Какие винты лучше для Рейда?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2009
Повідом.: 58
Какие винты лучше для Рейда?

Подскажите какие винты лучше поставить в рейд.
На полноценный серверный пока денег не хватает.
Нашол вот такие варианты:
1) Seagate ST3500320NS
2) 500Gb WD 16Mb Raid Edition3

Посмотрел оба имеют не очень хорошие отзывы.
Что можете посоветовать для рейда?
 
Подскажите какие винты лучше поставить в рейд.
На полноценный серверный пока денег не хватает.
Нашол вот такие варианты:
1) Seagate ST3500320NS
2) 500Gb WD 16Mb Raid Edition3

Посмотрел оба имеют не очень хорошие отзывы.
Что можете посоветовать для рейда?

1. Лучше всего рабочие винты в рейд
2. 500Gb WD 16Mb Raid Edition3 - юзал такие - неплохо себя показали, но при работе 24/7 им достаточно быстро приходит песец


Могу посоветовать Сас но видимо вам на него денег не хватит .Могу также Рапоторы вторые посоветовать - это уже реальней. Из недорогих псевдосерверных винтов рапторы вторые лучше всего...имхо
 
Могу посоветовать Сас но видимо вам на него денег не хватит .Могу также Рапоторы вторые посоветовать - это уже реальней. Из недорогих псевдосерверных винтов рапторы вторые лучше всего...имхо

+1
 
1. Лучше всего рабочие винты в рейд
2. 500Gb WD 16Mb Raid Edition3 - юзал такие - неплохо себя показали, но при работе 24/7 им достаточно быстро приходит песец


Могу посоветовать Сас но видимо вам на него денег не хватит .Могу также Рапоторы вторые посоветовать - это уже реальней. Из недорогих псевдосерверных винтов рапторы вторые лучше всего...имхо

Что означает "Лучше всего рабочие винты"??
Та и я читал что WD сыпятся ужасно....:(
А что можете из вторых предложить? Какая модель и цена? В личку.
 
на сегодняшний день ничего лучше ссд-накопителей нет... правда не дешевые, и характеристики у всех разные...
 
WD, WD рознь
нельзя всю марку на корню резать
 
300.0GB Western Digital VelociRaptor WD3000HLFS - лучшее из того что есть. Разьем обычнй сата но скорость 10.000 оборотов. Стоит в СпецВузе 1950 грн. Я себе в сервак такие брал и вам советую....а СДД корчь дорогущий глюкавый.
 
300.0GB Western Digital VelociRaptor WD3000HLFS - лучшее из того что есть. Разьем обычнй сата но скорость 10.000 оборотов. Стоит в СпецВузе 1950 грн. Я себе в сервак такие брал и вам советую....а СДД корчь дорогущий глюкавый.

Да... Хороший винтик:)
Но на данный момент не распологаю таким бюджетом, т.к нужно как минимум 2, а это почти 4к.....

Возьму этот винтик на заметку, на будущее, а сейчас нужно что-то попроще, Посоветуйте что нибудь стоящее. Заранее благадарен.
 
Могу посоветовать Сас но видимо вам на него денег не хватит .Могу также Рапоторы вторые посоветовать - это уже реальней. Из недорогих псевдосерверных винтов рапторы вторые лучше всего...имхо

Уже не так и страшно по цене оно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут контроллер 677грн, чахлый конечно, но недорого.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут винтики по 1884грн Хитачик Ultrastar 15K300 (300ГБ 15000об/мин 16MB кеш Serial Attached SCSI)
Итого дороже на контроллер практически, но значительно быстрее и надежнее.
 
Ну не знаю.... Эти чахлые контролеры как то доверия к ним не много....
Если брать то уже нормальный, и получать все прелести.....
 
хз, SSD быстро дешевеют, тот же 60Gb OCZ Vertex 2 под систему не плох (Read: 285Mb/s, Write: 275MB/s, Seek Time: 0.1 ms, MTBF 2,000,000 hours, TRIM естественно есть)... Как обладатель рапторов скажу - сейчас бы я их не брал бы уже (их время уже прошло)...
 
Я фигею, дорогая редакция ©

SSD, рапторы, SAS.... ВЫ ещё вспомните по энтерпрайз решения ....
никто не поинтересовался какой рейд нужен ТСу, для чего и т.д.
 
WD Caviar Black? Дешево и сердито. К тому же, весьма шустро...
 
кстати да. Кавайный блеки ничего так по скорости...но греюца...нужно под них охлаждение...:)
 
Ну а что скажете об этих двух?
1) Seagate ST3500320NS
2) 500Gb WD 16Mb Raid Edition3
Лучше их не брать?
 
Если я не ошибаюсь, то WD Raid Edition3 - это тот же самый Caviar Black, только дороже :). Так что брать можно смело. Только я бы поискал с кешем на 32Мб. А еще можно посмотреть в сторону Raid Edition 4 (правда это тоже WD Caviar Black, но дороже:) ).
 
советую взять пару обычных Винчестер SATA 500 Гб WD WD Caviar Black 32 Мб 7200 rpm (WD5001AALS) и не заморачиваца. Это одни из самых быстрых..
 
Ставь любые винты на софтварный рейд и все будет ок. Я гарантирую что ты не сможешь увидеть отличий в производительности с модными винтами на крутом контроллере. (ты же собираешься делать raid1?)
 
ну в рейд1 мб и так.
 
Та мне скорость впринципи не так важна как надежность.
На счет WD отзывы везде паршивые, пишут сыпятся ужасно.... даже не знаю что и делать(((
А на счет Сигейта что скажете?
Что вообще лучше взять Сигейт или WD?
 
Назад
Зверху Знизу