наши будущие врачи?

Вот же ж потребительская натура :). Получить бесплатно абсолютно ВСЕ, а потом этот долг Родине не отдать :). Впрочем, остальные 250 миллионов поступили точно так же.
Так а что, разве ж совок был не абсолютно классным? Что ж не так-то было?
Нет, натура не потребительская, а асоциальная. Долг я уже давно отдал, даже с перебором. Все остальное к этой теме не относится.
 
Нет, натура не потребительская, а асоциальная. Долг я уже давно отдал, даже с перебором. Все остальное к этой теме не относится.
Ну, в этом, собственно, и есть основная фундаментальная разница. Сейчас долг за недвижимость или образование там учитывается на отдельном кредитном счете в банке, а тогда - определялся на глазок и по собственному разумению. Как результат - должен никто не остался :)
 
Я что-то вдругэ не уразумею, какая связь между арабами, которые у нас учатся и тем, что у нас вместо врачей уй собачий? Арабы и негры не занимают места наших студентов. И слава богу что уедут, потому что нифига не учатся как я поняла

не знаю чьи места они занимают/не занимают-я пишу по факту, что вижу.
практически все иностранцы, которые естественно уедут.
 
не знаю чьи места они занимают/не занимают-я пишу по факту, что вижу.
практически все иностранцы, которые естественно уедут.

они учатся на контракте (бабло в бюджет и ВУЗу), бюджетники (на которых есть госзаказ) все местные.
 
Некоторые остаются. В роддоме на Руставели работал (а может и до сих пор) совершенно волшебный доктор Али, тетки на него молились. Кроме того, что Врач с большой буквы, брался за очень тяжелые случаи, еще и добрый, веселый человек. Жажда наживы отсутствовала.

А в охматдете сестра с ребенком как-то лежала. Уролог у них приходящий в определенный день недели. Хочет приходит, хочет - нет. За 3 недели так и не попали на прием, не смотря на запись.
 
В медицине пора порядок наводить! У нас ничему (НИЧЕМУ) не учат-учатся только те, кто сами хотят. Все арабы в Европе подтверждают диплом и потом сидят "царями" здесь в скорых.. с зарплатой от 3 тысяч.. в клинику с украинским, русским дипломом им, конечно, дорога заказана, но они так тут себя неплохо чувствуют-.. Недавно с одним чуть до суда не дошло-московский мед.. пипец! анголец, по-моему.. Становись, говорит и иди.. Мессия еба.ая ((((( благодаря, этий черножопой мрази у меня 2 стадия надрыва связки в 3 перешла..
В Европе в медвузах отсев 90% к последнему курсу, обучение 7!! лет и 3 года практика.. итого, 10..

Обучение 6 лет+6 лет интернатуры+3 года (узкая специализация). Каждые 5 лет-квалификационный экзамен. Израиль.
 
с нашим врачом определилась-ни хуа ей не дам. анализа в платную лабораторию не допросишься. а вот эндокринолог и гинеколог-хорошие врачи :клас:
 
я лично вижу регулярно здоровую толпу арабов, негров и индусов, которые шарятся по охматдету. наших-единицы.
Я о наших контрактниках: их все больше и больше, а по госзаказу - все меньше. Рынокс.
 
мед.училища в год 10000 грн медсестра
реабилитация(3аочка)17000 грн в год магистр
мед.институт от 20000грн в год.
фармацевт тоже 20000 грн в год
Кара3ина не 3наю даже, что там.
 
Я о наших контрактниках: их все больше и больше, а по госзаказу - все меньше. Рынокс.

Вроде бы уже пора людям привыкнуть к тому, что у нас рыночная экономика, а все равно людям не нравится, когда врачи, выучившиеся на контракте, стараются поскорее вернуть потраченные средства. При этом все почему-то оперируют суммами, уплаченными в кассу ВУЗа. Никто не хочет знать, что халаты, шапочки, бахилы, пинцеты, фонендоскопы и прочие инструменты и расходные материалы тоже покупаются за свой счет. Что учебники, методички, канцтовары, ксероксы, переезды из больницы в больницу, с кафедры на кафедру - все это выливается в огромные суммы, значительно превышающие то, что официально платится в кассу.
 
Очередной врачесрач.
 
Назад
Зверху Знизу