Домашнее животное "член семьи"

Стоит ли взымать плату за пользование комунальными услугами за домашних животных


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    129
Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2010
Повідом.: 108
Домашнее животное "член семьи"

Все мы платим за коммунальные услуги за каждого живущего в квартире человека ( прописаного / зарегестрированого ). Даже за ребёнка только родившегося уже начисляют "комуналку". А как же собаки, кошки? Ведь они тоже потребляют комунальные услуги и водичку (мыть их надо, за ними мыть надо), и тепло, и мусор от них, а какашек во дворе сколько. А кошатница какая-нибудь штук десять заведёт кисок и тоже за ними и прибрать и помыть.

Считаю, что просто необходимо начислять комуналку и на животных.
 
Останнє редагування:
Хочу себе немецкую овчарку
 
Я готова платить коммуналку за собаку - но пусть мне тогда какая то кикимора скажет что то , что у меня живет кто то и гавкает..


хотя я и так нахуй посылаю)
 
Все мы платим за коммунальные услуги за каждого живущего в квартире человека ( прописаного / зарегестрированого ). Даже за ребёнка только родившегося уже начисляют "комуналку". А как же собаки, кошки? Ведь они тоже потребляют комунальные услуги и водичку (мыть их надо, за ними мыть надо), и тепло, и мусор от них, а какашек во дворе сколько. А кошатница какая-нибудь штук десять заведёт кисок и тоже за ними и прибрать и помыть.

Считаю, что просто необходимо начислять комуналку и на животных.
не очень актуально, потому как у большинства уже счетчики на все коммунальные услуги! Только за мусор - по количеству проживающих. И надо брать и за животных, потому как они создают некий объем мусора, который надо утилизировать.
 
И надо брать и за животных, потому как они создают некий объем мусора, который надо утилизировать.


Хотелось бы еще узнать, кто будет измерять НЕКИЙ объем мусора и каким образом? Или просто целесообразно вносить за животное НЕКУЮ сумму? Например, 5 копеек. Т.е. в этом месяце я оценила некий объем мусора от моих котов в 2 копейки, а от собак - 3. Итого - пятачок. Или по какой схеме просчитывать некость?
А кстати, что входит в платный мусор? Комки шерсти? Или говно в лотках - тоже засчитывается? Но у меня собаки иногда его воруют и сжирают раньше, чем я успею заметить, что кто-то из котов нагадил. В этой ситуации можно говно не считать, чтобы за него не платить? Его ж собаки, например, и так утилизировали.

Ой, все. Поняла. Собака ж потом нагадит на улице, а в ее какашках будет съеденное говно кота. Получается двойной объем. И по двойному тарифу.
 
Останнє редагування:
Все мы платим за коммунальные услуги за каждого живущего в квартире человека ( прописаного / зарегестрированого ). Даже за ребёнка только родившегося уже начисляют "комуналку". А как же собаки, кошки? Ведь они тоже потребляют комунальные услуги и водичку (мыть их надо, за ними мыть надо), и тепло, и мусор от них, а какашек во дворе сколько. А кошатница какая-нибудь штук десять заведёт кисок и тоже за ними и прибрать и помыть.

Считаю, что просто необходимо начислять комуналку и на животных.

Вообще-то тепло считается от площади, а на воду надо ставить счётчик, под что и госпрограмма есть - только медленно это всё. В чём проблема то?
 
Считаю, что просто необходимо начислять комуналку и на животных.

А кто Вам сказал, что этого нет?!
Кто "спалился" (например прививку от бешенства в ЖЭКе сделал), тому начисляют. Дворники часто "сдают". Мне 2 года начисляли, когда уже и собаки не было.
 
С какой стати за собак или кошек платить?? Электричеством они не пользуются, воды выпивают чашку в день и ту привозную, для приготовления еды газа не требуется (покупаются готовые корма). Бред.
 
коммуналка на животных начисляется, только не у всем, так как проверить этот факт сложно и практически не возможно, кому в счет добавили и платит, а кому добавили и пошел написал заявление, что нет животных, тот не платит
 
да уж ... нас всех по нашей жизни спасет налог на животных....
похоже, что нас скорее спасет другое - это наконец то разорвать жадные пасти всем двуногим зверюгам при власти...
 
Останнє редагування:
С какой стати за собак или кошек платить?? Электричеством они не пользуются, воды выпивают чашку в день и ту привозную, для приготовления еды газа не требуется (покупаются готовые корма). Бред.


уборку после животных делают, собак моют, канализацией пользуются(не на унитаз ходят конечно), мусор (упаковку от кормов животніе есть не хотят), во дворе гадят, срут где не попадя.
 
Все мы платим за коммунальные услуги за каждого живущего в квартире человека ( прописаного / зарегестрированого ). Даже за ребёнка только родившегося уже начисляют "комуналку". А как же собаки, кошки? Ведь они тоже потребляют комунальные услуги и водичку (мыть их надо, за ними мыть надо), и тепло, и мусор от них, а какашек во дворе сколько. А кошатница какая-нибудь штук десять заведёт кисок и тоже за ними и прибрать и помыть.

Считаю, что просто необходимо начислять комуналку и на животных.

КотэБогохульство какое!!!
 
ТСЕ. Клонированный.
 
уборку после животных делают, собак моют, канализацией пользуются(не на унитаз ходят конечно), мусор (упаковку от кормов животніе есть не хотят), во дворе гадят, срут где не попадя.

я предлагаю платить за пользование воздухом!углекислый газ ведь нужно превращать в кислород-а это сколько то гектаров зеленых насаждений в год+работа по насаждению,+насаждения взамен вырубок под котеджики в лесопарке и подобное.С туберкулезкиков,курильщиков и больных ОРЗ-тройной тариф за вредность.небольшие льготы для больных астмой,ну илинаоборот повышенные,т.к товар представляет для этого контингента особую ценность.
параллельно запретить беззаконное высаживание цветов,деревьев и прочей зелени в черте города.За самовольную высадку без лицензии-штраф.
 
Тс феерический дибил в вакууме
 
уборку после животных делают, собак моют, канализацией пользуются(не на унитаз ходят конечно), мусор (упаковку от кормов животніе есть не хотят), во дворе гадят, срут где не попадя.
По сравнению с людьми - это мизер.
Представляю себе справку о составе семьи:
- мать...
- отец
-ребенок
-кот
-шиншилла
-попугай
-рыба
-рыба
-рыба
Итого: девять особ:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу