Честный чиновник прятал в подвале тонны золота

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2009
Повідом.: 4668
Честный чиновник прятал в подвале тонны золота

В Китае полицейские нашли в доме бывшего мэра городского округа Ганьчжоу Чжан Ци 13,5 тонны золотых слитков. Об этом сообщает местный новостной портал Powerapple.

По данным издания, Ци нередко использовал фразу: «Честность — мое главное преимущество!». Кроме того, по неофициальным данным, в потайном подвале дома 57-летнего экс-градоначальника нашли большую сумму наличных. Выяснилось, что мужчина также скрывал несколько тысяч квадратных метров роскошной недвижимости.
По информации СМИ, деньги, золото, предметы живописи и антиквариат смогли вывезти при помощи нескольких военных грузовиков.

1e1b262a56131f1562d7c.jpg


В ходе обыска Национальная надзорная комиссия — антикоррупкционный орган КНР — обнаружила в подвале дома Ци тонны золота и крупную сумму наличных. Более того, мужчина скрывал от государства роскошную недвижимость. На кадрах, снятых очевидцем, видно, как пол и стеллаж усыпаны огромным количеством золотых слитков.

Золото, деньги, драгоценные камни и предметы антиквариата вывезли из дома с помощью нескольких военных грузовиков. За содеянное Чжану Ци грозит смертная казнь.
 
Дурак он! Надо было просто съебаться из страны, предварительно вывев хотя бы часть капитала.
 
П.С. Фото слева похоже на фейк!
 
Неужели никаких путей вывода бабла за бугор не было? Не верю!
А как бы он его реализовал? В ломбард, шоле, сдал? Я вообще не понимаю, чем он думал, таская к себе все это все нору.
 
сказочный долбоёб
 
Наверное у человека был план. В смысле план действий))
13,5 тонны золотых слитков.
Как слитки перевести в живые деньги в Китае, где за экономические преступления и коррупцию предусмотрена смертельная инъекция?
 
А как бы он его реализовал? В ломбард, шоле, сдал? Я вообще не понимаю, чем он думал, таская к себе все это все нору.

Ну, мы не знаем китайских законов. Неужели нельзя было за границу капитал медленно вывести? Хотя бы часть? ХЗ
 
Как слитки перевести в живые деньги в Китае, где за экономические преступления и коррупцию предусмотрена смертельная инъекция?
Я ещё не научилась читать мысли китайцев )
Но если он все это накопил, то с какой-то целью
 
Может, он был одним звеном из длинной цепочки.
 
Я ещё не научилась читать мысли китайцев )
Но если он все это накопил, то с какой-то целью

Построить дом из золотых кирпичей.
А если чуть задуматься, то не понятно, в чем ценность тонны золота в слитках дома у кого бы то не было. Могу понять золотую посуду, золотой пистолет, корону (не очень тяжелую), золотой унитаз и, даже золотой кузов у ролл-ройса. Но тонны золота в подвале...:незнаю:. Он что приходил туда по вечерам и любовался неокисляемым металлом? или хвастался перед такими же солидными людьми, как и он, у кого больше? В чем прикол?
 
13 тонн золота?
Это не 13 тонн картохи.
Попробуйте купить 13 тонн золота и не засветиться.
 
Больные люди!
И сколько их таких среди чинуш, чахнущих над златом?
Тут даже не вопрос, можно ли было вывезти всё это незаметно или нет, зачем его столько: ходить по улицам оглядываться или прятаться по миру, вместо того, чтобы жить спокойно и наслаждаться жизнью сполна в гораздо более скромных рамках?
 
Это ж где можно было такое кол-во - аж 13.5 тонн!!! скоммуниздить и никто не заметил?:збентежений: Где такие залежи золотых слитков?:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу