Ирландия ( прогулки по Зеленому острову)

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2008
Повідом.: 281
Ирландия ( прогулки по Зеленому острову)

В этом году отправила дочь изучать английский язык в Ирландию с проживанием в семье. А так как у меня 2-летняя англ виза, было решено приехать туда за ней и прокатиться вместе по острову. За неделю мы много успели накатать, практически сделали круг по Ирландии, за исключением северной.
Маршрут такой: Дублин- Килкенни-Корк-Килларни-Кольцо Керри-Аранские острова-Голуэй-Дублин
В аренду мне достался вот такой праворульный красавец
IMG_7246.jpg
Итак, прилетели в Дублин
IMG_6773.jpg IMG_6781.jpg IMG_6783.jpg IMG_6793.jpg
IMG_6808.jpg IMG_6810.jpg
IMG_6829.jpg IMG_6836.jpg
IMG_6836.jpg IMG_6843.jpg
IMG_6846.jpg IMG_6853.jpg
IMG_6903.jpg IMG_6905.jpg

Килкенни, посетили местную пивоварню
IMG_6944.jpg
IMG_6976.jpg IMG_6981.jpg
IMG_7030.jpg IMG_7050.jpg IMG_7090.jpg IMG_7113.jpg

По кольцу Керри

IMG_7163.jpg IMG_7177.jpg IMG_7185.jpg

Упс! Дети пошли купаться, а мы кутались в теплые куртки:)
IMG_7204.jpg

Библиотека на колесах
IMG_7223.jpg IMG_7224.jpg

Памятник Чарли Чаплину, он здесь часто отдыхал

IMG_7232.jpg IMG_7248.jpg
IMG_7250.jpg IMG_7251.jpg

По дороге встретили оленей, а на дороге - коров)))

IMG_7264.jpg IMG_7265.jpg IMG_7273.jpg IMG_7281.jpg
IMG_7290.jpg IMG_7350.jpg IMG_7353.jpg
IMG_7358.jpg

Скалы Мохер - красотища нереальная

IMG_7381.jpg IMG_7420.jpg IMG_7426.jpg

Аранские острова. Туда отправились на катере. Успели посетить только Иниш Орр - самый маленький. Зато взяли на прокат велики и объехали весь островок.
IMG_7456.jpg IMG_7457.jpg
IMG_7461.jpg IMG_7465.jpg
IMG_7472.jpg IMG_7476.jpg
IMG_7517.jpg IMG_7522.jpg
IMG_7531.jpg IMG_7533.jpg IMG_7547.jpg IMG_7558.jpg

У этого острова есть свой дельфин)))
IMG_7567.jpg IMG_7576.jpg
 

Вкладення

  • IMG_7240.jpg
    IMG_7240.jpg
    66.8 КБ · Перегляди: 153
Из прикольного еще баранов встретили на дороге))) смешные такие
IMG_7599.jpg

и вообще животные почти ручные, утки подходят очень близко, за джинсы щипают
IMG_7627.jpg

ну и главное чуть не забыла :браво:

IMG_6764.jpg
 
Интересно, а главное, тема не перегружена фотографиями. Если будете выставлять фото порционно с коментариями, это будет очень хорошо. ))
 
Интересно, а главное, тема не перегружена фотографиями. Если будете выставлять фото порционно с коментариями, это будет очень хорошо. ))

да это ж вроде тема "ФОТОотчеты"))) а так я вообще не писатель ( больше читатель). Если кому что-то интересно - отвечу на вопросы

Неужели купались?

реально купались! но только эти трое
 
:клас: спасибо за фотоотчет, отличные фото!
 
там хоть шо нить не средневековое есть?

вот не сразу придумала, что Вам ответить))) ничего там средневекового нет. Дублин - очень современный, много новых домов. Машины, автобусы, дороги - все красиво) у нас по дорогам ездят бензовозы, а них Гиннессовозы:), цистерны с Гиннессом на каждом углу. Да, есть старый центр, старые пабы, но в них свой шарм :любов: Я за этим 4-й раз в Англию еду - тянет, понимаете ли))) Замки и крепости всякие - так это история. И они молодцы, что умеют ее сохранять. Ну а природа - она вне времени.
 
