6 + 9

"Родовид Банк" отдает контрольный пакет акций государству
26.02.2009


Акционеры "Родовид Банка" приняли решение о передаче в собственность государства не менее 50%+1 акция уставного капитала. Кроме того, акционеры рассчитывают, что государство выкупит акции дополнительной эмиссии банка в обмен на государственные облигации Украины.Соответствующее решение было принято на состоявшемся сегодня внеочередном собрании акционеров банка.

Как уточнили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в "Родовид Банке", государству перейдет контрольный пакет, но у существующего на сегодня инвестора (группы "Истил") будет блокирующий пакет акций с правом выкупа. "Это будет сосуществование государства и частного инвестора, диверсификация контроля с обеих сторон. По истечении определенного времени, которое понадобится для восстановления финансового состояния банка, доля государства будет выкуплена обратно", - отметили в "Родовид Банке".

Также акционеры утвердили программный документ, определяющий меры, необходимые для стабилизации деятельности банка, повышения его платежеспособности и поддержания ликвидности.

Акционеры рассчитывают, что Кабинет Министров Украины на следующей неделе примет соответствующее решение об участии государства в капитализации банка, в том числе относительно размера, порядка и сроков такого участия.

После положительного решения Кабмина будет отменено предыдущее решение собрания акционеров банка, которое было принято 30 января 2009 года, по вопросам увеличения размера уставного капитала, и будет созвано следующее собрание акционеров.

Источник: BIZ.liga.net

Зы. Если уж и национализировать - то Укрпром т.к. куда смотрел НБУ когда армяне активы выводили с банка, имеющего статус сберегательного.
 
В Зембанке, похоже, действительно проблемы. Сегодня подошел срок выплаты депозита, ответ нач.отдела: "Денег нет". Завтра обещают выдать письмо, в котором будет указано, по каким причинам и когда можно получить вклад.
 
В Зембанке, похоже, действительно проблемы. Сегодня подошел срок выплаты депозита, ответ нач.отдела: "Денег нет". Завтра обещают выдать письмо, в котором будет указано, по каким причинам и когда можно получить вклад.

Если получите (а также если не получите) - отпишитесь, пожалуйста, в этой ветке: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=369268
 
"УкрСиббанк" отменил комиссию за снятие наличных с карточного счета "Активные деньги"

Посилання видалено

Зы. Правильное решение :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там же:
РБК-Украина, 02.03.2009, Киев 12:17

Национальный банк Украины с сегодняшнего дня ввел временную администрацию в акционерный коммерческий банк "Трансбанк" (Киев).
 
"Проминвестбанк" досрочно погасил межбанковский кредит объемом $15 млн. Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Восстановление ресурсного потенциала "Проминвестбанка" позволило досрочно обеспечить погашение привлеченного межбанковского кредита от "Европа-банка" в сумме $15 млн. Этому в значительной мере способствовало увеличение объемов расчетных операций, которые ежедневно осуществляются учреждениями банка, и восстановление доверия клиентов", - говорится в сообщении.

Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк ("Проминвестбанк") создан в 1992 году, входит в группу крупнейших банков Украины по классификации НБУ. На сегодня крупнейшими акционерами банка являются Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" (ВЭБ, россия (страна-террорист)) - 75% акций, и ООО "Сигнус" (дочерняя компания австрийского холдинга SLAV AG) - 12,37% акций.

Зы. пациент выздоравливает
 
Топикстартер, может, переименуете тему во что-нибудь вроде "(6+9) - Проблемные банки"? Чтобы ясно было, о чем речь идет :D

во-первых, в таком названии больше интриги, а во-вторых, подскажите, где кнопка для переименования :іржач:
 
Банк "национальный кредит" уже практически мертв
 
как тема затерялась.....страсти поутихли :)
 
Херассе, поутихли. Неделю назад введены ВА в Родовид и БИГ-Энергию.
Сегодня в Кредобанке отказались мне отдавать депозит (который я по договору могу забрать в любое время). Накатал телегу и сдал. Жду ответ.
 
...
Сегодня в Кредобанке отказались мне отдавать депозит (который я по договору могу забрать в любое время). Накатал телегу и сдал. Жду ответ.

считал, после вливания польской мамы, Кредобанк одним из самых надежных в Украине :(

Зы. отпишитесь о судьбе депо
 
Через неделю пойду за ответом. Отпишусь.
 
Назад
Зверху Знизу