подскажите, перелом шейки бедра, сколько стоит в ситенко?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2015
Повідом.: 1111
подскажите, перелом шейки бедра, сколько стоит в ситенко?

до вторника не удаляйте пожалуйста..

отец 65лет, упал, сломала шейку бедра( перелом почти без смещения)

отвезли в четверку - ацкие боли у человека, пока грузили разгружали ( я сама чуть дуба не врезала)

предложили врачи два варианта -

1 лежать на вытягивании два месяца, пока не прирастет само, колоть обезбаливающие и надеяться что от болеваго шока не окочурится

2.или операция - установить пластину - ( цена примерно 40000грн без лекарств.
Лежащие в палате граждане подтверждают цену, 25-40 тыщ переломы голени и бедра им обходятся..


собственно вопрос - кто лечился в ситенко - какие там расценки на подобное сегодня, в 2017? во вторник попрошу рентген( и если отдадут) поеду в ситенко, но что там и как не знаю, куда идти, кого спрашивать...

подскажмите бывалые как том и что в Ситенко?


мать в 2014 ломала шейку бедра, на глаз гораздо серьёзней, со смещением и отрывом вертела- в четверке лечили в 2014 в феврале - тогда обошлось около 16000грн с лекарствами и всеми желёзками штифтами, (~2000$) но в результате, она еле ходит, нога ноет и из за неравномерной нагрузки начались проблемы с коленями, коксоортроз. Консультации и поездки на осмотр безтолку..


вот я и подумала, может в этот раз в ситенко?

буду продавать гараж
 
попробуйте узнать в больнице от бывшего завода Шевченка о стоимости такой операции, сейчас это университетская клиника (от медуниверситета) я читала отзыв как раз по ортопедии, люди обращались в Ситенко им загнули там немалые деньги за операцию, в этой клинике сделали намного дешевле

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Эх, перелом шейки бедра в пожилом возрасте...
Ладно, лучше не каркать.
 
Поищите тему, она уже есть. Операции делают в областной больнице в 602 микрорайоне и 17 больнице на Московском проспекте. По цене, надо подъезжать с рентгеном и разговаривать на месте, предлагают разные типы креплений, естественно, разные и цены. В Ситенко по идее самые дорогие цены.
 
спасибо всем за ответы, буду думать
 
Была недавно история у товарища (мать около 65, тоже шейка). По-моему делали в 17. Вышло кажется около 60 тыс ( не штифт). Штифт не советовали ставить, максимум на 2-3 года его хватает. Лежать 2 месяца тоже не советовали.
 
Хера се инфляция! В 2001-м ломал себе шейку со смещением, теперь живу с пластиной. В 602 заплатили 350 уе вместе с отдельной палатой. Через 2 недели был дома.
 
Сестрі в Сітенко робили протези кульшовихсуглобів, на обох ногах. Дорого, але Слава Богу зробеили Добре.
 
Короче как решите вопрос с фиксацией перелома - начинайте давать ему мумие. Бабуля 80 лет сломала бедро - думали пиздос, в ее возрасте - верная смерть, причем мучительная. Я предложил давать мумие, типа хуже все равно не будет - все срослось успешно.
Только мумие берите не бодяжное.
 
до вторника не удаляйте пожалуйста..

отец 65лет, упал, сломала шейку бедра( перелом почти без смещения)

отвезли в четверку - ацкие боли у человека, пока грузили разгружали ( я сама чуть дуба не врезала)

предложили врачи два варианта -

1 лежать на вытягивании два месяца, пока не прирастет само, колоть обезбаливающие и надеяться что от болеваго шока не окочурится

2.или операция - установить пластину - ( цена примерно 40000грн без лекарств.
Лежащие в палате граждане подтверждают цену, 25-40 тыщ переломы голени и бедра им обходятся..


собственно вопрос - кто лечился в ситенко - какие там расценки на подобное сегодня, в 2017? во вторник попрошу рентген( и если отдадут) поеду в ситенко, но что там и как не знаю, куда идти, кого спрашивать...

подскажмите бывалые как том и что в Ситенко?


