• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Решил судиться с РодовидБанком

Ну, вчера это произошло после ожидаемого провала торгов по 7.90 под кредитчиков. Развод прошёл успешно: кредитчики вопят, что клятые банки снимают с них последнюю шкуру. То, что банки в данном случае физически не могли участвовать в торгах (технически не успевали подготовиться крупные, а мелкие отсекли суммой в лимон баксов), по зомбоящику никто не сказал.
 
Пушарик, а можно тему поднять? Что у Вас сейчас происходит? Я просто иду по Вашим стопам, подал заяву на судовий припис пока. Вот интересуюсь, дальнейшей реакцией Родовида. Оспаривает или нет?
 
Пушарик, а можно тему поднять? Что у Вас сейчас происходит? Я просто иду по Вашим стопам, подал заяву на судовий припис пока. Вот интересуюсь, дальнейшей реакцией Родовида. Оспаривает или нет?

Ничего не оспаривают, т.к. решение вынесли, а бумагу не написали - судья заболел.:(
Причем тут припис, нужно иметь решение, т.к. прокуратура с приписом к ним уже ходила.
А вообще, получу решение на руки - пойду в НБУ пусть выдают из фонда гарантирования, т.к. РОДОВИД - БАНКРОТ (нету денег у него, чтобы они вам не говорили).
 
БАНКРОТ (нету денег у него, чтобы они вам не говорили).

а Родовид уже прошелпроцедуру банкротсва? его признали таковым?
имно на сейчас это всего лишь домыслы, пусть и обоснованые, но пока нет решения что он банкрот - значит пока еще не банкрот
 
а Родовид уже прошелпроцедуру банкротсва? его признали таковым?
имно на сейчас это всего лишь домыслы, пусть и обоснованые, но пока нет решения что он банкрот - значит пока еще не банкрот

Де-факто он банкрот. И не нужно к словам придираться.
 
Припис от решения отличается только тем, по сути, что он выдается, когда нет спора. Я писал в заяве "обязать к выполнению договора", что само по себе не оспаривается банком и не предъявлял пока морального ущерба. А в НБУ поход без смысла, кажись. Я там был месяц назад, у Качука. Он на все вопросы руками развел. Сказал - у Родовида на корсчетах денег достаточно, и банкротить нет оснований... Вот так. А фонд вступает только тогда, когда начинается процедура банкротства.
 
Останнє редагування:
16 марта в Родовид ввели временную администрацию.
 
Бобик издох...

Национальным банком Украины с 16 марта 2009 г. введена временная администрация в ОАО "Родовид Банк", сообщает пресс-служба финансового учреждения.

Согласно сообщению, введение временной администрации является предпосылкой к участию государства совместно с группой компаний "Истил" в рекапитализации "Родовид Банка". Решение о стратегическом партнерстве государства и банка было принято на собрании акционеров ОАО "Родовид Банк" 26 февраля 2009 г.

Кроме того, введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на шесть месяцев – с 16 марта 2009 г. по 15 сентября 2009 г.
 
Этому банку пистец, просто не хотят бучи народной - вот и делают мину при плохой игре.
В Родовид банк назначен был куратором Мироненко Виктор Петрович - классный тип он первым делом вывел из банка свои депозиты и его сменили сразу же, назначив другого (такая инфа бродит по инету - выложена самим работниками банка).:іржач::іржач::іржач:
Назначения будут делать, возможно, столько раз сколько там еще осталось крупных депозитов у власть имущих. Людям можно забыть, что у них были/есть деньги. ФГВ (фонд гарантирования) я обращался - у них распоряжения о выплатах нету - я думаю, что там тоже все украдено и просто нет бабла.
 
Распоряжение о выплатах будет только после назначения ликвидатора, а не администратора, как я понял. Для опустошения ФГВ хватит одной Надры.
А что, исполнители теперь тоже не могут отобрать у них твои деньги?
Сегодня мне в Кредобанке отказались отдавать депозит. Отмазывались 413-й постановой. Предложили переоформить пополам на месяц/три. Накатал письменную телегу на возврат всего и сдал. Ответ через неделю. Мне деньги нужны не через три месяца, а раньше.
 
Назад
Зверху Знизу