Родителям - учите детей как себя вести в экстремальной ситуации.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2007
Повідом.: 500
Родителям - учите детей как себя вести в экстремальной ситуации.

На пролете, переход в метро - большой пьяный шкаф чего то прицепился к девочке , младшекласнице. Мне показалось, что он испугал ребенка . Шел рядом с ней и что говорил. Подошел спросил у ребенка - это твой папа , она даже ничего не сказала , только головой покачала , что не ее. Попросил проходящую женщину увести ее , пока ругался с этим дебилом , чего он к детенышу прицепился , вроде девочка увели . Надеюсь , что она не сильно испугалась. Как оказалось, тот мужик , что к ней пристал , напился водки в наливайке и через 20 минут даже вспомнить не мог, что он цеплялся к ребенку.

РОДИТЕЛИ !!!
1) Учите детей действовать в такой ситуации заранее , куда они могут убегать , как звать на помощь, телефон с кнопкой SOS или клавишей быстрого набора .
2) И обязательно заучите кодовое слово. Если взрослый дядя - тетя подходит к ребенку и говорит , меня послала к тебе папа- мама , то пока не назовет это слово никуда не идти , никуда не ехать.

Админы, пожалуйста, - пусть сутки повисит в главном и потом или удаляйте или перемещайте.

P.S. Тот мужик был после приема алкоголя , вроде не маньяк , просто сельский алкаш + якобы водка в наливайке сносит крышу даже обычным людям. Почему прицепился к ребенку выяснить не удалось, он через 20 минут уже не помнил этого, его трезвый брат забрал его и повез домой . Матеря и ругая его при этом , но от рукоприкладства брата удалось удержать. Для ребенка реальной опасности не было никакой , но , к сожалению , испугаться могла.
 
Хорошо, что есть неравнодушные и внимательные люди!
Спасибо вам, ТС.
 
бей с Лёвой?
тема проплачена Дрыжным Сбл** чтоли?

*по теме - да, инструктаж желателен, и для взрослых тоже. И по общественным местам, и по домашним - пожар, потоп, грабёж (дети до 14 вообще неУГотв. - можно научить застрелить - и сказать что пистоль у дяди за поясом был :ги:)...
 
откуда инфа? что именно водки и в наливайке?
Тема ваще на подготовку алиби для себя смахивает.
палишься ТС

если заява писалась - в журнале регистрации время есть. так что отслеживается на 1-2-3
 
Респект ТСу.
Хотя он сейчас и выхватит дерьма от допысувачив.
Мне пофиг на допысувачив, если хотя бы с десяток родителей проведет инструктаж, я своей цели достиг. Ну и надеюсь , что ребенок не испугался. Там реальной опасности не было никакой , просто когда цепляется большой пьяный дядька , это могло напугать.
И второй пункт важен , очень. Статистика пропавших детей - в 2016 году в Украине зафиксировано 1700 случаев или заявлений о пропаже детей.
Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На пролете, переход в метро - большой пьяный шкаф чего то прицепился к девочке , младшекласнице. Мне показалось, что он испугал ребенка . Шел рядом с ней и что говорил. Подошел спросил у ребенка - это твой папа , она даже ничего не сказала , только головой покачала , что не ее. Попросил проходящую женщину увести ее , пока ругался с этим дебилом , чего он к детенышу прицепился , вроде девочка увели . Надеюсь , что она не сильно испугалась. Как оказалось, тот мужик , что к ней пристал , напился водки в наливайке и через 20 минут даже вспомнить не мог, что он цеплялся к ребенку.

РОДИТЕЛИ !!!
1) Учите детей действовать в такой ситуации заранее , куда они могут убегать , как звать на помощь, телефон с кнопкой SOS или клавишей быстрого набора .
2) И обязательно заучите кодовое слово. Если взрослый дядя - тетя подходит к ребенку и говорит , меня послала к тебе папа- мама , то пока не назовет это слово никуда не идти , никуда не ехать.

Админы, пожалуйста, - пусть сутки повисит в главном и потом или удаляйте или перемещайте.

P.S. Тот мужик был после приема алкоголя , вроде не маньяк , просто сельский алкаш + якобы водка в наливайке сносит крышу даже обычным людям. Почему прицепился к ребенку выяснить не удалось, он через 20 минут уже не помнил этого, его трезвый брат забрал его и повез домой . Матеря и ругая его при этом , но от рукоприкладства брата удалось удержать. Для ребенка реальной опасности не было никакой , но , к сожалению , испугаться могла.
Чего не снял на смартфон и не отпиздмл его??
 
Чего не снял на смартфон и не отпиздмл его??
Тема не об этом.
С ним была и будет проведена беседа и не одним человеком. Он не имел своей целью напугать или сделать что то плохое . Типа поговорить с детенышем , но одно дело в селе , откуда он и все знают друг друга , другое дело в Харькове.
Я в тот момент повел себя может агрессивно , это мне минус в карму , но в конечном итоге его забрал брат и он не нашел приключений на свою голову. Так что это в плюс , итого по нулям.
С моей стороны ситуация первоначально выглядело так , выпивший , а точнее пьяный , здоровяк цепляется к маленькой девочке. Ну и немного завелся. Хорошо , что обошлось без потасовки.

