А будет ли кому-то уроком трагедия на Сумской?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2014
Повідом.: 7145
А будет ли кому-то уроком трагедия на Сумской?

Посекундно разобрали трагедию. Как вы, молодёжь, будете продолжать ездить на красный свет? Я не спрашиваю у пожилых долбо"бов, потому что, если они сядут после такого, то жизнь уже какую-то прожили. А, вот, те, кому около 20-ти лет очень страшно погибать или же садиться в тюрьму в расцвете юности, когда хочется беззлобно валять дурака, любить, смеяться, орать песни ночью на лавочке, на турниках крутиться, играть в покер в общаге, валяться на травке. Кто-нибудь дальше задумается? Иногда, всё-таки, надо учиться на ЧУЖИХ ошибках...

Виталий Дейнега.
"Если честно, то мне жалко Зайцеву. Ей не повезло. Раз в неделю я стабильно наблюдаю проскоки на мигающий красный. И через день - гонщиков разных мастей. Тысячи людей, не смотря ни на что, сядут сегодня за руль в состоянии отличном от трезвого, зацепятся с такими же на перекрестке, и будут доводить тахометр до красной зоны. Зайцевой на повезло.
Она никого и ничему не научит, по тому что такие же обкиданные викодином мажоры, с ботоксными губами и лексусом в 20 лет, не видят себя на ее месте. Он счасливчики. Им повезет. С ними так НИКОГДА не будет.
Они будут успевать за доли секунды, будут разминаться в милиметрах. Все уже видели момент столкновения с Туарегом. Судьбу 5 людей и одной ботоксной козы решили доли секунды. Она вполне могла проскочить. Она верила что проскочит. Она проскакивала так раньше. И по всей Украине кто-то проскочит сегодня. А кто-то нет. Кому-то не повезет и он будет реветь на скамейке, его ботоксная мамаша будет морозиться от камер, а папочка будет продавать активы, чтобы рассчитаться с прокуратурой и судьей. Очень надеюсь, что не сможет. Хотябы в случае с Зайцевой. И она будет сидеть.
Но тысячи лихачей сядут сегодня за руль и снова будут участвовать в лоторее. А миллионы - просто будут водить как мудаки. Но никто не думает о своем стиле езды. Все показывают пальцем на Зайцеву. Поэтому мне ее и жаль. Хотелось бы, чтобы она кого-то чему-то научила.
Но я в это не верю.
Подумайте о том, как водите сами. Подумайте как сделать дорожное движение безопасней. Помогайте и будьте вежливым на дороге. И мир станет чуточку лучше.
Мне изрядно надоели люди, жалующиеся на «гонщиков» на дорогах и тут же подрезающие две левые полосы, чтобы успеть на свой поворот. Они еще придут в этот пост и будут комментить. Они все хотят убить Зайцеву. Но никто не спешит убить Зайцеву в себе".

https://www.facebook.com/deynega?hc...fjijl_ZwyB-OAniQTE5LjQKYJZsnPzlNlDjlU&fref=nf
 
Чужие ошибки и чужое горе никогда ничему не учат.

Чтобы дорожное движение было безопасным, нужна информатизация.

Каждое авто должно быть устройством, которое бы устанавливала связь с другими авто хотя бы в радиусе 200м. А какое то программное обеспечение должно регулировать те же перекрестки и прочее взаимодействие.
Это же устройство должно, как черный ящик в самолетах, постоянно записывать состояние авто и параметры движения.
При таком подходе правила дорожного движения должны быть индивидуальными и наказания также.
 
в голове не укладывается, как ее можно жалеть
 
в голове не укладывается, как ее можно жалеть
Её никто не жалеет. Жалко погубленную молодость. И жалко, если все будут продолжать ездить на "авось". Авось успею. Либо - "а пошли вы все, я как хочу, так и езжу". Дейнега пишет об этом. Очень хочется, чтобы молодёжь начала задумываться о последствиях, сидя за рулём...
 
Штрафы надо поднимать. На 1 порядок хотя бы. Особенно за проезд на красный

И систему контроля людей получивших права. В течении первых 2 лет.
Если идёт систематическое нарушение правил - изъятие прав, проверка в автошколе, учился ли такой человек. Если учился то проверка преподавателя. Может он не тому учит. Проверка того кто принимал экзамен в ГАИ. И повторное обучение + экзамен.

Предлагаю запилить петицию... А то народ пофлудил и разойдётся :(
 
Её никто не жалеет. Жалко погубленную молодость. И жалко, если все будут продолжать ездить на "авось". Авось успею. Либо - "а пошли вы все, я как хочу, так и езжу". Дейнега пишет об этом. Очень хочется, чтобы молодёжь начала задумываться о последствиях, сидя за рулём...

Значит виталик дейнега просто олень что смысл всего абзаца противоречит первым его же словам.
 
Я теперь боюсь по улицам ходить. Мне видится несущийся на меня броневик.
А когда перехожу, так вообще верчу головой как флюгер.

По-моему, теперь намного безопасней переходить дорогу вне перехода. Постоял, пропустил всех, посмотрел вправо-влево и перебежал.. На том переходе я точно переходить дорогу не буду.
 
Штрафы надо поднимать. На 1 порядок хотя бы.
И систему контроля людей проучивших права в течении первых 2 лет.
Если идёт систематическое нарушение правил - изъятие прав, проверка в автошколе, проверка того кто принимал экзамен в ГАИ. И повторное обучение + экзамен.

Предлагаю запилить петицию... А то народ пофлудил и разойдётся :(

штрафы надо например как в швейцарии - диференцированно от дохода.
основное - контроль выполнения ПДД. До сих пор не понимаю, почему еще камерами все не обвешали, это ж сколько денег на этом фейсбуков поиметь может как минимум только на откатах от подрядов и закупок
 
Значит виталик дейнега просто олень что смысл всего абзаца противоречит первым его же словам.

Вы, просто, не чувствуете интонацию, с какой сказано: "Жалко Зайцеву..". Не в прямом смысле сказано.
 
Вы, просто, не чувствуете интонацию, с какой сказано: "Жалко Зайцеву..". Не в прямом смысле сказано.

Как написал - так и поняли, "вот честно, мне жалко Зайцеву". Мы, слесари, народ простой.
тоже мне, суперблогер, на горе других людей решил рейтинг своего акка поднять.
 
штрафы надо например как в швейцарии - диференцированно от дохода.
основное - контроль выполнения ПДД. До сих пор не понимаю, почему еще камерами все не обвешали, это ж сколько денег на этом фейсбуков поиметь может как минимум только на откатах от подрядов и закупок
Чьего дохода? У неё доход 0 целых 0 десятых.
У нас люди в судах и прокуратуре с доходом 5 коп на каенах ездят.
Зачем страдать херней и дифирциалы брать? Не знаю что там в Швейцарии, в ЕС за проезд на красный 500-600 евро.

Камерами весь город обвешан. Надо только брать и штрафовать по ним. Но депутаты и закон какой-то ещё не приняли
 
Штрафы надо поднимать. На 1 порядок хотя бы.
Door_Peaсe_Dee! Зайка 6 шттрафов уплатила, и шо? Большие штрафы ведут к разделению на жителей и небожителей, не более.
Сначала - коррупцию, потом контроль, потом штрафы. И никак иначе. И ещё раз повторю: нужна персональная ответственность чиновников, иначе никак!
Выдал права за сало -и покуй ему, сколько человек она убьёт. Сало-то жЫрненькое :)
 
папаня вкладывает много бабла в формирование общественного мнения. все чаще встречаются дибильные статейки, что зацева не очень-то уж и виновата. то туарег виновен больше, то гепа, то ваще она ездила так же как и весь остальной харьков
 
Штрафы надо поднимать. На 1 порядок хотя бы. Особенно за проезд на красный

И систему контроля людей получивших права. В течении первых 2 лет.
Если идёт систематическое нарушение правил - изъятие прав, проверка в автошколе, учился ли такой человек. Если учился то проверка преподавателя. Может он не тому учит. Проверка того кто принимал экзамен в ГАИ. И повторное обучение + экзамен.

Предлагаю запилить петицию... А то народ пофлудил и разойдётся
Хуйню сморозил. Если они в суды сотни тысяч занесут, что им тот штраф?
С проверкой прав вообще бред, будут без прав кататься.
Про преподавателя даже сказать нечего, потому что нет преподавателя, права тупо покупаются.
 
Штрафы надо поднимать. На 1 порядок хотя бы. Особенно за проезд на красный

И систему контроля людей получивших права. В течении первых 2 лет.
Если идёт систематическое нарушение правил - изъятие прав, проверка в автошколе, учился ли такой человек. Если учился то проверка преподавателя. Может он не тому учит. Проверка того кто принимал экзамен в ГАИ. И повторное обучение + экзамен.

Предлагаю запилить петицию... А то народ пофлудил и разойдётся :(

Да, нужно кардинально всё менять. А в школах вообще ввести урок о поведении на дорогах, как водителя, так и пешехода. Вдалбливать! с детства, чтоб просто рефлекс внимания и осторожности на дороге выработался. Жёсткость в штрафах - это одно, а фиксация в бошках - другое. Я за петицию.
 
Чьего дохода? У неё доход 0 целых 0 десятых.
У нас люди в судах и прокуратуре с доходом 5 коп на каенах ездят

Дима, можно стартовую точку назначить. доход в месяц до 10000 грн (хоть нулевой) - проезд на красный например 1000, если выше - 10% от дохода. продумать все можно
 
Не будет.
Сегодня, например, переходила дорогу по пр-ту Александровскому на зебре, только сработал зеленый для пешеходов и на бешенной скорости мимо нас (проходящих) пронесся салатовый жигуль :ганьба:, каким-то чудом толпа притормозила (видимо действительно кого-то такие трагедии учат быть осторожным) и никто не пострадал. Жигуль же чуть не впаяхался в автомобиль выезжавший с переулка, оба тормазнули, видно было что говорят друг другу "пару ласковых", и по газам. Ну вот как-то так...
Могу сказать только одно- если есть возможность, таких "шумаХЕРОВ" при первой же возможности толпе надо пиз...ть до потрери ( ими-шумаХЕРАМИ) сознания- тогда может что поймут.
 
Прям, как маленькие дети! Конечно, не будет.
Также как и пожары, как взрывы складов, как отравления всякой хуйней и т.д.
Но, возможно, жертвы не будут напрасны и сама система начнет совершенствоваться в правильном направлении, вопреки бюрократии: автоматизация процессов, интеллектуализация и т.д. Но это процесс долог, мы увидим только зачатки изменений, ибо бюрократия будет всячески тормозить, а воли для изменений нет!
 
Назад
Зверху Знизу