Шо там в Каталонии?

Референдум о незавимости Каталонии

  • Свободу Каталунии!

    Голосів: 26 30.2%
  • За Каталонию в составе Испании

    Голосів: 60 69.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    86
Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2007
Повідом.: 3660
Шо там в Каталонии?

еще недавно Димокс и еще один чувак(забыл ник) писали о Барселоне в теме отдых в испании. а уже скоро это даже и не испания будет

jf8chj.jpg
 
Каталонская народная республика. Барселона устала кормить Мадрид, пора звать ху.ла на помощь, спасать мальчиков в трусиках.
 
Вот какую песенку поют о каталонцах испанцы - герои Хэмингуэя:

"My nose is flat.
My face is black.
But still I am a man.
Thank God I am a Negro.
And not a Catalan!”

Э.Хэмингуэй, "По ком звонит колокол"
 
Вот честно не знаю ни одного примера, что бы после деления/разделения/отсоединения стало лучше. Ну разве что Южная Корея. Каталония мне напоминает ситуацию с ордло, хватит кормить хахлов, а сами за пенсией к нам шастают. Что б у них так не получилось
 
Зато ФК Барселона будет теперь пожизненным чемпионом Каталонии. И играть будет с Коста-Дорадским ГазМясом. Реал лопнет от зависти!

А вот - хуй. Там еще Эспаньол есть. )) И это непростой клуб.
 
вот уж не знаю...в отличие от нашего угрюмого дамбаса каталонцы никуда и ни к кому не собираются присоединиться. У них есть свой собственный язык, культура, кухня. Можно говорить о нации. Они, скорее, напоминают Украину, стремящуюся прочь от йобаной расии.
кстати, Франко, диктатор сталинско-путенского пошиба, запрещал вллонский язык напрочь. Откуда взяться любви к большой родине?
 
Вот честно не знаю ни одного примера, что бы после деления/разделения/отсоединения стало лучше. Ну разве что Южная Корея. Каталония мне напоминает ситуацию с ордло, хватит кормить хахлов, а сами за пенсией к нам шастают. Что б у них так не получилось

А как же США объявившие независимость от Великобритании?

С экономической точки зрения в Каталонии все норм. Промышленно развитый регион + огромный поток туристов.
 
опять путин сука виноват... :(
 
А как же США объявившие независимость от Великобритании?

Ну это не совсем то, это по сути были колонии Англии, а колония вполне самодостаточный регион. А тут часть страны хочет выпасть. Наоборот когда в мире надо консалидироваться обьединяться, а тут какое то блядь гермафродитное почкование идет
 
кстати кто в теме насчет украинцев в барселоне?
h5ecgc.jpg

это шо там так дохуя наших что уже целый дом заняли?
может нахуй эту польшу поеду в новую независимую каталонию
 
не фотошоп нихуя вот на гугл картах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кстати кто в теме насчет украинцев в барселоне?
h5ecgc.jpg

это шо там так дохуя наших что уже целый дом заняли?
может нахуй эту польшу поеду в новую независимую каталонию

Это флаг Барселонеты. Украина тут не причем ;)
 
Ну это не совсем то, это по сути были колонии Англии, а колония вполне самодостаточный регион. А тут часть страны хочет выпасть. Наоборот когда в мире надо консалидироваться обьединяться, а тут какое то блядь гермафродитное почкование идет

Оно идет с начала 20 века. Тогда было 30-40 независимых государств. Ныне больше 200.
 
Оно идет с начала 20 века. Тогда было 30-40 независимых государств. Ныне больше 200.
Я просто не понимаю людей, был референдум в Шотландии. Ведь можно договориться по человечески, по закону. А не как крымские уебаны поступили. Каталонцы тоже как крым хотят, а если их к примеру не признают, что тогда какие могут быть межгосударственные контракты и договоренности с никем?
 
Назад
Зверху Знизу