Торговля шинами

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34517
Торговля шинами

А расскажите мне пожалуйста про такую интересную тему, как торговля шинами и торговля б/у шинами? Чего хотят потребители, большая ли разница между человеком который хочет новые и б/у шины? Какие подводные камни, и вообще все что кому не жалко на эту тематику.
 
Пока не начнешь - не почувствуешь ;)

И вообще, зачем тебе этот хлам двигать, производством презервативов сейчас выгодно заниматься ;)
 
А расскажите мне пожалуйста про такую интересную тему, как торговля шинами и торговля б/у шинами? Чего хотят потребители, большая ли разница между человеком который хочет новые и б/у шины? Какие подводные камни, и вообще все что кому не жалко на эту тематику.

Со слов человека, который 15 лет работает в этой сфере, у первопроходцев были огромные обороты, а сейчас конкуренция такая, что фирма еле выживает.
 
большая ли разница между человеком который хочет новые и б/у шины?

Думаю достаточно большая, БУ берут от безисходности закрыть дыры бо бюджета на новые нет, и берут то что есть по сути а не то что хочется. А новые покупаешь уже высматриваешь какие получше, отзывы, тесты и т.п. В общем по мне так совершенно разное состояние души при покупке одного и другого и думаю что в 80% материальное состояние тоже разное.

Чего хотят потребители

Как обычно думаю сервиса. В иделае чтобы приехал и тебя сразу переобули, желательно бесплтано или с хорошей скидкой.
 
Думаю достаточно большая, БУ берут от безисходности закрыть дыры бо бюджета на новые нет, и берут то что есть по сути а не то что хочется. А новые покупаешь уже высматриваешь какие получше, отзывы, тесты и т.п. В общем по мне так совершенно разное состояние души при покупке одного и другого и думаю что в 80% материальное состояние тоже разное.

Не всегда так.

Как обычно думаю сервиса. В иделае чтобы приехал и тебя сразу переобули, желательно бесплтано или с хорошей скидкой.

Часто берут резину заранее, т.е. не для того чтоб тот час же обуть. И если переобувку предлогать, то это надо держать полноценный шиномонтаж с баллансировкой, прокаткой и всеми услугами.


Как раз вчера докупил до комплекта б/у Нокианы Хакка и3 в почти новом состоянии (1 мм примерно стерт) цена - 350 грн., аналогичная новая покрышка самый минимум 510 грн. Резон есть.
 
наиболее выгодно заключить договора с вулканизациями (шиномантажными станциями) , что бы выставить свою продукцию у них (это по новым), сделать им коммерческое предложение в виде платы за аренду хозяину и % от продаж работнику смены, который по сути и будет продавать резину.
Бу подобным образом нельзя организовать, так как есть практика у тех же вулкашек брать резину под реализацию, поэтому рентабельный поток в обход на более выгодных для них условиях вряд ли получится сделать.

Что касается себя, всегда брал только БУ резину, потому что:
- она дешевле и можно выхватить в пол цены норм вариант
- езжу на машине не более 8 мес, а новая резина расчитана на 3 -4 года, поэтому *неплохой* вариант в пол цены это то что нужно на этот период.
- Сейчас вот то же планирую обновить задние и то же смотрю на БУ
255/35 r18 1800 грн штука, Бу 700 грн штука.
 
она дешевле и можно выхватить в пол цены норм вариант
- езжу на машине не более 8 мес, а новая резина расчитана на 3 -4 года, поэтому *неплохой* вариант в пол цены это то что нужно на этот период.
- Сейчас вот то же планирую обновить задние и то же смотрю на БУ
таже хня, завтра буду на лоске магу узнате шо пачём;)
 
б/у резину продают специализированные перекупы или из рук в руки? Если и так и так, то как примерно делится рынок между перекупами и частными сделками в процентном соотношении?
 
б/у резину продают специализированные перекупы или из рук в руки? Если и так и так, то как примерно делится рынок между перекупами и частными сделками в процентном соотношении?

