Поборы в школах или постриг овец 2015-2016. Методы решения проблемы. Результаты.

Поборы в школах 2015

  • Ничего не изменилось

    Голосів: 251 76.8%
  • Попрошайки стали вести себя скромнее

    Голосів: 14 4.3%
  • Продам школьный гараж

    Голосів: 67 20.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    327
  • Опитування закрито .
Что если деньги, которые запрашивают в фонд сада/школы, просто-напросто отправлять на этот счет? Естественно, с предоставлением квитанций.

Мысль хорошая, но чтобы довести дело до конца и всё было по-честному, нужно отправлять деньги не с пометкой "благотворительный взнос" а с назначением платежа "оплата за обучение". А при подаче годовой декларации отобразить перечисленные суммы как "затраты на обучение" и получить соответствующее уменьшение подоходного налога.
 
А откуда будут браться деньги на взятки санстанции пожарникам и кру?))) Там такие правила, что все школы, если по-честному, закрывать нужно.
 
то если деньги, которые запрашивают в фонд сада/школы, просто-напросто отправлять на этот счет? Естественно, с предоставлением квитанций. Когда я отдавала ребенка в сад, на мой вопрос об оплате благотворительности по безналу зава сказала, что не стоит этого делать, т.к. ей эти деньги потом типа очень сложно и долго получить. Но меня, как благотворителя, этот момент интересовать не должен - если это действительно так, то пусть заведующие садами и директора школ долбают свое начальство, а не родителей.
Мысль на самом деле очень правильная. Но реальность такова, что отправив деньги на счет, ремонта можно не увидеть и на вопрос:
- что такое, как же так?
Вам скажут:
- деньги зависли на бюджетных счетах.
И покупать материалы дешевле, зачастую, за наличку. С бюджетным безналом не многие хотят работать.
 
Если уже в этом учебном году начинать такую практику, то к следующему ситуация с поборами в учебных заведениях и неконтролируемыми расходами может кардинально поменяться. Лично мне уже надоело кормить в черную всю эту шоблу в районо и гороно. Счет и квитанцию нашла на сайте сада, в следующем месяце перечислю туда сумму с расчетом на весь учебный год.
Вы же не будете против, если садик иногда будет закрываться на месяцок? Раза 2-3 в году.
 
А откуда будут браться деньги на взятки санстанции пожарникам и кру?))) Там такие правила, что все школы, если по-честному, закрывать нужно.

Это просто сюрреализм какой-то, т.е еще и этих дармоедов родители кормить должны? :диявол:
 
Да кто угодно. Кто откат больше предложит зачастую
Сомневаюсь. фотографирует, например детей только фотограф от кернеса.

Это просто сюрреализм какой-то, т.е еще и этих дармоедов родители кормить должны? :диявол:
Эти дармоеды - вы))) Все эти люди - те же родители.
 
Фиг закроют, народ шум поднимет, когда детенышей на передержку отправлять не куда будет.
 
Он КП для этого создал. А вот КП "ремонт школ" пока нет.
Не подсказывайте им!:увага:

И? Сад закрыт за нарушение санитарных/пожарных/и т д норм. До устранения. Что будете делать?
хз, не знаю. Может деньги в бюджете вдруг найдутся? Но ведь должен же быть механизм .
 
Имхо, начинать надо тех, кто ходит с проверками (за взятками)
И нормы менять, которые выполнить невозможно.
Или просто абсурдные.
Есть много таких вещей, которые должны быть выполнены, а не финансируются. Например, та же поверка счетчиков. С какой стати она стоит тысячи.



хз, не знаю. Может деньги в бюджете вдруг найдутся? Но ведь должен же быть механизм .
У нас механизм такой: увольняются все работники детсада и набираются новые. И так пока не наладится.
А деньги если и выделят на устранение, устранять все равно какое-то время будут, потом повторная проверка, после которой может откроют, а может ещё что-то найдут. И по закону - будут правы.
 
