• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Поверка счетчиков воды (новые правила)

Green Lantern

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2015
Повідом.: 11
Поверка счетчиков воды (новые правила)

В этом году правительство изменило порядок проверки счетчиков. Сейчас, насколько я понимаю, поставщик услуг сам должен бесплатно счетчики снять, проверить и вернуть. Кто уже сталкивался в этом году, подскажите это и на деле так, или только на бумаге, а на практике все делается как и раньше платно через КП Вода?
 
Кажется, это уже четвёртая тема про поверку.
 
В этом году правительство изменило порядок проверки счетчиков. Сейчас, насколько я понимаю, поставщик услуг сам должен бесплатно счетчики снять, проверить и вернуть. Кто уже сталкивался в этом году, подскажите это и на деле так, или только на бумаге, а на практике все делается как и раньше платно через КП Вода?

Поверкой занимается ООО КП вода (частная фирма), как якобы выиграшая тендер на поверку. Реальное отставание от наступившего срока порядка полгода. Тендер проведен в конце июня
 
Соседу полгода поверяли, с февраля до сентября! как-то так...
 
Ко мне пришли, сняли, установили временный, заполонили бумаги на временный счетчик, опломбировали его, сказали что через 10 дней прийдут, пришли через 12 дней, установили мой на место, опять бумаги, и как не странно всё бесплатно. Всё действие происходило неделю назад.
 
Бабушке бесплатно счётчик поверяли.
Пришли, сняли бабкин, поставили свой. Заполнили бумаги.
Через недельку пришли снова. Сняли свой. Вернули бабкин на место.
Заполнили бумаги. Всё!

Денег за поверку бабка не платила.
 
все ппц лафе. С НГ за денюшки. Спасибо великому Геше
 
Поверка счетчиков холодной воды теперь за плату, горячий пока входит в тариф(бесплатно).
 
Дал заявку на поверку ещё в октябре. Звонил в декабре для уточнения заказа на поверку. Сказали - "не волнуйтесь, когда получим расценки на поверку счётчика холодной воды только тогда сможем поверить, а до этого мы не знаем сколько брать с Вас денег". Пока плачу по показаниям счётчиков, а как дальше - посмотрим...
 
На основании каких документов взымают плату?
Не интересовалась пока. Читала только ,что с 29ноября снизили цену на хол.воду и водоотведение на 5коп. и сделали поверку платной.
А с января повысили цену на 1гр. с копейками.
 
Кернесу так захотелось. И плевал он на законы Украины
Это не он плевал, это плевали все те, кто как стадо баранов делают глупости. Чего тогда жаловаться на Кернеса, если сами такие же.
 
Схерали? В законодательстве Украины ничего не менялось. За поверку по-прежнему отвечает поставщик.

а шо для Геши есть закон? Исключительно за деньги причем поверет ТОЛЬКО Гешина КП Вода. Неделю уже бегаю.
 
Сообщение от Ольга0802
Поверка счетчиков холодной воды теперь за плату, горячий пока входит в тариф(бесплатно).
КП вода говорит что все за денюшки
Так я и написала---ЗА ПЛАТУ.
 
Так я и написала---ЗА ПЛАТУ
На закон говорит об обратном. Так что пусть сосут леденец. Пока не изменят законодательство, будут делать за свой счет.


Неделю уже бегаю.
Зачем вы бегаете? Это их проблемы, не ваши. От люди мля.
 
Назад
Зверху Знизу