Тема о том , что в наших реалий ребенок должен понимать , что делать в такой ситуации.

Немного разочарование в людях , я шел в встречном потоке и случайно зацепил их взглядом . Еще подумал , ну надо же у такого бугая, алкаша и такая девочка дочка. Но те кто шли с ними в одном потоке , когда он к ней прицепился, почему сразу не вмешались ?
Итого еще раз - родители , учите детей мерам безопасности, чтобы знали как действовать в такой ситуации , даже можно прорепетировать.

 
Та я просто пошёл на свидание с разведёнкой с ХФ, а она дочку с собой приперла. По очереди бегать в наливайку пришлось, шоб малую туда не тащить.

Какой то дрищ с бабкой подбежали, скандал устроили. Мол он ее бывший и малую свекрухе отдал. Ныл шо алименты пропиваем его.

Ну что за люди...:незнаю:
Нормальная ситуация! ( 100%)
 
На пролете, переход в метро - большой пьяный шкаф чего то прицепился к девочке , младшекласнице. Мне показалось, что он испугал ребенка . Шел рядом с ней и что говорил. Подошел спросил у ребенка - это твой папа , она даже ничего не сказала , только головой покачала , что не ее. Попросил проходящую женщину увести ее , пока ругался с этим дебилом , чего он к детенышу прицепился , вроде девочка увели . Надеюсь , что она не сильно испугалась. Как оказалось, тот мужик , что к ней пристал , напился водки в наливайке и через 20 минут даже вспомнить не мог, что он цеплялся к ребенку.

РОДИТЕЛИ !!!
1) Учите детей действовать в такой ситуации заранее , куда они могут убегать , как звать на помощь, телефон с кнопкой SOS или клавишей быстрого набора .
2) И обязательно заучите кодовое слово. Если взрослый дядя - тетя подходит к ребенку и говорит , меня послала к тебе папа- мама , то пока не назовет это слово никуда не идти , никуда не ехать.

:клас:
 
И обязательно заучите кодовое слово.
Или кодовую фразу, или кодовый вопрос.
Примеры - девичья фамилия моей мамы? Где у меня родинка?
Но те кто шли с ними в одном потоке , когда он к ней прицепился, почему сразу не вмешались ?
Да ведь ничего же не происходило?
 
ТС не еби нам моск. Ине пофигуйствуй. А ответь на поставленные выше вопросы.
Значит Вы попросили некую бабку уести девочку? Наверно бабка производила благодостойный вид, Прочтите свой пост ТС еще раз и подумайте что подумают читатели.

Я вот подумала, что ты мусор.
 
должна быть следующая история, как очередной бдительный и ответственный гражданин заметил девочку, теперь уже с незнакомой тетей, на вопрос - "это твоя мама?", девочка ничего не ответила и лишь испуганно помотала головой...
 
На пролете, переход в метро - большой пьяный шкаф чего то прицепился к девочке , младшекласнице. Мне показалось, что он испугал ребенка . Шел рядом с ней и что говорил. Подошел спросил у ребенка - это твой папа , она даже ничего не сказала , только головой покачала , что не ее. Попросил проходящую женщину увести ее , пока ругался с этим дебилом , чего он к детенышу прицепился , вроде девочка увели . Надеюсь , что она не сильно испугалась. Как оказалось, тот мужик , что к ней пристал , напился водки в наливайке и через 20 минут даже вспомнить не мог, что он цеплялся к ребенку.

РОДИТЕЛИ !!!
1) Учите детей действовать в такой ситуации заранее , куда они могут убегать , как звать на помощь, телефон с кнопкой SOS или клавишей быстрого набора .
2) И обязательно заучите кодовое слово. Если взрослый дядя - тетя подходит к ребенку и говорит , меня послала к тебе папа- мама , то пока не назовет это слово никуда не идти , никуда не ехать.

Админы, пожалуйста, - пусть сутки повисит в главном и потом или удаляйте или перемещайте.

P.S. Тот мужик был после приема алкоголя , вроде не маньяк , просто сельский алкаш + якобы водка в наливайке сносит крышу даже обычным людям. Почему прицепился к ребенку выяснить не удалось, он через 20 минут уже не помнил этого, его трезвый брат забрал его и повез домой . Матеря и ругая его при этом , но от рукоприкладства брата удалось удержать. Для ребенка реальной опасности не было никакой , но , к сожалению , испугаться могла.

а вы молодец
согласна с вами, дети должны знать как себя вести, в такой ситуации может и сам бы отлип, но уроды разные бывают
родители обязаны натаскать по вопросам безопасности свое чадо
меня в свое время родители так нашугали (про плохих дядек тетек, пожары, ограбления и тд), что меня можно было ночью разбудить - я могла все отчеканить, в голову вбилось крепко :D
я вот своего брателлу мелкого постоянно зашугиваю насчет плохих дядек и тетек - чтобы ни в школе ни еще где относился настороженно к посторонним (и неблизким знакомым)
помимо телефона на нем смартчасы, можно всегда отследить и даже позвонить
отличная херня кстати :браво: можно и мужу такие подбрасывать - дамам на зметку, за 1000грн- годовой тебе gps на мужа :D
 
Назад
Зверху Знизу