В Украине назвали число дезертиров за время АТО

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196737
В Украине назвали число дезертиров за время АТО

11.10.2015 12:02

За все время проведения боевых действий на востоке Украины было возбуждено 16 тысяч дел о дезертирстве


photo_big.jpg


Об этом в интервью ZN.UA заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"В целом у нас 16 тысяч дел о дезертирстве за все время проведения АТО. Из этих 16 тысяч дезертиров милиция нашла 344 человека", - сообщил он.

По мнению Матиос, Украина не была готова к войне.

"Я уже говорил, что россияне тщательно ее спланировали. Они просчитали все, начиная от количества своего личного состава и заканчивая техникой, которую могли сжигать сотнями, потому что у них на складах накопилось огромное количество устаревшего вооружения. Их разведка посчитала все, что у нас есть", - сказал он.

Матиос считает, что единственным фактором, которого не учли, были волонтеры, которые на тот момент обеспечивали государство на 60-70%.

"То, что мы выстояли в таких условиях, я вообще считаю Божьим провидением", - отметил военный прокурор.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
15 лет строгача.
 
Я знаю 4 х которые прятались))) их даже не искали и повестки не присылали:іржач::іржач: Как начали забирать людей в метро, и на безлюдовке на пляже )) жинки собрали тормазки , и герои сьебались в леса))))
 
Придется этим героям или посидеть или лет 20 в лесах сидеть.
"Не всех дурных война побила"
 
а хватет ли места в тюрьмах и денег на содержание заключенных?
Места - сами себе построят, содержать - самосодержание, еще и других кормить будут!
"Ни кто не забыт, ни что не забыто"(С)
да не,амнистию объявят!!!!
Ага, надейся. Еще и премию дадут.:D
 
Что полагается за дезертирство с АТО?

Кому как. Вот сын некого Порошенко, прослужил две недели и сбежал, стал депутатом. Сын некого Авакова, прослужил пол месяца и сбежал, квартира в центре Киева. Сын некого Турчинова вообще уклонился, где неизвестно, но не в тюрьме точно.

Так что если смотреть на тех кто ведает исполнением законами, то за дезертирство положена награда.
 
Назад
Зверху Знизу