Ирландский односолодовый виски, мммммм...

Стауты тоже хороши.
 
по какой программе? не au-pair случайно?)

нет, ей 12 лет. Просто есть изучение английского с проживанием в кампусе или в семье. В кампусе мы уже жили, вот теперь и в семье попробовали. Она в семье, практически, только ночевала + завтрак-ужин, а учеба происходит в школе ( возят школьным автобусом, как в кино))))
 
нет, ей 12 лет. Просто есть изучение английского с проживанием в кампусе или в семье. В кампусе мы уже жили, вот теперь и в семье попробовали. Она в семье, практически, только ночевала + завтрак-ужин, а учеба происходит в школе ( возят школьным автобусом, как в кино))))
если не секрет, какова эффективность, длительность и стоимость такой программы?
 
если не секрет, какова эффективность, длительность и стоимость такой программы?

эффективность - хорошая:), привезла сертификат В2 (в прошлом году был А2) говорит свободно, даже по телефону, нет страха, а есть желание общаться. Письменный - слабее улучшился, но на нем там акцент и не делают. Я довольна!
Длительность - в нашем случае 2 недели.
Стоимость - за все примерно 2т уе

Перед поездкой я прошерстила кучу форумов на эту тему и многие пишут, что изучать английский лучше все-таки в Англии))) целеустремленно и сознательно - конечно, ДА. Мы рассматривали эту поездку как возможность не только подтянуть свободное владение за счет проживания в среде, а также как путешествие и новый опыт. Все получилось, дочь довольна :кручусь: и я тоже.

У нее второй язык - немецкий. Вот хочу еще в Германию отправить по такому же сценарию. А она упирается, английский ей больше нравится
 
эффективность - хорошая, привезла сертификат В2 (в прошлом году был А2) говорит свободно, даже по телефону, нет страха, а есть желание общаться. Письменный - слабее улучшился, но на нем там акцент и не делают. Я довольна!
Длительность - в нашем случае 2 недели.
Стоимость - за все примерно 2т уе

Перед поездкой я прошерстила кучу форумов на эту тему и многие пишут, что изучать английский лучше все-таки в Англии))) целеустремленно и сознательно - конечно, ДА. Мы рассматривали эту поездку как возможность не только подтянуть свободное владение за счет проживания в среде, а также как путешествие и новый опыт. Все получилось, дочь довольна и я тоже.

У нее второй язык - немецкий. Вот хочу еще в Германию отправить по такому же сценарию. А она упирается, английский ей больше нравится
о, прикольно!
к 12 годам уже так языком владеть. честно не верилось что за 2 недели так можно улучшить.
дороговато конечно. когда станет совершеннолетней, пусть пробует программу au-pair .
там уже не вы будете платить, а вам)) и тоже жить в семье.
 
на Мальте еще инглишь учат, слышал такое.
я как раз про Мальту слышала, что уж больно у них свободные нравы в кампусах. И нашим девочкам там от внимания сильного пола не просто. Был бы парень, я бы рассмотрела. У знакомой сын ездил - все довольны.

о, прикольно!
к 12 годам уже так языком владеть. честно не верилось что за 2 недели так можно улучшить.
дороговато конечно. когда станет совершеннолетней, пусть пробует программу au-pair .
там уже не вы будете платить, а вам)) и тоже жить в семье.

ну мы дома тоже дополнительно занимаемся + в школе у нее каждый день англ, поэтому думаю это суммарный результат, а не за чистые 2 недели

их насилуют, в Германии, например насилуют пердуны, от первого лица слышал всякое.

о,боги! везде можно нарваться на неадекватов :(
 
х насилуют, в Германии, например насилуют пердуны, от первого лица слышал всякое.
наверное от самого едущего зависит. я сам участвовал в этой программе. всё норм.
ну мы дома тоже дополнительно занимаемся + в школе у нее каждый день англ, поэтому думаю это суммарный результат, а не за чистые 2 недели
если хотите, можете нам с девушкой дочку отправить.
У нас своя квартира.Поживёт тут, в Германии, научим немецкому идеально!
И выйдет намного меньше, чем 2тыс.евро/2 недели.
 
Назад
Зверху Знизу