Останнє редагування:
У нас механизм такой: увольняются все работники детсада и набираются новые. И так пока не наладится.
Вот же бля:диявол:, это сколько же порядочных людей они так, как в биатлоне выбили.
 
Вот же бля:диявол:, это сколько же порядочных людей они так, как в биатлоне выбили.
Не очень много, наверное. Остальные быстро научились.
Но я вот не заметила протестов родителей, когда 2 года назад в 51 школе уволились все учителя началки и часть средней школы.
 
И это на фоне
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

07 сентября , 2015 понедельник
Крупный бизнес Харькова уплатил 7 миллиардов гривен налогов


Крупный бизнес Харьковщины уплатил почти 1,8 миллиарда гривен социального взноса

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



09 сентября , 2015 среда
В Харькове не хватает воспитателей и учителей



Не очень много, наверное. Остальные быстро научились.
Но я вот не заметила протестов родителей, когда 2 года назад в 51 школе уволились все учителя началки и часть средней школы.
Почему молча уволились? Почему молчали?
 
Останнє редагування:
Мысль на самом деле очень правильная. Но реальность такова, что отправив деньги на счет, ремонта можно не увидеть и на вопрос:
- что такое, как же так?
Вам скажут:
- деньги зависли на бюджетных счетах.
И покупать материалы дешевле, зачастую, за наличку. С бюджетным безналом не многие хотят работать.

Как они могут зависнуть на "бюджетных счетах", если все знают на каком они счете и сколько их?

Вопрос в другом. Что мешает директорам осваивать бюджетные деньги, продолжая тратить вместо них деньги из такого фонда? Без детальных отчетов о расходах как государственных так и фондовых средств тут не обойтись.

Счет и благотворительный фонд можно создать частный. Это просто, быстро и почти бесплатно. Выбрать главу фонда, который будет готов перечислять деньги на нужды школы и публиковать отчеты о расходах. Не набор букв "потратили на счетчики 100500 гривен" , а с чеками, накладными и прочими легальными вещами.

И? Сад закрыт за нарушение санитарных/пожарных/и т д норм. До устранения. Что будете делать?

За этим последуют акции протеста и падение рейтинга мэра, так что деньги быстро найдутся там где и должны быть, а некоторые люди не заработают себе несколько тысяч долларов на новую машинку или отдых .
 
Останнє редагування:
А откуда будут браться деньги на взятки санстанции пожарникам и кру?))) Там такие правила, что все школы, если по-честному, закрывать нужно.
Вы себе представляете ситуацию закрытия всех школ большого города? Я нет. Так что это не больше, чем теоретизирование. Нет денег на взятки --> директор начинает крутиться и изыскивать средства на устранение несоответствий.
Но реальность такова, что отправив деньги на счет, ремонта можно не увидеть и на вопрос:
- что такое, как же так?
Вам скажут:
- деньги зависли на бюджетных счетах.
Это снова теоретизирование. Вы сталкивались с подобным?
Вы же не будете против, если садик иногда будет закрываться на месяцок? Раза 2-3 в году.
Буду, конечно :) И громко-громко буду :) И другие родители громко-громко будут. А коррупция шума не любит.
Имхо, начинать надо тех, кто ходит с проверками (за взятками)
Начинать надо с начала. Доступного. Я, например, не знаю тех, кто ходит в садик за взятками. Зато я знаю, что наличные, которые родители сдают в фонд заведения, расходуются как попало.
Почему молча уволились? Почему молчали?
Это риторический вопрос :D
 
Почему молча уволились? Почему молчали?
Да не молча, просто не слушал никто.
А родители на форумах тут писали, какие были хорошие учителя и как набрали кого-попало. На этом все и закончилось.

За этим последуют акции протеста и падение рейтинга мэра, так что деньги быстро найдутся там где и должны быть, а некоторые люди не заработают себе несколько тысяч долларов на новую машинку или отдых .
Нет, как показывает опыт))
 
Назад
Зверху Знизу