Культура общения и поведения в общественном транспорте?!

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2013
Повідом.: 10313
Культура общения и поведения в общественном транспорте?!

Как обычный человек который каждое утро едет на работу в переполненном вагоне метро или троллейбусе я испытываю иногда чувство неловкости и ступора при общении с другими пассажирами!!!
Иногда ответы толкающихся в салоне поражают своей категоричностью,имбецильностью,примитивизмом и полным игнором!!!
К примеру ситуация:
Человек выходить на остановке следующей и спрашивает у впереди стоящего:
-Скажите вы сейчас будете выходить?
-.......тишина!!!???
-Так вы будете выходить или нет.....давайте поменяемся местами!!!!
-.....тишина!!!!Мужчина шо вы от меня хотите????
-Мужик в истерике)))))
Почти анекдот!!!!!!:D
И таких забавных случаев каждое утро в часпик масса вплоть переходящих до угроз и драк!!!
Я в ужосе от всего этого!!!Честно волосы встают дыбом и хочеться ходить пешком.....:ги:
 
Что такое личное пространство?
— Это некая субъективная зона, размер которой у каждого человека свой. Это пространство, которое человек оберегает, не всегда даже осознавая это. Вторжение в него других людей вызывает дискомфорт разной степени осознанности.

348158791.jpg


в 1963 году американский антрополог Эдвард Холл. По его мнению, расположение одних людей относительно других в пространстве представляет собой непроизвольные реакции на различные колебания сенсорных раздражителей, в том числе незначительные, например, легкие колебания звучания чьего-то голоса. Причем физическое расстояние между людьми связано с их социальными взаимоотношениями.

Всего Холл выделял четыре зоны:

• интимная (для объятий, прикосновений и перешептывания) — 
от 0 до 46 см;

• личная (для близких друзей и родственников) — от 46 см до 1,2 м;

• социальная (для знакомых) — 1,2 м — 3,7 м;

• публичная (для выступлений) — 3,7 до 7,6 м и больше.

Холл не утверждал, что эти показатели представляют собой жесткие рамки, которым люди подчиняются, но предлагал их как систему для измерения влияния расстояния на общение между людьми, а также того, как эти данные могут варьироваться в зависимости от культуры или среды обитания.

— Чем чревато постоянное нарушение личного пространства?

— Дискомфортом (может быть, неосознанным, но пагубным для человека), стрессом и желанием избавиться от этого.
 
а может у тебя с лицом што-то не так? Мужик глянул и обосрался от страха.
 
чем вы можете объяснить феномен, когда при полупустом вагоне метро человек (пусть тётка) подходит ко мне вплотную и становится рядом, касаясь своим туловищем меня?
Почему?
Иногда могу взбеситься.
близости хочет
 
Как обычный человек который каждое утро едет на работу в переполненном вагоне метро или троллейбусе я испытываю иногда чувство неловкости и ступора при общении с другими пассажирами!!!
Иногда ответы толкающихся в салоне поражают своей категоричностью,имбецильностью,примитивизмом и полным игнором!!!
К примеру ситуация:
Человек выходить на остановке следующей и спрашивает у впереди стоящего:
-Скажите вы сейчас будете выходить?
-.......тишина!!!???
-Так вы будете выходить или нет.....давайте поменяемся местами!!!!
-.....тишина!!!!Мужчина шо вы от меня хотите????
-Мужик в истерике)))))
Почти анекдот!!!!!!:D
И таких забавных случаев каждое утро в часпик масса вплоть переходящих до угроз и драк!!!
Я в ужосе от всего этого!!!Честно волосы встают дыбом и хочеться ходить пешком.....:ги:

Когда я езжу в общественном транспорте, то я считаю, что люди или женщины, которые стоят у двери, априори выходят на следующей станции/остановке, хотят они этого или нет. Если они, по каким-либо причинам не выходят, то я помогаю им локтями, руками или ногами, блеать.
 
чем вы можете объяснить феномен, когда при полупустом вагоне метро человек (пусть тётка) подходит ко мне вплотную и становится рядом, касаясь своим туловищем меня?
Почему?
Иногда могу взбеситься.
+1!тоже часто такое наблюдал!в вагоне полно места а тулятся обычно туда где кто то стоит или место занято!
седня утром дедок пытался пробраться к двери стать а там все забито..всех отталкивал с понтом ему все должны!потом он плюнул смашно на пол и стал по середине вагона в позе страуса:D:D
 
Когда я езжу в общественном транспорте, то я считаю, что люди или женщины, которые стоят у двери, априори выходят на следующей станции/остановке, хотят они этого или нет. Если они, по каким-либо причинам не выходят, то я помогаю им локтями, руками или ногами, блеать.
я разделяю ваше мнение потому как тоже так щетаю!!!!
а еще прут люди которые стоят прямо на проходе возле первых мест боковых сидений от дверей по правую и левую сторону!!!!!кагда заходишь в вагон то писец узкая лазейка зайти в салон!а рожи у стоящих хоть прикуривай!!
 