и то и то.
соотношение скорее всего 90 к 10(перекупы)
В роли перекупов выступают шиномонтажки где клиент переобувается и оставляет свою б/ушную резину за какие то там деньги не принципиальные для него.
Это если мы говорим о шине отсюда.

А если оттуда, то на лоске да и во многих местах валом б/у-шного задубевшего говна из европы, но выхлоп эт этого бизнеса закончился лет пять минимум назад.

Вообще для хорошего интернет бизнеса в этой теме нужен свой собственный склад, т.к. если быть "стервятником" в сезон бабок не заработаешь, а только подорвешь репутацию
 
У меня есть знакомый шиномонтажник, через него куча машин и куча колес проходит, так вот он часто выхватывает сладкие варианты, по сладкой цене и соответственно барыжит на этом.
 
Что сложнее, найти товар, или найти покупателя?
 
Из всей темы я так и не понял кто является поставщиком?

Если 100% отписавшихся, имеющих авто(скромное и не очень) , предпочитают по возможности устанавливать б/у резину.

Кто ее тогда будет продавать? Да еще в том обьеме , что бы перекрыть спрос?

Перед зимой переобували знакомой машину(летняя резина менялась на груглогодичную).
На шино монтаже спросили может заберете? Что бы не морочить себе голову.
Они- "Ок, накиньте по 100гр за колесо", Сколько:eek:, а потом оказалось это они нам предложили еще доплатить:іржач:

В итоге скинули через инет летнюю резину с пробегом до 5000т км.

Но на этом далеко не уедешь, надо искать поставщикув за бугром,тех кто продает на вес.
 
Останнє редагування:
У вас не бывает, у меня бывает.

Какой смысл в городе обувать зимнюю резину?дороги и так чистят , универсальность побеждает мнимую выгоду в комфорте и управлении.
Если уж печет в одном месте ,и хочется провериться,на краиний случай, можно цепями обмотаться.

Я наверно один из немногих , кто преобувается, и только потому что два комплекта досталось при покупке машины, и есть место где их хранить.

У всех,у кого относительно новые машины, стоит всесезонная резина. Жена уже ездит на летней, придет сезон скину летнюю куплю всесезонную.
Я так и не понял зачем в городе зимняя резина? да еще если у вас полный привод.
 
У всех,у кого относительно новые машины, стоит всесезонная резина.

То что Вы называете "всесезонкой" - это летняя резина с чуть увеличенным протектором...Итого - летом - большой расход, и шум, неустойчивость на высоких скоростях. зимой - по сухой, либо кашице еще кое как, а вот снег и гололед - лучше просто не выезжать. Только полный еблан будет ездить на всесезонке - рисковать жизнью людей...

П.С. 3 года продаю новые авто в разных салонах - никто на всесезонке не ездит, только полное "село" спрашивает про нее...
 
в 90-х был стороником б/у шин. Нормальные шли колесики. Последний раз покупал два б/у ската (с бюджетом трудновато было) в 2006 году. С тех пор беру только новое и провереное. Как то поглядел на б/у скаты, что продаются и ужаснулся. Я свои в таком состоянии выкидывал

Б/У скаты для "перебится" и не более того

Только полный еблан будет ездить на всесезонке - рисковать жизнью людей...

+100 :клас:

мож чел жену поменять хочет, вот и выпускает ее зимой на всесезонке
 
Какой смысл в городе обувать зимнюю резину?дороги и так чистят , универсальность побеждает мнимую выгоду в комфорте и управлении.

Потому, что всесезонная до -5С, или в городе тропики?
 
у меня компаньйон переобул прадо из салона во всесезон, доволен как слон.
До этого таким же образом 5 лет на камри откатал.Он собственно и подсадил на это дело.

Никаких тебе колес под кроватью.

Потому, что всесезонная до -5С, или в городе тропики?

у меня с вами один город.:)
 
Назад
Зверху Знизу