кто что нового прочитал - сюда отзыв или оценку, не ленитесь ;)

"Волхв" - Джон Фаулз.

"На затерянном греческом острове загадочный "маг" ставит жестокие психологические опыты на людях, подвергая их пытке страстью и небытием. Реалистическая традиция сочетается в книге с элементами мистики и детектива. Эротические сцены романа - возможно лучшее, что было написано о плотской любви во второй половине XX века." (С)

От себя - сильнейшее произведение. Правда первые 100-150 страниц было немного скучновато, но потом(!!).

В качестве эпиграфа:
- Кто Вы?..
- Я - добрая фея.
- А почему с топором?
- Как мало вы знаете о добрых феях...


"Для него разыгрывается гениальная интермедия, для него возведены красочные декорации, для него расставлены ловушки.
Настоящая литература, прежде всего, заставляет думать, а не дает ответы.
В какой-то мере "Волхв" учит относится ко всему не серьезно.
Весь мир - одна большая иллюзия. " (С)


Очень рекомендую прочитать, особенно людям, любящим думать.
 
прочла "Саломею" О.Уайльда. В анонсе написано, что это его "знаменитая пьеса". ничего особенного не нашла, может перевод не очень, не знаю.. Может "знаменитая" потому что впервые описал эту тему в литературе..:незнаю:
 
Вот думаю почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Филип Хосе Фармер серию "Многоярусный мир". Брат сказал, что интересные книги.
Возможно кто-то знает эти книги, и может поделиться своими впечатлениями?


Первая книга была прочитана вымучена. Перевод на либрусике, настолько отвратительный, что треть книги мучала около 2 недель. Потом нашла на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Оставшуюся часть книги дочитывала в дугом переводе. Но не могу сказать, что и этот перевод отличный. Он несколько лучше, но все равно не фонтан. Подозреваю, что из-за перевода не получилось проникнуться произведением. Идея читабельна (брат начало пересказал, и я решила, что это суппер интересная книга, отличный расскащик наверное), но .... Вторая книга с альдебарана переведена лучше, сейчас ее читаю. Пока от восторга не могу прыгать. пытаюсь понять. Но ..... читаю
 
Лаура Эскивель "Шоколад на крутом кипятке" неоднозначные впечатления, чем-то напоминает "100 лет одиночества", но более женственно.

Януш Вишневский "Одиночество в сети" - не понравилось. Как женский роман, только затянутый и мрачный.

Азимов Рассказы о демоне Азазеле. Замечательно. Хороший перевод на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Первая книга была прочитана вымучена. Перевод на либрусике, настолько отвратительный, что треть книги мучала около 2 недель. Потом нашла на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Оставшуюся часть книги дочитывала в дугом переводе. Но не могу сказать, что и этот перевод отличный. Он несколько лучше, но все равно не фонтан. Подозреваю, что из-за перевода не получилось проникнуться произведением. Идея читабельна (брат начало пересказал, и я решила, что это суппер интересная книга, отличный расскащик наверное), но .... Вторая книга с альдебарана переведена лучше, сейчас ее читаю. Пока от восторга не могу прыгать. пытаюсь понять. Но ..... читаю

Дочитываю четвертую книгу. Переводы плохенькие, но книги прикольные.
 
Если кто интересуется фентези, советую прочитать Громыко. "Профессия ведьма". Очень юморная книга, о приключениях юной ведьмочки. Интересный сюжет, и стиль написания оригинальный. Магии и остальной лабуды там не особенно много. Можно назвать её аксесуаром к книге. Всё завязано опять же на приключениях и характерах.

Ещё недавно прочитала книгу того же автора. "Плюс на минус". Действие разворачивается в Минске, судьба столкнула между собой двух совершенно разных молодых людей. Решить возникшую проблему они могут только взявшись за руки, и притворившись, что переваривают друг друга. В основном это детектив. Автору немного помогают её излюбленные домовые, лешие и русалки, однако довольно не навязчиво. На них внимание не акцентируют. Легко читается, но трудно забыть:)

И вообще Громыко рулит!
 
