Как отключить тепло?

Где взять такого проектировщика??? И еще-при установке обогревателя в самой холодной комнате и доведения температуры до +18...+23 у меня расход на обогреватель возрастал на 50Квт/мес.Это в самое холодное время. Это при том,что у меня батарея чуть теплее мертвой.

50квтч при нагревателе в 1.5 квт хватит на двое суток. А потом...
 
Да,еще вспомнил!!!Теплосеть считает с нас бабки за отопление как будто у нас зима длится пол года и температура -20.
После введения двуставочного тарифа разница в оплате между "по тарифу" и "по счётчику" сократилась. Примерно до ставки летнего тарифа. До этого была достаточно существенная разница.
 
это понятно.Но это до какой температуры в комнате? При какой температуре снаружи? При каких тепловых потерях?Ведь понятно,что не будет постоянно работать электрическое отопление...

( 100 вт - это норма для нашей полосы) Отапливаю дом с 1973 г. (правда газом). Если пересчитать на эл.энергию. то больше 10 квтч на 72 кв.м никогда не использовал.
 
Останнє редагування:
В Донецке на напоминание о коммунальных долгах ответили кирпичом

В воскресенье, 5 августа, во время рейда абонентской службы «Донецкгортеплосети» в автомобиль, принадлежащий предприятию, бросили кирпич. Инцидент произошел в Буденновском районе Донецка. Об этом сообщает пресс-служба теплосети.

Как пояснили в теплосети, автомобиль был оборудован системой звукового оповещения и по прибытии в один из жилых массивов Буденновского района начал транслировать запись с призывом погасить долги за отопление и горячую воду. В это время жильцы одной из квартир с верхних этажей расположенного поблизости многоэтажного дома из окна сбросили кирпич на крышу автомобиля. Транспорт теплосети получил легкие повреждения, никто из сотрудников предприятия не пострадал.

Напомним, с недавнего времени "Донецкгортеплосеть" оборудовала несколько своих автомобилей системой звукового оповещения. Как правило, по выходным дням эти автомобили курсируют по городу и транслируют звуковую запись, в которой призывают дончан погасить свои долги, а также предупреждают о возможных санкциях за неуплату.

"К сожалению, наиболее агрессивно к напоминаниям о своих долгах относятся как раз самые злостные неплательщики. Могу заверить, что это не спасет их от применения дозволенных законом санкций - судебных исков, ареста и описания имущества, отключений и других методов воздействия", - предупредил первый заместитель директора "Донецкгортеплосети" Александр Семченко.

Посилання видалено

Немного в тему ;-)))
 
100 вт на квадратный метр

это очень усредненный показатель, хотя зачастую недалек от точного значения.

Да,еще вспомнил!!!Теплосеть считает с нас бабки за отопление как будто у нас зима длится пол года и температура -20.

расчет теплопотерь производится для самой холодной пятидневки. в Харькове для расчета используется ср. температура самой холодной пятидневки в году -23 градуса (статистический показатель). Все системы отопления расчитываются на то чтобы в течение этого периода температура в помещениях не упала ниже заданных значений.

В результате расчета получается что в самую холодную пятидневку расход тепловой энергии составляет к примеру 100 Вт/кв.метр. Реальный расход энергии за отопительный сезон составляет от 1/3 до 1/2 от максимального.

Где взять такого проектировщика??? И еще-при установке обогревателя в самой холодной комнате и доведения температуры до +18...+23 у меня расход на обогреватель возрастал на 50Квт/мес.Это в самое холодное время. Это при том,что у меня батарея чуть теплее мертвой.

вам же нужны эти цифры на бумаге, которую можно использовать как основание для получения ТУ на электроэнергию ?

по поводу увеличения расхода:
нормальной температурой в жилом помещении считается около 20С (+/- индивидуально). При этом каждый градус перетопа (который вы не заметите без градусника) увеличит сумму ваших расходов на 8%.
 
вам же нужны эти цифры на бумаге, которую можно использовать как основание для получения ТУ на электроэнергию ?

по поводу увеличения расхода:
нормальной температурой в жилом помещении считается около 20С (+/- индивидуально). При этом каждый градус перетопа (который вы не заметите без градусника) увеличит сумму ваших расходов на 8%.

Нет.Для себя. Интересно. По практике,повторюсь,мы включали на "2" из "7" обычный масляный обогреватель (вроде 12 секций). С +14 начально до +20..+22 в комнате 18 кв.м. нам хватало дополнительно 50кВт/мес (по счетчику). Обогреватель работал с 18.00 до 7.00 + было очень слабое централизованное отопление.
 
Нет.Для себя. Интересно. По практике,повторюсь,мы включали на "2" из "7" обычный масляный обогреватель (вроде 12 секций). С +14 начально до +20..+22 в комнате 18 кв.м. нам хватало дополнительно 50кВт/мес (по счетчику). Обогреватель работал с 18.00 до 7.00 + было очень слабое централизованное отопление.

Теплосеть нагрела до +14 от -20 на улице, а вы от +14 до +20
 
Хочу также отказать от централизованного отопления, пока что меня интересует есть ли уже опыт у кого то , вчера купил первый конвекторный обогреватель и подключили, пока как дополнительный.
И еще, как любой потребитель/покупатель услуг я ведь могу отказаться от некачественно и несвоевременно оказанной услуги, даже через суд?!
 
Прошло достаточно много времени с того момента как возникла тема, может у кого появился опыт отключения от теплосетей или какая-то полезная информация на эту тему, пожалуйста оставляйте свои сообщения здесь.
 
Интересную темку откопали:)
 
Назад
Зверху Знизу