• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как навести порядок в стране. Показательные казни.

Как перевоспитать общество?

  • Только жестокими мерами (пример - Сингапур)

    Голосів: 90 67.2%
  • Нет, жестокость не даст положительных результатов. Надо гуманно "перевоспитывать"

    Голосів: 11 8.2%
  • Нам уже ничего не поможет... Украина вырождается

    Голосів: 33 24.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    134
  • Опитування закрито .
или контрразведчик;)

200px-Flag_of_the_Security_Service_of_Ukraine.png


...но не атаман точно:D
Джек. С твоим фэйсом, в тылу врага, тебя быстро разоблачат, как контрразведчика... Зато на передовой - ты один стоишь целой танковой роты.

танк кстати сперли гады:D
Ну, все, блин.... За такое разжалуют в рядовые!
 
ну.. у меня еще три (буду краток). Кроме фелалагического. Разные все.
Но важным считаю один.
Посем и вопрос задам тебе такой, простенький. По *разуму.
Гы.
Слышала, что совдеп сильным государством был. И вот парень пример привел про *котлету и дверь незапертую*, наверное имея ввиду совдеповские времена.
Был ли дядя Сталин - первый его правитель человеком :) разумным.
Ведь понимается так. что *разум подразумевает духовность (не путать с моралью)
ps
про мораль дяди Сталина наслышана.
Важным - один что? Образование? :ги: Извини, не удержался.
теперь попробую ответить цитатой, раз мудрость твоих преподавателей для тебя превыше всего:Госуда́рство — особый институт политической системы, организующий, направляющий и контролирующий совместную деятельность и отношения индивидов, общих групп, классов.
Государство оперирует определёнными методами сохранения и поддержания государственной целостности, суверенитета, правопорядка, традиций внутри общества, устанавливает определённый порядок взаимоотношений между гражданами Государства, и вовлекает в свою деятельность всё население на cобственной и других территориях, в соответствии с международными соглашениями Государства. Порядок взаимоотношений между членами общества и применения власти определяется конституцией, законами и другими правовыми документами государства, которые являются частью устройства государства; а также традициями, сформировавшимися внутри государства, в исторической действительности. (с) Википедия.

Так вот, согласно этому определению государства, СовДеп действительно был сильным государством. Особенно во времена дяди Сталина. Но не благодаря его заслугам, а благодаря тому, что гражданам нового госуударства пришлось сплоченно преодолевать множество невзгод, главной из котрых стала Великая отечественная война. Общие проблемы, особенно угрожающие самой жизни индивидуумов, заставляют их становится единым целым. Я не оправдываю Сталина, но в годы его правления страна помимо коллективизации, которая носила репрессивный характер, но в итоге позволила обеспечить продовольствием все население страны (да, после Голодомора. да, были и другие годы голода уже из за климатических катаклизмов), еще и прошла индустриализацию. Прошла такими темпами, что вывела СССР в ведущие индустриальные державы мира за каких то два десятка лет.
 
Как вы думаете, вот если такими методами навести порядок в стране? Сделать людей более ответственными что ли...

К примеру:

Поймали вора на горячем - расстрел на месте. Публичный...и чтоб на Ютуб ролик...

Поймали взяточника - расстрел. Сразу же...и ролик на Ютуб...

Спалился пьяный за рулем - прям в машине в расход...и видео снять...

Убил человека - электрический стул с прямой трансляцией на 1+1...

Изнасиловал ребенка,девушку,женщину - кастрация без анестезии в прямом эфире...затем в расход...

Бросил окурок или бутылку на газон, а не в урну - руку отрубить без всякого суда.

Да, то что я написал с точки зрения гуманистов - супербесчеловечно и жестоко...

Но! Мне кажется, что только такими методами можно включить большинству мозги.

Преступность снизится, улицы станут чище...и такие как убийцы Оксаны Макар миллиард раз подумают, прежде чем совершить то, что они совершили...(на Древнем Востоке, к примеру, воришке пойманному на краже тут же рубили руку и вешали её на городские ворота...это ОЧЕНЬ действовало на рядовых граждан...желание воровать появлялось мало у кого.)

Вот хотел бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Понятно, что всё это лишь фантазии на тему...но всё же...

Или кто-то видит другие, менее жестокие способы перевоспитать наше падшее общество? (Например как в Сингапуре??? Хотя и там смертная казнь весьма приветствуется.)
Вот выдержка из Википедии:



И давайте не будем о политике...обсудим бытовые ситуации житейских будней рядовых граждан.

З.ы.: На эти мысли в голове создание этой темы меня подтолкнули грязные леса и газоны нашего города...переполненная пустыми ПЭТ бутылками Журавлевка...бухие и борзые водилы маршруток...туповатые "кроты", которые в упор не видят вонючего бомжа в метро но с расстояния пяти километров чуют арабчонка, с заканчивающейся регистрацией...молодежь сидящая на лавочках в ПаШе и харкающая себе под ноги...
Примеров можно привести массу... И очень обидно, что те же европейцы считают нас дикарями и недочеловеками...
Поддерживаю и разделяют целиком и полностью. Кроме того у этой нации другого шанса нет :( Ей писец в противном случае.
Я бы еще добавила: не заплатил налоги- в зависимости от размера от расстрела до 10 лет без права переписки.
И если свинья не способна в том числе в урну бычком попасть- среди людей ей не место.
 
Поддерживаю и разделяют целиком и полностью. Кроме того у этой нации другого шанса нет :( Ей писец в противном случае.
Я бы еще добавила: не заплатил налоги- в зависимости от размера от расстрела до 10 лет без права переписки.
И если свинья не способна в том числе в урну бычком попасть- среди людей ей не место.
:клас:
Как-то с супругой гуляли по Пескам...слегонца устали и до Студняка решили на маршрутке прокатиться от гидропарка...
Сели в маршрутку и там наблюдали такую картину - зашла на Караване бабулька...старая очень...и вежливо попросила мальчика-школьника уступить ей место. Он нехотя уступил и стал возле выхода. На Гертруде мальчик выходя кинул в салон "чтоб ты сдохла скорей сука старая"...быстро убежал...

Так вот к чему эта притча... : Что же мы требуем от Государства....что же мы требуем от Правительства... если у нас десятилетний мальчик уже воспитан быдлом...? А это ведь не просто мальчик! Это же наше будущее!

И пройдет лет двадцать...и этот мальчик зайдет в маршрутку с сигаретой и пивом и тиская свою телку выкинет из маршрутки тебя, постаревший форумчанин!

У меня знакомая в школе работает. Стаж 20 лет...
Так вот она говорит, что с каждым годом после развала совка дети становятся всё более наглые, невоспитанные и бескультурные...

Сейчас если училка шлёпнет зарвавшегося ученика, то её вполне могут затаскать по судам...
А еще сто лет назад дети знали, что за баловство получат розгами по филейным частям и сидели тихо и смирно...
И к родителям обращались "папинька", "матушка" и исключительно "на Вы"...

А сейчас все умиляются с видео на Ютубе, там где мама будит двухлетнего мальчика, а он ей зло в ответ : "Мама, иди в жопу!!!"
Весело всем....
Ох дохохочемся....



И вообще я считаю, что всем кандидатам/депутатам/мэрам и президенту нужно не с обещаний ремонта дорог или уборки городов начинать свой путь во власти, а с наведения жестокого порядка, как в том же Сингапуре...

И вот когда удастся искоренить всё зло,насилие и грех...когда возродится КУЛЬТУРА нашей многострадальной нации, вот тогда можно и дороги ремонтировать и дома для людей строить...

Помню слова Лукашенко (вот реально мужик с титановыми яйцами) перед выборами: "У нас помаранчевой революции не будет! К Минску уже подтянуты танки и БТРы..."
Многие его называют тираном...но как ни крути, а белорусы живут лучше, чем мы!!!

Вот, кому интересно, почитайте блог о сравнении Белоруссии с Украиной. Парень очень интересно пишет:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В последнем пункте "Кому жить хорошо" написано очень правдиво!:клас:

Понравился этот коммент к статье :
Не так уж не прав автор. На взгляд туриста, коим он и являлся, все примерно так и выглядит: дороги хорошие, улицы и дворы чистые, продукты вкусные, общественный транспорт, в принципе, ходит нормально. Но это все вещи, на которые наличие или отсутствие валюты в стране никоим образом не влияет. Просто белорусы всегда хотели и умели работать, ну и под Польшей долго жили – приучились к аккуратности.
Насчет свободы слова – выйдите в белорусский интернет: там каких только высказываний нет. И ничего, никого не посадили, не арестовали. Так что если хочешь высказаться – возможность есть. Ну а то, что нет митингов под президентским дворцом... Частично, конечно, это потому, что митинг там закончится, не успев начаться. Но с большего, большинство белорусов не считает стояние с флагами под окнами пользой для себя и страны. Если действительно радеешь за страну, так лучше сделай что-нибудь реально полезное для нее – картошку посади, ну или пол хотя бы в подъезде подмети. Такая уж нация.
 
Останнє редагування:
Надо. Нужны такие казни. Нужны! Но надо не просто рубить голову, а потом еще и забивать её в жопу мощным топориком. И протолкнуть её в пищеводе так, чтобы она вышла там через рот! Вот на такое зрелище можно будет приглашать не только граждан своей страны, но и иностранных туристов.

вам туда....


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как вы думаете, вот если такими методами навести порядок в стране? Сделать людей более ответственными что ли...

Наказания еще никого не делали более ответственными. Никогда.

А в этой стране - тем более. Показательные казни "стрелочников" не напугают т.н. "мажоров". КАк не касаются их и нынешние наказания - разве что уж совсем резонанасные дела.
И то.
Получат срок, а потом что-то как-то зачем-то случится. Что и срок станет меньше. И условия содержания комфортные. Или волокита судебная. На века.
 
Наказания еще никого не делали более ответственными. Никогда.

А в этой стране - тем более. Показательные казни "стрелочников" не напугают т.н. "мажоров". КАк не касаются их и нынешние наказания - разве что уж совсем резонанасные дела.
И то.
Получат срок, а потом что-то как-то зачем-то случится. Что и срок станет меньше. И условия содержания комфортные. Или волокита судебная. На века.

Я так понимаю, ты проголосовала за третий пункт. Печально...

А вот я считаю, что пока у нас в стране 99,9% населения будет бояться 0,01% мажоров - ничего с места не сдвинется в лучшую сторону...

Мажоры...мажоры... Кто такие мажоры??? Как правило это самые обычные ссыкуны, прячущиеся за статус и деньги папы. Но ведь папы не вечны...стареют, к сожалению умирают... Вот тогда и становится понятно, что из себя этот мажор представляет.

При правильном подходе со стороны правительства, этот класс паразитов вымрет как динозавры....
 
Я так понимаю, ты проголосовала за третий пункт. Печально...

А вот я считаю, что пока у нас в стране 99,9% населения будет бояться 0,01% мажоров - ничего с места не сдвинется в лучшую сторону...

Мажоры...мажоры... Кто такие мажоры??? Как правило это самые обычные ссыкуны, прячущиеся за статус и деньги папы. Но ведь папы не вечны...стареют, к сожалению умирают... Вот тогда и становится понятно, что из себя этот мажор представляет.

При правильном подходе со стороны правительства, этот класс паразитов вымрет как динозавры....

Я не голосовала вообще. Я не знаю, как правильно. Знаю только, что со времен Карамзина мало что изменилось. Он, правда, о России говорил, но и к нам можно применить:

Строгость законов российских компенсируется только необязательностью их выполнения ( цитата неточная. по памяти)
 
Я не голосовала вообще. Я не знаю, как правильно. Знаю только, что со времен Карамзина мало что изменилось. Он, правда, о России говорил, но и к нам можно применить:

Строгость законов российских компенсируется только необязательностью их выполнения ( цитата неточная. по памяти)

Вот мне кажется, что уже надо, чтобы "изменилось"...Украина сейчас приближается к "горизонту событий черной дыры"...как известно по Хокингу - возврата оттуда нет...

курасани з маком)))))))

не такое уж и слово редкое :

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:D:D:D
 
:клас:...

Помню слова Лукашенко (вот реально мужик с титановыми яйцами) перед выборами: "У нас помаранчевой революции не будет! К Минску уже подтянуты танки и БТРы..."
Многие его называют тираном...но как ни крути, а белорусы живут лучше, чем мы!!!

:рл: как сильно в нашем обществе рабство! Если тебе классно в лукашенковской беларуси, то выезжай на пмж в северную корею, для тебя это будет рай земной!
 
Да и чеТ численность их вах как уменьшилась, несмотря на то, что и войны. кабэ, нет. С чего бы это? Неужели столько в *мигранты подалось?

Бидло, ти щось про демографію, як науку, знаєш?

Так от зменшення населення України якраз через те, що були голодомор (8-10 млн. знищених) і війна (7-12 млн).

Відповідно до періоду відтворення зменшення населення уникнути не можна.

Додай сюди те, що на пенсію мордва, яка служила в армії, працювала в півночі, мала право і їхала на Україну. Зараз цей непотріб вимирає.

белорусы живут лучше, чем мы!!!

Для рабів там хорошо. "Тепло і сиро" (М.Горькій)
 
Как вы думаете, вот если такими методами навести порядок в стране? Сделать людей более ответственными что ли...
...
И давайте не будем о политике...обсудим бытовые ситуации житейских будней рядовых граждан...
От кабы Вы были юристом, Вы б знали, что на законопослушание граждан влияет не столько тяжесть наказания, сколько его неотвратимость.
Потому представляется более логичным не выдумывать новые законы, а заставить работать действующие.
Без политики, как ни крути, обсуждать не получится. Потому что государственная власть в Украине максимально срослась с криминалитетом. Фактически, она - криминалитет, вышедший на качественно новый уровень.
На мой взгляд, следовало бы ввести смертную казнь. Но - только для гос. чиновников. За коррупционные действия и халатные (либо некомпетентные) действия, которые привели к большим убыткам.
Эти меры несколько поохладили бы жажду наживы чиновников.
Что до прочих, очень выборочно действующее законодательство и некомпетентность милиции (и, как следствие, - массовые оговоры невиновных), на мой взгляд, - достаточно веская причина не вводить таких крайних мер для обычных граждан.
Почему я так - к чиновникам? Они берут на себя ответственность за жизни граждан, их благополучие. И своими неправомерными действиями способны причинить (и причиняют-таки) куда бОльший вред стране, чем все маньяки и убийцы вместе взятые.
 
Назад
Зверху Знизу