Если кто интересуется фентези, советую прочитать Громыко. "Профессия ведьма". Очень юморная книга, о приключениях юной ведьмочки. Интересный сюжет, и стиль написания оригинальный. Магии и остальной лабуды там не особенно много. Можно назвать её аксесуаром к книге. Всё завязано опять же на приключениях и характерах.

Ещё недавно прочитала книгу того же автора. "Плюс на минус". Действие разворачивается в Минске, судьба столкнула между собой двух совершенно разных молодых людей. Решить возникшую проблему они могут только взявшись за руки, и притворившись, что переваривают друг друга. В основном это детектив. Автору немного помогают её излюбленные домовые, лешие и русалки, однако довольно не навязчиво. На них внимание не акцентируют. Легко читается, но трудно забыть:)

И вообще Громыко рулит!

Ну блин после такой рецензии хочется почитать. У меня правда, еще есть несколько книг из серии "многоярусный мир", а после него можно будет и ваши книги почитать.
 
У меня есть целый список таких легких, затягиваящих и остросюжетных, как курортный роман, книг. Если понравится, обращайтесь:)
 
У меня есть целый список таких легких, затягиваящих и остросюжетных, как курортный роман, книг. Если понравится, обращайтесь:)

Незнаю почему, но я люблю фентези и фантастику но обязательно с юмором. Спасибо за предложение. Вы лучше пишите рецензии и тогда не только я но и все смогут сказать вам спасибо за хорошую книгу. Еще несколько недель буду занята с своими книгами, а потом почитаю вашу. :клас:
 
Омг. Прикольно. Жестокое творение больного мозга в стихах. А если ещё и музыку на это написать... Ода Громыко!
 
Василий Аксенов. "Москва-ква-ква".

не понравилось. Книга в точности как название: начали за здравие, съехали в какую-то ахинею.
 
причитал нового Пелевина- T .такое ощущуние что у автора полностью пропала связь с реальностью,но все равно отличный роман,чисто "пелевинский". Виктору Олеговичу -уважение!

Вот скажите, где взять столько времени чтобы перечитать все рекламируемые книги??? ;)
 
все по разному читают. одни несколько книг в неделю. другие одну книгу за несколько недель.
 
Недавно прочитала книгу украинского автора Люко Дашвар "Молоко с кровью" это просто супер! Невероятно колоритный язык, интересный сюжет. Давно уже на получала такого удовольствия. Книгу действительно (как и написано в аннотации) невозможно отложить. Только когда перевернешь последнюю страницу.

Тоже советую почитать,у кого нет проблем с украинским языком. В "Книжном клубе" вышло уже 3 книги этого автора: кроме указанной "Село не люди" и "Рай.центр"
 
papay сказав(ла):
Тоже советую почитать,у кого нет проблем с украинским языком. В "Книжном клубе" вышло уже 3 книги этого автора: кроме указанной "Село не люди" и "Рай.центр"
Присоединяюсь к совету, книги действительно заслуживают внимания.
Читала 1 и 3ю книгу Дашвар (брала в прокате в "Сове")
 
Януш Леон Вишневский "Одиночество в сети"

Книга посвящена виртуальным отношениям. Причем все чаты и письма переплетаются с настоящими событиями в реальности и воспоминаниями из прошлого. Описывается жизнь не только главного героя и его сторона экрана, но и представительницы прекрасной половины человечества.
Он показался мне вначале слишком идеальным, стиль написания несколько скучноват, полон сложных эпитетов, уточнений, с отсутствием юмора и иронии. Отчего как-то и читалось долго и нудно, с ожиданием... вот в следующей главе наконец-то начнутся более динамичные события, но к сожалению такой главой оказалась последняя... она была настолько для меня неожиданной, что я испытала какое-то жуткое разочарование и сочувствие к главному герою.
 
Назад
Зверху Знизу