, это, с одной стороны, дополнительный расход времени, с другой - мне важно соотношение NPK, а в самодельном удобрении его не отследишь..... Да и вообще, что там вымывается из скорлупы или кожуры, мне сложно предположить :)
Хотя некапризные цветы можно чем угодно удобрять, по-моему :)
 
можно не в тему спросить, сколько Кемиры надо сыпать на 1 литр воды?
 
Я для глось по совету знатоков сыплю 1 кофейную ложечку КемирыЛюкс на 2 л при подкормке.
А для фитиля раза в три-четыре жиже.
 
Кофейную - то есть, меньше чайной почти в половину?
Я всегда сыплю понемножку, наугад. Вот думаю, может мало.
Можно наверное, неполную пластиковую ложечку на 2 л? они маленькие.
 
Примерно так.
Здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
внизу страницы есть фото кофейной ложечки :), можно примерно оценить объём.
 
Я знаю,что чайную заварку (использ.), добавляют в верхний слой земли для мульчирования. А вообще пользуюсь удобрением "Скорая Помощ", и экономно, и довольна.
 
Аналогично, коллега! (с) :)
Я тоже свои глоси кормлю Кемирой, иногда Идеалом.

Не поливаю мясной водой, молоком, настоем банановой кожуры, скорлупы яиц, чайной заваркой, кефирным грибом...
Не закапываю рыбьи головы, не втыкаю ржавые гвозди... не кроплю святой водой... :D

это уже перебор.раз для опытов полить водой с банана или эти все варианты. жуть..
 
Назад
Зверху Знизу