• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Поверка счетчиков— дело водопроводчиков!

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2010
Повідом.: 95
Поверка счетчиков— дело водопроводчиков!

Три года назад я поставил счётчики на горячую и холодную воду. Во время их установки мастер-фломастер сказал мне, что раз в три года необходимо выполнять поверку счётчиеов. Вот пришло время поверки. Прописал я в Яндексе "поверка счётчиков" и наткнулся на статью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Я был очень удивлён, так как при установке счётчиков меня заверили, что поверка должна выполняться за мой счёт. Дурят нашего брата((( Если есть люди которые делали поверку за счёт коммунального предприятие «Вода» делитесь опытом))
 
Лучше поздно, чем никада (с)
Счетчики проверяют ужой раз в 4 года (если у тебя канешно не древняя мадель).
Все поверяют за свой счет, т. к. суд у КП "Вода" нихто так и не выиграл.
 
Все поверяют за свой счет, т. к. суд у КП "Вода" нихто так и не выиграл.
Суд выигрывали и не раз. Но эт ниче не значит - у нас не прецедентное право.
Сосед мой поверил счетчики за счет КП "Вода", но затратил на это столько времени и нервов, что (с его слов) "Уж лучше б заплатил"
 
Сосед мой поверил счетчики за счет КП "Вода", но затратил на это столько времени и нервов, что (с его слов) "Уж лучше б заплатил"

Вот на это и рассчитаны все отношения гражданина и заповедника под названием Украина:(
 
В соответствии с Законом Украины "Про метрологию и метрологическую деятельность" ст.28 ч. 3 периодическая поверка средств измерительной техники которые предназначены для рассчета за исспользованые электричество, газ и воду осуществляется за счет предприятий которые предостовляют эти услуги.
 
если поставили они то они и поверяют, если ты заплатил за счетчики и за установку то ты и поверяешь

поверить 1 счетчик стоит 25 грн (было 2 месяца назад )
 
Если требуеш бесплатной поверки, у тебя бракуют счетчики (пишут акт что они не пригодны для дальнейшей єксплуатации и ремонту не подлежат) и пока не купиш новые, будеш платить по общим тарифам. Дешевле заплатить за поверку.
 
не надо бесплатной

звонишь контролеру и говоришь хочу поверить САМ

тут 2 варианта
1. она говорит скажите показания , сами срежьте пломбу
2. я приду вам .... числа

я делал в среду , так как мне сказали что на Доброхотава тогда приемный день счетчиков от населения

взял их , утром отвез , в 1500 уже забрал и позвонил контролеру и сказал что если придете сегодня же то отблагодарю (была у меня через 40 мин :) )

пошлины (грн 80 по моему) + 50 за поверку и 20 ей

не ебатория , не проблем , все за один день

делал сам из за того , что они там сами время выбирают , это кому то дома надо быть , это все гемор и не за один день у них
 
Спасибо Всем за то, что делитесь опытом:)

Лучше поздно, чем никада (с)
Счетчики проверяют ужой раз в 4 года (если у тебя канешно не древняя мадель).
Все поверяют за свой счет, т. к. суд у КП "Вода" нихто так и не выиграл.
Раз в четыре года это хорошо, значит годик ещё можно не повеять!спс
 
я узнал что нужно поверять когда контролер пришел на выходных и сказал что подходит время
 
Лучше поздно, чем никада (с)
Счетчики проверяют ужой раз в 4 года (если у тебя канешно не древняя мадель).
Все поверяют за свой счет, т. к. суд у КП "Вода" нихто так и не выиграл.

а после какого года должен быть счётчик?
 
Ранее занимавший должность генерального директора КП «ПТП «Вода» вице-мэр Харькова Сергей Кадыгроб в ходе Прямой телефонной линии газеты «Вечерний Харьков» ответил на вопросы горожан.

Сергей Владимирович, за чей счет производится поверка квартирных счетчиков воды?

Государство установило несколько нормативных актов, которые регулируют вопросы поверки счетчиков. Так, закон «О метрологии» говорит, что это должен делать поставщик услуг. В то же время постановлением Кабмина утверждено, что плата за поверку водомера входит в квартплату. Однако при принятии тарифа эти затраты в него не вошли. Следовательно, услуги поверки счетчиков «Жилкомсервис» не оказывает. Но и КП «Вода», которое поставляет воду харьковчанам, тоже не имеет права включить эти расходы в свой тариф, поскольку это не предусмотрено 959-м постановлением Кабмина. Соответственно предприятие, поскольку оно относится к государственной форме собственности, не может взять на себя эти расходы. Следовательно, плату за поверку приборов учета воды должен производить абонент, то есть владелец этого счетчика.
 
Подскажите пожалуйста, куда нужно обратиться если я хочу установить счетчики? какие требования к ним предъявляются, как это оформляется документально.
И еще такой вопрос - поделитесь опытом - насколько это выгодно. Раньше жила в пригороде в своем доме, там эти вопросы по -другому решаются.
 
есть конторы которые занимаются установкой счетчиков, но что хорошего в этом так это то, что регят они все сами во всех водотрестах и прочее...Вам на руки полный пакет доков что Вы используете счетчик на законных основаниях...можете конешна сами все это сделать , но вот зарегить - блин мозгоеееее....еще та:(

у меня счетчики уже хз сколько лет, уже несколько поверок прошли, как по мне - так со счетчиком намного выгоднее, платишь только за то что использовал....:)
 
Счетчики третий год, думал нада делать поверку но никто ниче не сообщает, а тута узнал что раз в четире года нада делать, ет хорошо.
По выгоде однозначно выгодно, даже при том что я люблю в ванне покиснуть часик-два или под душем часик поторчать, до нормы еще далеко
 
Ок, спасибо:) А где можно номера телефонов контор этих взять?
 
любое обьявление их валом
 
Назад
Зверху Знизу