• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Выезд ребенка за границу по справке. БФ.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2010
Повідом.: 935
Выезд ребенка за границу по справке. БФ.

У кого есть опыт вывоза ребенка за границу по справке о наличии задолженности по алиментам сроком более 6 месяцев?
Ситуация банальная. Хочу с дочкой отдохнуть за границей, бывший муж разрешение на выезд не даёт, требуя, чтобы я написала, что не имею к нему претензий по алиментам, т.к. он находится в реестре должников по алиментам.
С февраля 2018 приняли изменения к Семейному кодексу(ст.157.п.5) и теперь можно вывезти ребенка сроком до 1 месяца по справке от инспектора.
Справку в исполнительной службе мне дают. Но волнуюсь, чтобы пограничники выпустили меня и ребенка при выезде. Поэтому и интересуюсь, есть ли у кого опыт выезда с таким документом, какие есть нюансы и нужны ли ещё какие-нибудь документы? В турагенствах ещё с таким вариантом выезда за границу ребенка не сталкивались и посоветовать ничего не могут.
 
проблем быть не должно
но пограничники это дело такое, раз на раз, могут доебаться, а могут и нет
но еще никто не отменял правило расположения к себе- приятный внешний вид, в меру дружелюбность, спокойный мягких голос - даже злобных "погранов" это располагает к вам на подсознательном уровне
так что забудьте о макияже макаки нарощённых 5д ресницах, наколотых губащах, и вульгарном полуголом шмотье - и поведение спокойное дружелюбное не борзое и никак ноток истерики в голосе- там же они в основном мужики, есть такая херня - баба сука. мужик страдалец, алиментщики, бабы вымогательницы мужская солидарность и тд.
образ мамы которая стремится дать все лучшее ребенка- ваш беспроигрышный билет - у них тоже были мамы
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(044) 527-63-63
телефон их горячей линии. Точнее никто не скажет
 
проблем быть не должно
но пограничники это дело такое, раз на раз, могут доебаться, а могут и нет
но еще никто не отменял правило расположения к себе- приятный внешний вид, в меру дружелюбность, спокойный мягких голос - даже злобных "погранов" это располагает к вам на подсознательном уровне
так что забудьте о макияже макаки нарощённых 5д ресницах, наколотых губащах, и вульгарном полуголом шмотье - и поведение спокойное дружелюбное не борзое и никак ноток истерики в голосе- там же они в основном мужики, есть такая херня - баба сука. мужик страдалец, алиментщики, бабы вымогательницы мужская солидарность и тд.
образ мамы которая стремится дать все лучшее ребенка- ваш беспроигрышный билет - у них тоже были мамы
Ну да, внешний вид определяет отношение. Я не в таком образе, описанном выше . Понимаю, что могут возникнуть некие вопросы, вот думаю распечатывать ли постановления, на всякий случай? Или заумной тоже быть нехорошо))
 
позвоните в погранслужбу и спросите. там знают наверняка ;)
Контактный центр Государственной пограничной службы Украины
+38 (044) 527-63-63
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(044) 527-63-63
телефон их горячей линии. Точнее никто не скажет
Спасибо. Позвонила, назвали форму справки, сказали что "если все будет соответствовать" то проблем нет. Правда не ответили, что именно.
 
Изменения эти в кодексе Украины. В других странах таких норм нет. А значит вас могут выпустить с Украины. Но не впустить в другую страну.
 
Вот сучка этот твой бывший
 
Изменения эти в кодексе Украины. В других странах таких норм нет. А значит вас могут выпустить с Украины. Но не впустить в другую страну.
И какую информацию мне надо проверить? Туда, куда хотим поехать безвизовый режим с Украиной.
 
Изменения эти в кодексе Украины. В других странах таких норм нет. А значит вас могут выпустить с Украины. Но не впустить в другую страну.
:клас:
Не исключено, лучше уточнить заранее.
 
Жителям Украины упростили процедуру вывоза детей за пределы страны.

Если мама или отец, которые находятся в разводе, планируют с ребёнком поездку за границу, то теперь не нужно брать разрешение второго родителя. Правда, при условии, что поездка будет длиться не больше одного месяца.

Раньше выезд за границу был возможен только с нотариально заверенным разрешением от второго родителя, который не проживает вместе с сыном или дочерью.

О таких изменениях в законодательстве сообщил на своей странице в Твиттере Министр юстиции Павел Петренко. Он написал, что такая европейская норма есть частью инициативы «Чужих детей не бывает».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Принято два дня назад. Никаких справок теперь тоже не требуется.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Принято два дня назад. Никаких справок теперь тоже не требуется.

интересно - а если не в разводе? все равно доверенность нужна?
 
Назад
Зверху Знизу