Наебка и замкнутый круг пенсионной реформы (субсидий тоже)

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Наебка и замкнутый круг пенсионной реформы (субсидий тоже)

На одного рабочего - 1 пенсионер!
И это - самая главная наебка. Сколько у нас работающих пенсионеров? Да минимум половина! Т.е. ему пенсию платит не Вася через гос-бюджет, а он сам ее себе и зарабатывает. Причем, достаточно часто отчисления в пенсионный даже больше, чем пенсия.
Далее, есть люди со стажеи 50-60 лет. Скока они в ПФ уже перечислили? Даже за последние 26 лет незалежной? И куда, спрашивается, делись пенсионные влады (уже в коммерческих банках), так широко рекламируемые при Юще? Так вот, господа, банк обанкротился - имущество в фонд государства, причем, не только банка, но и банкира! Это вполне - по-европейски. А то, блин, приват с Коломойшей заторчал на 160 лярдов(!!!), а он не потерял ни копейки. Где и как такое возможно? С Зимбабвой и то сравнивать не стоит, там тепло и сейчас нет войны.

Примерно то же с субсидиями. Ни одна бабушка не продаст свою трешку в обмен на 1-ку. Ибо при покупке 1-ки она еще и субсидии лишится. А так - субсидия на 70 метров. Кто такое придумал? Хочет она сохранить хатынку кому-то в наследство - пусть наследник и платит, или выкупает потом наследство со всеми долгами. А так: подищите ей хорошую 1-ку, вот за нее, как раз, субсидию и дайте, а разницу хай уже тупо проест! Но ведь это надо ДУМАТЬ и, что еще хуже - РАБОТАТЬ.
 
Дайте еще о бюджетниках поговорим :D
 
На одного рабочего - 1 пенсионер!
И это - самая главная наебка.
3200*22%=704грн - вот где самая главная наебка! при минимальной пенсии по возрасту с 1 мая -1312грн. разницу доплачиваем мы с вами начиная с мобильной связи и заканчивая куплей-продажи недвижимости.
 
3200*22%=704грн - вот где самая главная наебка! при минимальной пенсии по возрасту с 1 мая -1312грн. разницу доплачиваем мы с вами начиная с мобильной связи и заканчивая куплей-продажи недвижимости.

Не, тут как считать. 35 лет * 704 вполне обеспечат 10-к лет пенсии в 1312. Это, конечно, если с октября минимальную пению не сделают те же 3000. Нужно, но не из чего. Я пока говорил о статистике работающий/пенсионер. Так вот - работающих пенсионеров никто и никогда не вычитает.

Я попробовал просчитать по своему подъезду, так самая худшая жопа от просто тунеядцев...
 
Не, тут как считать. 35 лет * 704 вполне обеспечат 10-к лет пенсии в 1312. Это, конечно, если с октября минимальную пению не сделают те же 3000. Нужно, но не из чего. Я пока говорил о статистике работающий/пенсионер. Так вот - работающих пенсионеров никто и никогда не вычитает.

Я попробовал просчитать по своему подъезду, так самая худшая жопа от просто тунеядцев...
обеспечат - если хотя бы пол барабана и интернет-магазины оформить на минималку, а так врядли. Поэтому и платим мы а не работодатели-жлобы в пенсионный фонд с мобильной связи и т.д.
 
если хотя бы пол барабана и интернет-магазины оформить на минималку,

Тоже беспредельная тема для стат-наебок. Если люди не оформлены, значит, они безработные? Как у нас тогда получается столь малый процент безработицы?:незнаю:

Хотя, по подъезду (понимаю, что выборка маловата) я имел в виду реально не работающих. Пока был в отпуске приблизительно сосчитал - ахиренел!
 
Тоже беспредельная тема для стат-наебок. Если люди не оформлены, значит, они безработные? Как у нас тогда получается столь малый процент безработицы?:незнаю:

Хотя, по подъезду (понимаю, что выборка маловата) я имел в виду реально не работающих. Пока был в отпуске приблизительно сосчитал - ахиренел!
просто сейчас им всем похуй, а потом будут ныть что такое хуевое государство не платит им пенсий
 
Далее, есть люди со стажеи 50-60 лет. Скока они в ПФ уже перечислили? Даже за последние 26 лет незалежной?
и сколько из них работали легально и платили налоги и взносы в ПФ? А нисколько. Но, мрази, хотят пенсию получать. И эти уебки еще смеют возмущаться.
 
и сколько из них работали легально и платили налоги и взносы в ПФ? А нисколько. Но, мрази, хотят пенсию получать. И эти уебки еще смеют возмущаться.

Пшел на хуй, по дружбе...:D
Ты так зашерен, что делаешь вид, будто не знаешь, о ком пишу? Можно с натягом оспорить полезность их работы, но пишу я о тех, у кого вынимали из кармана 38% в ПФ, 15% подоходого, и еще порядка 3% всего остального, не говоря уже о скрытых налогах в виде НДС и прочая. ФЭД, ХАЗ, НИИ, ВУЗ...
 
3200*22%=704грн - вот где самая главная наебка! при минимальной пенсии по возрасту с 1 мая -1312грн. разницу доплачиваем мы с вами начиная с мобильной связи и заканчивая куплей-продажи недвижимости.
Бро, ты неправильно считаешь.
 
и сколько из них работали легально и платили налоги и взносы в ПФ? А нисколько. Но, мрази, хотят пенсию получать. И эти уебки еще смеют возмущаться.
Хочешь, я тебе докажу на примере реальной трудовой книжки, что даже когда было 40 лет страхового стажа, то пенсия была почти минимальная?
Отсюда простой вывод: нахуй с пляжа со своими реформами и программами. :D
 
Бро, ты неправильно считаешь.
почему? 3200 - минималка, 22% (ЕСВ -единый социальный взнос начисляемый на зарплату). получается 704 грн. разницу 1312-704=608 грн доплачиваем мы с вами в виде косвенных налогов (пенсионные отчисления с платы за мобильную связь и т.д.)
 
Пшел на хуй, по дружбе...
Ты так зашерен, что делаешь вид, будто не знаешь, о ком пишу? Можно с натягом оспорить полезность их работы, но пишу я о тех, у кого вынимали из кармана 38% в ПФ, 15% подоходого, и еще порядка 3% всего остального, не говоря уже о скрытых налогах в виде НДС и прочая. ФЭД, ХАЗ, НИИ, ВУЗ...
1) сам пошел нахуй, пиздюк. по дружбе.
2) и сколько тех, кто работал легально последние 20-30 лет и платил в ПФ? Судя по средней пенсии, которая чуть-чуть выше минимальной, таких было, ну скажем так, меньше половины.
и если спросить меня, то я бы сделал так: те кто не платили в ПФ не получают вообще никакой пенсии. а те кто платили - получают пенсию раза в 2 больше, чем сейчас.

Но ты ж понимаешь, что правительство, которое потворствует дармоедам и ватным пидерастам, не пойдет на такой шаг. А это было бы справедливо.
 
Хочешь, я тебе докажу на примере реальной трудовой книжки, что даже когда было 40 лет страхового стажа, то пенсия была почти минимальная?
Отсюда простой вывод: нахуй с пляжа со своими реформами и программами.
сам нахуй. ты хоть читал текст реформы? Он коснется тех, кто выйдет на пенсию лет через 10-15.
А нынешние пенсионеры живут в совковой уравниловке, когда те, кто платили по 38% в ПФ и те, кто нихуя не платил, получают одинаковую пенсию.
 
Хочешь, я тебе докажу на примере реальной трудовой книжки, что даже когда было 40 лет страхового стажа, то пенсия была почти минимальная?
Отсюда простой вывод: нахуй с пляжа со своими реформами и программами. :D
чтобы поднять минимальную пенсию - нужно или поднимать минимальную з/п или облагать пенсионным налогом разные товары и услуги
 
почему? 3200 - минималка, 22% (ЕСВ -единый социальный взнос начисляемый на зарплату). получается 704 грн. разницу 1312-704=608 грн доплачиваем мы с вами в виде косвенных налогов (пенсионные отчисления с платы за мобильную связь и т.д.)
Нет, не так.
Из бабок рабочего высчитывают 18%(НДФЛ)+1.5%(военный). Т.е. это из его, честно заработанных денег.
А 22%- это начисление на фонд оплаты труда, т.е. фактически, это налог, который платит предприниматель. Грубо говоря, это налог за использование рабского труда. И его платит не работник, а его наниматель. Поэтому, нанимателю и нах не всралось оформлять работника.
 
сам нахуй. ты хоть читал текст реформы? Он коснется тех, кто выйдет на пенсию лет через 10-15.
А нынешние пенсионеры живут в совковой уравниловке, когда те, кто платили по 38% в ПФ и те, кто нихуя не платил, получают одинаковую пенсию.
Ой! Киова верит в сказки! Держите меня трое! :іржач:
 
А 22%- это начисление на фонд оплаты труда, т.е. фактически, это налог, который платит предприниматель. Грубо говоря, это налог за использование рабского труда. И его платит не работник, а его наниматель. Поэтому, нанимателю и нах не всралось оформлять работника.
это хуйня из того же цикла, что "НДС платит продавец товара, а не покупатель". Хуйня полнейшая то есть. Все налоги уменьшают реальную зп работника.
 
2) и сколько тех, кто работал легально последние 20-30 лет и платил в ПФ? Судя по средней пенсии, которая чуть-чуть выше минимальной, таких было, ну скажем так, меньше половины.
Уже и маты закончились... Ты читаешь, перед тем, как отвечать?
Я говорю в первую очередь о госах! Кто ЧП или на себя пахал - их личное дело, кто и скока скопил. Но у госов вычитали сразу, прямо из зарплаты, если вообще до тебя доходит о чем я говорю!

и если спросить меня, то я бы сделал так: те кто не платили в ПФ не получают вообще никакой пенсии. а те кто платили - получают пенсию раза в 2 больше, чем сейчас.
Бушь смеяться, но тут наши мнения совпадают. Ну, мож, кто не платил могут расчитывать на бесплатную тюремную похлебку из ячки (рублей на 5 в день). Кстати видел такое питание в кардиологии(!!!!), где теща лежала. Приходилось через день ее сух-пайком затаривать по полной.
 
Назад
Зверху Знизу