Как обычный человек который каждое утро едет на работу в переполненном вагоне метро или троллейбусе я испытываю иногда чувство неловкости и ступора при общении с другими пассажирами!!!
Иногда ответы толкающихся в салоне поражают своей категоричностью,имбецильностью,примитивизмом и полным игнором!!!
К примеру ситуация:
Человек выходить на остановке следующей и спрашивает у впереди стоящего:
-Скажите вы сейчас будете выходить?
-.......тишина!!!???
-Так вы будете выходить или нет.....давайте поменяемся местами!!!!
-.....тишина!!!!Мужчина шо вы от меня хотите????
-Мужик в истерике)))))
Почти анекдот!!!!!!:D
И таких забавных случаев каждое утро в часпик масса вплоть переходящих до угроз и драк!!!
Я в ужосе от всего этого!!!Честно волосы встают дыбом и хочеться ходить пешком.....:ги:

Купи машину или копи на нее, будешь знать за что страдаешь :)
 
Как обычный человек который каждое утро едет на работу в переполненном вагоне метро или троллейбусе я испытываю иногда чувство неловкости и ступора при общении с другими пассажирами!!!

• интимная (для объятий, прикосновений и перешептывания) — 
от 0 до 46 см;

В переполненном вагоне все присутствующие сплелись в единой интимной зоне - групповуха.
А так, как многие тяготеют к традиционным видам секса ( не Европа-с) возникают недорозумения.
 
В переполненном вагоне все присутствующие сплелись в единой интимной зоне - групповуха.
А так, как многие тяготеют к традиционным видам секса ( не Европа-с) возникают недорозумения.
кстати возможно это отдельная тема в разделе секс!:rolleyes:
в японии давно практикуют секс во время утреннего или вечерного часпика при большой загрузке вагона толпой народу!их видите ли такое возбуждает...:D:D:D
 
Ох и тема типа: Голубой бежит-вагон качается:D
 
Ох и тема типа: Голубой бежит-вагон качается:D
а вы знаете иногда наблюдал такие парочки стоят в толпе людей в маршрутке и жмут другу другу ручки в порыве нахлынувшей страсти!спрашиваешь их можно пройти и отвечают таким томным голосом:Даааа...:D
 

Когда все в вагоне метро или в салоне маршрутки (трамвая/троллейбуса) затрамбовано, этим рисунком можно только подтереться ;)

а еще прикольно, когда в забитом транспорте кто-то едит с перегаром или бзданёт
 
А если "нееееет", то это контролеры :D
Контроллеры это ваще отдельная тема разговора!:D:D:D
то сдачу не додадут то передадут!и изо рта у них всегда пахнет вчерашним перегаром и запахом свежих сигарет:D:D:D

извините я не курю!бросил:D:D:D
 
Еще путевая заметка из троллейбуса № 11

Знаем все такую традицию - устраивать вход через переднюю дверь для обилечивания. Вот некоторое время назад ехал с таким сервисом.
Троллейбуса тогда долго не было, народу подсаживалось на остановках прилично - и все через переднюю. Назад проходить уже особо некуда, а задние двери принципиально не открывают.
Зашел дед, посмотрел на проход между спинами и встал недалеко от кабины. Водила вопит, чтобы проходил и пропускал народ. Дед стоит. Говорит, что "я из-за твоей жадности пуговицы себе обрывать не намерен, надо - выходи и стой возле задних дверей, а не хочешь ехать, так я на пенсии, спешить некуда"
Всю дальнейшую поездку открывались все двери. И водитель довольствовался тем, что ему передавали.

Вот почему надо состариться, чтобы противостоять искусственному нагнетанию дискомфорта и хамству?
да такое часто в троллейбусах бывает зачастую сервиз на уровне маршрутки и шансон играет!
 
Когда я езжу в общественном транспорте, то я считаю, что люди или женщины, которые стоят у двери, априори выходят на следующей станции/остановке, хотят они этого или нет. Если они, по каким-либо причинам не выходят, то я помогаю им локтями, руками или ногами, блеать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
А еще в Лондонской подземке нет дежурной фразы "Вы выходите?"

Просто нет. Все сидят до последнего. Когда двери открываются, кому надо, тот встает и выходит. А другие расступаются. Иногда говорят "Excuse me".

Но это уже в процессе выхода, а не заранее :))

Как так получается, до сих пор не пойму.
 
Назад
Зверху Знизу