Посыпался подвес у динамика

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2008
Повідом.: 8436
Посыпался подвес у динамика

Начали звенеть колонки. Разобрал, оказывается истрепался и посыпался подвес. Позвонил в сервис, сказали таким не занимаемся. Нашел несколько человек торгующих подвесами, не нашел ничего подходящего по размерам.
Может кто пробовал сам решить такую проблему, есть какие советы в данном вопросе?

Колонки JBL Duet
jj0bgc.jpg


Посыпалась вот эта резинка вокруг мембраны.
fje4hg.jpg
 
это целая процедура...там же нужно отцентровать, а не просто приклеить новую резинку...
 
Если у вас что-то от JBL, просто отнесите это подальше и оставьте там, потом купите что-то нормальное.

Подвес искать или делать смысла нет, ищите динамик, либо БУшную.
 
купите что-то нормальное
что есть нормальное в пределах разумного? И чем так плох JBL? Как по мне, то нормальные колонки и служили долго, надежно и качественно. Еще в МКС покупал, лет 15-20 назад.
 
Может кто пробовал сам решить такую проблему, есть какие советы в данном вопросе?
Подбери динамик по размеру и омам.
Как по мне, то нормальные колонки и служили долго, надежно и качественно.
Качественно при таких размерах???
 
Не Вам судить о качестве при таком подходе
Почему же ко мне такой строгий подход? ТС по размерам подвес искал. Или подвес на параметры подвижной системы не влияет?
Нашел несколько человек торгующих подвесами, не нашел ничего подходящего по размерам.
Так что не Вам судить, о чем мне судить. Ничего личного.
ПС Сходу не нагуглил, что это за выдающиеся колонки.
 
что есть нормальное в пределах разумного? И чем так плох JBL? Как по мне, то нормальные колонки и служили долго, надежно и качественно. Еще в МКС покупал, лет 15-20 назад.
Не подскажу, я по наушникам, колонки для вида стоят да и всё. Моё мнение что жбл это оверпрайснутый обычный китай, не третья смена, не подвал, нормально сделанный, но из дешевых комплектующих, дешевыми материалами, и в целом если больше ничего для сравнения нет, то как бы и норм. Genius на рекламных стероидах.
Но в той же категории можно найти уже с нормальными материалами, звуком, электроникой, ну знаете вещи которые как задумали так и сделали, а не пытались крысить по мелочам на поворотах, типа и так сойдёт. Металлические зажимы на проводах, электроника под герметиком, силикон из силикона, металл из металла, никаких фальш элементов, размеры элементов продумывали с развесовкой, даже в тех местах куда никто никогда не долезет - подлизнули. Понятно что модели бывают разные, но абстрактно чтоб не придирались что сладкое с квадратным сравниваю, я буду про те которыми пользовался, в тех же деньгах водятся джабры, плетрониксы, фендеры, шуры, аудиотехника... их достаточно в руки взять чтоб понять унылость жбл.

ЗЫ К 15-20 летней технике это так себе относится, конечно.
 
Самый смех- в продаже есть все запчасти на советские динамики. На дысь переклеивали паролон в маяковских колонках. 10 гдн там кажись.
 
ТС по размерам подвес искал.

Вот именно. О качестве в стартпосте ни слова не было сказано. Может человеку надо просто починить любимую вещь и похрен как оно там будет играть, лишь бы не бесило хрипом.

Впрочем, дискуссия ни о чем.

Me1, +1. Пошла по миру порочная практика открывать в солидных конторах с многолетней репутацией отделы ширпотреба с качеством хуже чем у Китя за те же бабки. Оно то может и оправдано экономически, все хотят жрать, но так позориться это :рл:
 
Это китайский жбл. :) Ща таких какашек полный Али.
К примеру - У меня чардж 2й, за 150 уе, так вот китайцы лепят под него копии. Если сравнивать по звуку и качеству оригинал и подделку, это небо и земля.
Вот и в данном случае это галимая копеечная подделка, 4оторой место изначально на мусорке.
 
ПС Сходу не нагуглил, что это за выдающиеся колонки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Качественно при таких размерах???
а какие размеры надо для колонок на рабочем компе, шире монитора, выше системника и по три динамика? )

вопрос снимается. куплю чего нибудь другое и все проблемы.
 
''''''''''''''''''''ээээээээээээээээээээээхххххххххххххххххчччччччччччччччччччччччччччччччнах
 
Это китайский жбл. Ща таких какашек полный Али.
К примеру - У меня чардж 2й, за 150 уе, так вот китайцы лепят под него копии. Если сравнивать по звуку и качеству оригинал и подделку, это небо и земля.
Вот и в данном случае это галимая копеечная подделка, 4оторой место изначально на мусорке.
Я не в курсе чей был тот экземпляр, я пользовал то что человек из Австралии , с проездом по шарику, шансы на подтелку не особо большие, и копии от оригинала, оно видно, где делали, а где копировали.
Привычка разбирать всё что в руки попало :)
 
йопс, подвеса не найдешь и динамика, там тряпичный подвес, купи новые колонки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Где в Харькове купить подвесы на 8"?
Памагите!!!!
 
Так и он. У него ничего нет, только бэушное и сплошные мутняки.
 
Назад
Зверху Знизу