Фсьо, приплыли... Они молчать не будут!

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2012
Повідом.: 3167
Фсьо, приплыли... Они молчать не будут!

Создан ошейник, переводящий мяуканье кошек на человеческий язык

Изобретение носит имя Catterbox и дает возможность перевести мяуканье кота в запись человеческих слов.
«Мы создали программу, которая определяет мяуканье кошек и заменяет их звуки человеческим голосом. Новая технология, встроенная в ошейник, напечатанный в 3D, подключается к нашему приложению. Вы можете выбрать новый голос для вашей кошки», – рассказывают представители производителя.
Идея поговорить с друзьями-кошками возникла не вчера. В прошлом году японцы уже предложили переводчик мяуканья, однако его эффективность оставляет желать лучшего. Но действительно ли работает Catterbox? По мнению экспертов в кошачье поведение достаточно трудно прочитать, как и перевести их язык. Как объяснили этологи, без какого-либо контекста мы испытываем гораздо больше трудностей в понимании кошек. Кроме того, необходимо учесть различия между породами: сиамские кошки не мяукают, как персидские – и задача становится очень сложной.
Действительно, в ряде случаев мяуканье очевидно воспринимается как воркование, призыв к игре или жалоба. Однако, помимо этого большинство кошек склонны «подделывать» свой язык в зависимости от реакции своих хозяев, поэтому могут существовать значительные различия между каждым человеком и, следовательно, каждым представителем семейства кошачьих.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:браво: это ж скока интЭрЭсного котЭ смогут рассказать теперь ... :):кручусь::браво:
 
Кота в президенты!

6727017.jpg
 
Теперь мы сможем понять пришельцев и узнать о технологиях летающих тарелок котов на которых они прилетели
 
еще и песни петь будут.
 
Интересно что говорят эти коты:
 

Вкладення

  • Снимок экрана (84).jpg
    Снимок экрана (84).jpg
    55.2 КБ · Перегляди: 179
Будут. Ибо если проговорятся - то их заставят работать, так как все будут знать, что они всё понимают.
 
котэ в ошейнике - негодно! А вообще я свою блохоферму и так отлично понимаю. Интонации животин надо слушать внимательно, и контекст учитывать.
 
я думаю некоторые просто придушат своих домашних животных, что бы те не рассказали супругам лишнего :)

А ото не надо блудить, нечего. А котэ трогать низзя!:увага:

Будут. Ибо если проговорятся - то их заставят работать, так как все будут знать, что они всё понимают.
Невозможно заставить котэ делать то, чего он не хочет.
 
А вообще я свою блохоферму и так отлично понимаю. Интонации животин надо слушать внимательно, и контекст учитывать.

Я своего кота отлично понимал и без примочек. Он меня, кстати, тоже. Дело доходило до того, что я подозревал его в знании русского языка.
 
Назад
Зверху Знизу