мать в 2014 ломала шейку бедра, на глаз гораздо серьёзней, со смещением и отрывом вертела- в четверке лечили в 2014 в феврале - тогда обошлось около 16000грн с лекарствами и всеми желёзками штифтами, (~2000$) но в результате, она еле ходит, нога ноет и из за неравномерной нагрузки начались проблемы с коленями, коксоортроз. Консультации и поездки на осмотр безтолку..


вот я и подумала, может в этот раз в ситенко?

буду продавать гараж

меня когда-то сам врач отговаривал мениски в ситенка делать. типа иди в спецклинику - балаклея или ситенко, у нас такие операции не на потоке, рука не набита.

40к за шейку - звучит не дофига. мне несчастная пластика связки в 1.5к обошлась в далеком 2010м. а с учетом того, что материалы наверное, импортные, то все-равно в баксе считать.
 
попробуйте узнать в больнице от бывшего завода Шевченка о стоимости такой операции, сейчас это университетская клиника (от медуниверситета) я читала отзыв как раз по ортопедии, люди обращались в Ситенко им загнули там немалые деньги за операцию, в этой клинике сделали намного дешевле

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я б в первую очередь смотрел не на цену, а на врача, который делает. это ж не апендикс удалить
 
попробуйте узнать в больнице от бывшего завода Шевченка о стоимости такой операции, сейчас это университетская клиника (от медуниверситета) я читала отзыв как раз по ортопедии, люди обращались в Ситенко им загнули там немалые деньги за операцию, в этой клинике сделали намного дешевле

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там многие операции делают те же люди что и в Ситенко, эта больница типа по обучению медиков-студентов с выездом специалиста на операцию, слышал что там же есть врачи с Луганска и Донецка, и к томуже неплохие, там у себя были ведущими спецами, но что они оперируют - не знаю :незнаю:. (((
 
я б в первую очередь смотрел не на цену, а на врача, который делает. это ж не апендикс удалить

а на что именно смотреть? отзывы в интернете? и как узнать по внешнему виду - хороший специалист или плохой?
 
а на что именно смотреть? отзывы в интернете? и как узнать по внешнему виду - хороший специалист или плохой?

отзывы на специализированных форумах. на хф есть спец раздел Здоровье, там и врачи тусят, могут подскаазать и просветить по теме. и мое личное имхо, денюжку не тупо на карман врачу башлять, а чтобы в конце выдали чек с перечнем использованных материалов, "гарантией" и все такое.
 
Сочувствую Держитесь Было Проходили

1 Не ЧЕГО НЕ ЖДАТЬ НЕ ЧЕГО НЕ СРАСТЕТСЯ ,,, это медленная ,,,
2 Если показания (сердце,анализы ,,,) ДЕЛАЙТЕ аперацию
В идеале было сразу как "соскорой" в аперационную,,, сразу
Ситенки не Ситенки насколько я, сугубо мое ,,, не важно Только цена и "сфера обслуживания" Ситенко тупо дороже
Мы делали (пластина) в 17ой на Московском
Фамилию не вспомню сейчас (толстый,огромный,здоровый)
Делают Везде и на Павловом Поле и На Салтовке
Главное Кто
Ситенко не показатель
Под Харьковом "Железнодорожная Была Очень Очень
В Идеале конечно Замена Сустава Но цены ,,,
Мы (70лет , пластина или винты ) востанавливались почти год ТЯЖЕЛО
Сейчас с палочкой

Проблема может повториться со второй ногой. Когда будете после операции разгружать больную ногу и давать большую нагрузку на кости другой ноги(хрупкие по возрасту однозначно).Это на примере моего отца
 
вот я и подумала, может в этот раз в ситенко?
буду продавать гараж

В Ситенко безопаснее всего. Хотя есть еще и судьба.
Озвученная цена похожа на правду.
Она колеблется от сложности перелома, вида пластины и количества пластин.
 
Была недавно история у товарища (мать около 65, тоже шейка). По-моему делали в 17. Вышло кажется около 60 тыс ( не штифт). Штифт не советовали ставить, максимум на 2-3 года его хватает. Лежать 2 месяца тоже не советовали.

Это больше похоже на замену сустава (по цене). Пластины в 17-й дешевле.
 
Назад
Зверху Знизу