Зачем вообще гривна?

Так я же писал, что гривна превратилась в инструмент угнетения народа, разве это нормально.
 
Так я же писал, что гривна превратилась в инструмент угнетения народа, разве это нормально.

Практически любая национальная валюта и есть средство контроля и угнетения народа...:пиво:
 
народ сам угнетает валюту
 
я не смотрю русТВ, но кстати про запасы в Форте много недосказанностей. Аудит так и не сделали как просил Рон Пол.
налоги американцев не покрывают расходы уже больше лет, чем вы живете.

увы...не все так просто.

Про какой аудит вы говорите, если это золотые запасы всего мира, заявка должна быть не от одного Рона Пола, а как минимум от половины держателей этого золота монетарной пробы 999.9, а такую заявку никто не даст, потому что там не только легальные золотые активы хранятся, а и черные кассы разных огр. преступных группировок с мировым покровительством и что если окажется там золота в два или в три раза больше от заявленного раньше? Больше будет золота, это еще хуже для мировой экономики будет, цена на него резко обвалится, на всех биржах, т.к. оно и так последние лет 30 идет в примерно одинаковом спросе, к тому же электронная промышленность Китая потребление золота и других проводниковых металлов сокращает переходят к политике "от количества к качеству", потому спрос еще больше будет падать, это не выгодно никому подстегивать падения своих активов. Налоги у американцев входят в структуру их ВВП, а совокупный долг по моему еще как то коррелируется с их ВВП, и не только этим обеспечен доллар, самое главное что он самое надежное средство платежа в любой точке мира, даже если окажешься в лесу сибирском или в глубоком крайнем севере доллар везде деньги, его примут как оплату за любой товар:D
 
Как по мне доллар держится на самой сильной армии на планете
И самой сильной экономике, если что. Армия - это инструмент влияния, но не база. В России вон армия тоже очень сильная, но рублю при этом всём становится всё более деревянным.
 
россия (страна-террорист) очень слаба, и не может даже контролировать прилегающие к ней страны, даже грузию завоевать не смогла.

Америка же может позволить себе воевать с любой без ядердной страной на свое усмотрение, это стоит очень много.


Америка печатает деньги намного стремительнее чем растет ее экономика, да и Китай вторая экономика планеты, а до денежной монополии как у доллара ей далеко.

Хотя что я украинец могу знать о системе которую создали и поддерживают самые умные и могущественные люди планеты. Мне достаточно того, что доллар (юань, рубль, фунт стерлинг, евро) не активно печатаются как гривны.
 
...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу