Школа

Не захотел создавать новую тему, сначала отписал в Бунину, многонедельной давности, но её почему-то сразу снесли в корзину. Кто из модеров такой бздительный, интересно? Пришлось создать новую, короче:

Сел сейчас ужинать, включил ящик и вижу отчет некоего Шаповала из администрации о школах. Проникся это значит я, слушаю, как раз на днях было родительское собрание - очередные поборы в "фонд школы", в основном.
Так вот, вещает этот Шаповал о проведенных ремонтах, пластиковых рамах, новой мебели и все это благодаря заботам государства и усилиям обладминистрации а так же его лично. У меня аж кусок поперек горла встал, благо пиво рядом было - спасло .
Мы в прошлом году сдали полностью на ремонт, рамы, мебель. Чека за это или частичного хотя бы возмещения не получили, наоборот в этом году сумма увеличилась. А ведь это нал, который никто не оприходовал, но с бюджета бабки были списаны и попилены, как я понимаю. Ведь в выполненные работы это занесено и такое думаю во всех классах, школах.
После этого, глядя как там же в новостях бережная великодушно и косноязычно при том, разрешает салтовчанам плодиться (она садик там "построила" на чьи только деньги?) мне захотелось порыгать ... в поддержку нашей любимой власти.... Ужин был испорчен. Ящик с кухни выкину.
\
Думается мне, что родителям, сдающим деньги надо на входе вешать таблички - то-то и то-то отремотировано на средства родителей

я живу не в сказке, я понимаю, как работает эта система, как работает система в школах больницах и других бюджетных организациях.
Вы придете в больницу и скажете я к вам обратилась, потому, что... Вам скажут вот баночка для добровольных взносов, пойдите купите бинт, заплатите за пленку для снимков, принесите скрепок, бумаги и 5 рубчиков еще за что то, Вы это сделаете так как не хотите связываться, тем самым кормите эту систему, я ни разу не платил в таких случаях. Не важна сумма, не важна ценность вымогаемого,важен факт и я раздувал этот факт до таких размеров, что врачиха в истерике орала в коридоре, позорясь при всех, а глав врач *со связанными руками* вынуждена была делать выговор всех причастных.
То же самое и в школах. Попросили копейку, спасите на что. Не получите внятный ответ, не оставляйте это безнаказанным, объединяйтесь с другими родителями, обращайтесь с жалобами в министерство образования, судитесь, добивайтесь своего!

Школьная кормушка сидит очень низко и это ее слабая сторона. учителя,завучи, директор, максимум кто то в районе и все. Все кто выше посажены, они срать хотели на проблемы ниже чинов. Поэтому обратитесь с жалобой чуть выше и Вы увидите результат. Пригласите СМИ дайте огласку. Ответственный за район всыпет таких пиздюлей поберушкам, что мало не покажется, потому что если он этого не сделает и слух об этом бардаке докатится до мера до будут умножать на ноль все под ответные теплые должности.

Их сила пока мы молчим. Пока эта проблема произносится шепотом, будут поборы
Угу. И не только школьная. Надо помнить, что крупных коррупционеров проблемы мелких не ебут и им проще отдать мелочь на растерзание (желающих всё-равно много), чем париться
 
:rolleyes: сомневаюсь. И сомневаюсь потому что одно дело самому дело с этими опарышами иметь и совсем другое когда начнут на твоем ребенке отыгрываться, причем в рамках правил и закона.

Не столько правил и закона, сколько в рамках подлости косящей под законность. И с тихого согласия других родителей. :(

согласен, но нормальное окружение не будет его судить по учителю, а ненормальное...
впрочем им место в ..;)

Да токо не факт, что одноклассники - это нормальное окружение.
И пидигоги умеют формировать окружение или вакуум вокруг ребенка, время и ресурс для этого имеется. Чтоб этот вакуум как-то обойти - ребенок должен быть потрясающей силы личностью, очень умным и быть пофигистом. А таких мало. Если ребенок постарше, лет с 12-14, то уже полегче, а вот с малышами сложно.

Да морально можно опустить кого угодно, даже взрослого. А в школе тем более.

Да, к сожалению, да.
 
Вам скажут вот баночка для добровольных взносов, пойдите купите бинт, заплатите за пленку для снимков, принесите скрепок, бумаги и 5 рубчиков еще за что то, Вы это сделаете так как не хотите связываться, тем самым кормите эту систему, я ни разу не платил в таких случаях. Не важна сумма, не важна ценность вымогаемого,важен факт и я раздувал этот факт до таких размеров, что врачиха в истерике орала в коридоре, позорясь при всех, а глав врач *со связанными руками* вынуждена была делать выговор всех причастных.
То те реально хуево небыло ниразу. Когда загибаешься права качать не сможешь , чем они и пользуются.
 
Да знаю, но их наглость поразила. Знаешь, гусей надо потихоньку тырить, по совести (как там у Ильфа и Петрова) ...;)

"Стабильнисть" и нищета. нахуя мне такое "покращення", если ни президент, ни губернаторы, ни силовики не хотят бороться с коррупцией, не попытались даже поломать её схемы? нет даже пропоганды в правительственных СМИ о необходимости уничтожения коррупционных схем. Тилькы всэ за мову цвиринькають, та стабильность и процветание нам впереди маячит.
 
Америку открыл называется...
 
Уже писал, здесь еще раз подтверждаю - да.
С нас содрали на новые окна плюс новая доска. Дальше планируется линолеум.
Молчу про ежемесячные "на охрану, на уборку, в фонд школы, класса, профпраздников, дней рождений и т.д."

Кстати, сегодня по радио "Эра" была передача, посвященная этому вопросу.
Сказали, что уже всерьез обсуждается изменить характер этих сдаваний денег. Т.е., если сейчас это как благотворительность, то в будущем эти сдавания денег родители будут просто обязаны делать, причем законно.

П.С. Просьба дебилоидов не писать своё уже заезженное "цэ покращення". Все понимают, что это произвол, но некоторые должны открыть глаза, что этот произвол по умолчанию длится на протяжении всей грёбаной нэзалэжности. И во времена "люби друзи" и во времена "украйина нэ Росия" и раньше.

Незалежність тебе, кусок говна, мешает? А не ты ли платишь молча все эти поборы и поддерживаешь коррупцию... или опять незалежність недобитым комунякам мешает не платить?!
 
Интересно, сколько стоит "бесплатное" образование в гос. школе в месяц, если раскидать сумму на "линолеумокнаохранамебель..." (туда-же подарки учителям) помесячно? Хочу сравнить с частной школой
 
Мы в прошлом году сдали полностью на ремонт, рамы, мебель. Чека за это или частичного хотя бы возмещения не получили, наоборот в этом году сумма увеличилась.
У нас веселее, осенью пришлось сдавать почти столько же, сколько было сдано в конце весны, вроде как расходы на ремонт были превышены :-)
 
Интересно, сколько стоит "бесплатное" образование в гос. школе в месяц, если раскидать сумму на "линолеумокнаохранамебель..." (туда-же подарки учителям) помесячно? Хочу сравнить с частной школой
В частной школе будет дороже, но ненамного, зато качество обучения - на порядок выше.
Да токо не факт, что одноклассники - это нормальное окружение.
И пидигоги умеют формировать окружение или вакуум вокруг ребенка, время и ресурс для этого имеется. Чтоб этот вакуум как-то обойти - ребенок должен быть потрясающей силы личностью, очень умным и быть пофигистом. А таких мало. Если ребенок постарше, лет с 12-14, то уже полегче, а вот с малышами сложно.

Умение взаимодействовать с окружением - это не заслуга пИдагогов, а сугубо родителей. Ребенок зачастую переносит на окружающих модель поведения в его семье.
 
В частной школе будет дороже, но ненамного, зато качество обучения - на порядок выше.
У меня ребёнок в частной, поэтому и интересуюсь. Сейчас прикинула, где-то 1300грн/мес с "нуждами" и оплатой обучения было в прошлом году. В связи с дорожанием оплаты обучение и с учётом того что год назад всё основное сделали где-то 1350 грн/мес
 
У меня ребёнок в частной, поэтому и интересуюсь. Сейчас прикинула, где-то 1300грн/мес с "нуждами" и оплатой обучения было в прошлом году. В связи с дорожанием оплаты обучение и с учётом того что год назад всё основное сделали где-то 1350 грн/мес

так там же учат. У нас, 90% для выполнения д/р нанимают репетиторов для детей, если взять один английский, то это 4 занятия в неделю ( 17 в месяц) по 50 грн, что уже дает 850 грн./мес. И это только один предмет. В школе знаний нихрена не дают.
 
У нас веселее, осенью пришлось сдавать почти столько же, сколько было сдано в конце весны, вроде как расходы на ремонт были превышены :-)
а зачем писать смету если вы и так заплатите?
 
Интересно, сколько стоит "бесплатное" образование в гос. школе в месяц, если раскидать сумму на "линолеумокнаохранамебель..." (туда-же подарки учителям) помесячно? Хочу сравнить с частной школой

В Харькове 3 школы топ и еще с десяток тип гимназий : Бойко, Профессионал и еще какая то, постоянно забываю. Стоимость обучения там не малая, от 400 до 1500 грн в мес. Контингент то же своеобразный, людей отдавших последние штаны ради того что бы чада училось или нет или практически нет. Т.е. люди с невысокими доходами все таки обучают детей в обычных школах. А это значит, что надо решать проблему , а не убегать.

Почему Вы платите поборы? Тут прозвучала фраза, потому что везде так, потому что все платят. Не обижайтесь, Вы просто бараны, это стадное мышление. Вы платите потому что все... Ваш ребенок будет расти в окружении, где все за всё платят, за школу, отлистай, пришел в универ отлистай, решил права получить отьлистал, получил, решил бизнесом занятся отлистал, тебе все оформили, решил на работу устроится, отлистал получил место. Абсурд доходит до того, что все привыкли платить, но апогеем всего реальные случаи, когда человек просит кредит и платит за это авансом... А потом то тут то там неквалифицированный врач потерял кучу пациентов, упало здание, авария - не справился с управлением, учился на отлично, а теперь не может найти работу, он такой умный, а его обманули, обвели вокруг пальца.
Ваша привычка платить за все не идет на пользу Вашим детям! Нельзя платить ни в коем случае, как бы тяжело это не было.

Боитесь плохих оценок? Что по сути из себя представляет оценка. Это оценка знаний, маячок, который показывает где материал был усвоен, а где пробелы и надо подтянуть. Если оценки будут завышены, потому что Вы платите как все, они не будут исполнять свою главную функцию, а будут как раз дезинформировать, мол все хорошо, ребенок отличник, а потом на рынке труда он не конкурентен, почему? Предвзятое оценивание можно оспорить на независимом тестировании, это для тех кто трясется над аттестатом.

Никогда низа что не платите, объединяйтесь родителями и ломайте систему. Чинуши как волки, они там друг друга ненавидят и считают дни своих врагов, так что не надо строить иллюзий, будто кому то до Вас есть дела, но по принципу враг моего врага -друг, можно добиться своего
 
Никогда низа что не платите, объединяйтесь родителями и ломайте систему. Чинуши как волки, они там друг друга ненавидят и считают дни своих врагов, так что не надо строить иллюзий, будто кому то до Вас есть дела, но по принципу враг моего врага -друг, можно добиться своего

я бы эти слова транспарантом повесил на входе в школу:клас:
 
У меня ребёнок в частной, поэтому и интересуюсь. Сейчас прикинула, где-то 1300грн/мес с "нуждами" и оплатой обучения было в прошлом году. В связи с дорожанием оплаты обучение и с учётом того что год назад всё основное сделали где-то 1350 грн/мес
У нас пока, если поделить все взносы по месяцам + доп.занятия и английский в месяц выходит около 450 грн/мес. Но это только начальные классы, дальше суммы судя по всему будут расти.

я бы эти слова транспарантом повесил на входе в школу:клас:
Если там ваш ребенок не учится;) Чинуши давят на директоров, директора на учителей, а учителя отыгрываются на наших детях. У знакомых уже целый класс объединялся вместе с классной руководительницей. В итоге ей пришлось уволиться, а детям с нормальными аттестатами школу закончить так и не дали.
 
друзья! покращення! скоро полегчает. )))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу