Суд в Італії засудив нацгвардійця Марківа до 24 років увязнення

В Украине паспорт выдают с 14 лет. Ну хуй с ним, ладно. В 2003 были иные правила.

Ну а что ему мешало ездить туда-сюда? Уверен, ты поступаешь также. Я даже уверен в том, что у него тут была все это время прописка (для тебя новость, что дети не имеющие паспорта все равно прописаны?), и соответственно на него заведена автоматом папка в военкомате.

Ещё раз: для Италии - он гражданин Италии и сколько паспортов у него за спиной или военных билетов значения не имеет. Он ответит за каждое действие которое он совершил как гражданин Италии на территории другой страны. Было/есть у него укр.гражданство в данном случае не имеет никакой роли.
 
Он не мог по закону служить в украинской армии и даже брать в руки оружие .У него даже паспорта украинского НЕ БЫЛО.Чистый наемник и бандит вооруженный
:незнаю: я не знаю, где он служил. Если у Вас есть источники информации, делитесь :)
Я ж говорю, странное дело, в том виде, как его представляют.
В Италию Аваков ездил, вроде, по этому делу. Нафига. Что он там делал. Не абы какая шишка у нас, между прочим.
 
А АТОшник - нихрена не юридический статус.

Да. Это сленг. А юридически он "учасник бойових дій", и этот статус легален и законен, и получают его на підставі наказів, которые у него наверняка есть в бумажном виде, и легко достаются с архива. Потому что эти наказы про выход и вывод - есть четкие, и поименные. Более того, если развивать вашу логику. то все афганцы - преступники. А также, ангольцы, и прочие хуи. Впрочем, так оно отчасти и есть, ибо вывали они не на территории ссср.

Сейчас некоторые пидарасы пытаются муссировать тему про незаконность применения МО в АТО. Так вот этот парень участвовал в АТО в подразделении МВС. Так что и тут облом. Тут нет вообще вариантов обвинить его в каких-то хотелках и наемничестве, потому что воевать - это не его прихоть или право. Это была его обязанность и долг.

погугли как выглядят удостоверения атошкнив, шо в них написано, на основании каких законов они выдаются, и вообще про их статус в законах.
 
Ну чтоб показать вам вашу тупость как в этом конкретном случае

Жирнотурк, а ты подзаёб уже многих своей бараньей ватностью. Сидит гнида лысая и колбасит с утра и до ночи ежедневно. Пора тебе сикким башка делать, чтоб хлебальник завалить. Маймун хуевъ.
 
Конечно же могут стрелять в кого им угодно. Но потом пусть не удивляются, что где-то в Европе их закроют на 24 года.
Если бы ума было побольше у того товарища - он бы не влазил в это дерьмо. Влез - отвечай.
Что ты подразумеваешь под "этим дерьмом" - защиту свободы и независимости Украины?
Это не пиздешь и это тебе доказало итальянское правосудие.Наемник получил срок за то что убил двух людей.
А вот кацапское правосудие "доказало" что Сенцов террорист и приговорило к 20 годам. Очень интересно твоём мнение о приговоре Сенцову.
Наемник БЕЗ УКРАИНСКОГО ПАСПОРТА получивший оружие в руки.Пиздец кто ж там служил на самом деле.Вот такие "воины" без родины и флага?
Гражданство это не бумажка или кусок пластика, гражданство это правовой статус.
Или по-твоему те кто потерял паспорт, например сгорел в пожаре или украли - теряют гражданство? А потом снова его получают когда восстанавливают паспорт.:іржач:
Чёткий аргумент. Гражданство таки не получают при рождении?
Ссылку на Закон о гражданстве bibip уже кидал, могу ещё я кинуть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:незнаю: я не знаю, где он служил. Если у Вас есть источники информации, делитесь :)
Я ж говорю, странное дело, в том виде, как его представляют.
В Италию Аваков ездил, вроде, по этому делу. Нафига. Что он там делал. Не абы какая шишка у нас, между прочим.

Это Аваков сказал, что ездил туда из-за этого дела? А не из-за того, что он там жил и скрывался в своё время, а потом и виллу на 566 квадратов купил :D
 
Это Аваков сказал, что ездил туда из-за этого дела? А не из-за того, что он там жил и скрывался в своё время, а потом и виллу на 566 квадратов купил :D

Блять упоротая, да, ездил и занимался этим делом.
 
Он не получал зарплату. Он получал жалование. А это знаете ли даже по всем этим придиркам - разница большая юридически
:незнаю: я не юрист.
Ноя доверяю профессионалам и если суд говорит, что он виновен, не стану не то что спорить, но даже вникать пытаться.
А иностранных наёмников я видел. В АТО.
Не знаю, что это были за люди, небольшая группа крепких мужчин явно к славянам не имеющая никакого отношения. И они отличались от прочих в хаки так же, как волки - от спаниелей. Как и прочие, подъехали к отделению "привата"... жалование получать. Вот как это называется, оказывается. Не знаю, что это за люди были, больше я их не видел.
Но я понимаю, что любая война стягивает как профессионалов, так и воинственных дилетантов со всего мира.
 
Он ответит за каждое действие которое он совершил как гражданин Италии на территории другой страны.
он не совершал, как гражданин Италии, никаких действий на территории других стран. Если бы он заключил контракт как гражданин Италии, или въехал на территорию Украины как гражданин Италии - можно было бы говорить, что он совершал действия как гражданин Италии, против другого гражданина Италии, который въехал на территорию Украины, чтобы совершать терроризм и сепаратизм в другой стране.
Но он въехал как гражданин Украины, и совершал действия предписанные законами Украины. Все эти юридические моменты имеют место быть, и играют немаловажную, я бы даже сказал решающую роль.

И самое главное то, что у некоторых тут возникает сомнение касаемо того, что Украина должна его защищать. Так вот даже чисто юридически мы пришли к тому, что Украина именно что обязана его защищать, это даже не вопрос только морали, это законы такие. Так написано в ее законах. Я устал постить ссылки на офф. законы. Гуглом пользоваться умете, пользуйтесь.
 
Ну вы и мрази, братья-украинцы. С такими братьями - и врагов не надо.
лилупский мопс тебе... брат.
Маркив выбыл - пойди, займи его место в строю и избавь нас от своих нотаций. Хоть на некоторое время
 
де факто, Украина должна ему обеспечить юридическое сопровождение, поддержку семьи, создать негативный образ Италии, в идеале разорвать дип.отношения с Италией, и подать иск на убитого итальянского боевика, заочно его признав террористом. Это прекрасно сработает в защите, и контратаке. Он гражданин Украины, по этому, у Украины нет ни малейшего права оказывать ему меньшую поддержку, нежели полит.заключенным в РФ.

Была бы моя воля, я бы вообще его провел по приказам задним числом, шоб он числился сейчас военнослужащим. Тогда было бы вообще весело, Италия бы прихуела. Какая бы Украина слабая не была, но ЕС сам писал свои законы, как международное сообщество в целом. Нос они морщат, но выполняют их, ибо иначе тогда вся эта шарага развалится за неделю.
 
А, забув уточнити: ти теж нахуй іди.
Подробиці - в наступному коментарі, якщо хочеш багато букофф.

Прочитал твои "Подробиці", как я и сказал: человек, гражданин Италии, был осуждён по итальянскому законодательству как наёмник, убивший другого итальянского гражданина, не имея на это никакого права естественно.
Все его гражданства, военные корочки и прочее заканчиваются на моменте получения итальянского гражданства. С того момента за все действия он отвечает как итальянец перед итальянским правосудием
 
:незнаю: я не юрист.
Ноя доверяю профессионалам и если суд говорит, что он виновен, не стану не то что спорить, но даже вникать пытаться.
А иностранных наёмников я видел. В АТО.
Не знаю, что это были за люди, небольшая группа крепких мужчин явно к славянам не имеющая никакого отношения. И они отличались от прочих в хаки так же, как волки - от спаниелей. Как и прочие, подъехали к отделению "привата"... жалование получать. Вот как это называется, оказывается. Не знаю, что это за люди были, больше я их не видел.
Но я понимаю, что любая война стягивает как профессионалов, так и воинственных дилетантов со всего мира.

Похуй. Они воевали за Украину на деньги Коломойского. А ты жрал, срал и тискал умные комменты уютно сидя дома за компом.
 
он не совершал, как гражданин Италии, никаких действий на территории других стран. Если бы он заключил контракт как гражданин Италии, или въехал на территорию Украины как гражданин Италии - можно было бы говорить, что он совершал действия как гражданин Италии, против другого гражданина Италии, который въехал на территорию Украины, чтобы совершать терроризм и сепаратизм в другой стране.
Но он въехал как гражданин Украины, и совершал действия предписанные законами Украины. Все эти юридические моменты имеют место быть, и играют немаловажную, я бы даже сказал решающую роль.

И самое главное то, что у некоторых тут возникает сомнение касаемо того, что Украина должна его защищать. Так вот даже чисто юридически мы пришли к тому, что Украина именно что обязана его защищать, это даже не вопрос только морали, это законы такие. Так написано в ее законах. Я устал постить ссылки на офф. законы. Гуглом пользоваться умете, пользуйтесь.

Тьфу ты.
Ну не признаёт Италия двойное гражданство, неужели это непонятно? Даже если он въехал в Украину как инопланетян, он всё равно для Италии итальянец, который какого-то черта полез в военный конфликт и ещё и убил людей.
 
Ну и что ?Лишнее подтверждение тогго как я и говорил .У чела было итальнское гражданство.Ни ппо каким законам он не мог быть в рядах украинской армии.Он все равно был НЕЛЕГАЛОМ.нормальное законодательство не поймет этой хуйни в стиле революционная необходимость и прочее дерьмо.Он незаконно был в рядах ВСУ и незаконно владел оружием и не имел ни малейшего права никого убивать.Он для итальнского законодател;ства обычный вооруженный преступник,им похуй на МАйданы и прочее.Он нарушил закон и понес наказание.Нельзя убивать итальнских граждан никому .Даже участникам майдана

Желаю тебе персонального курда шахида.
 
Да. Это сленг. А юридически он "учасник бойових дій", и этот статус легален и законен, и получают его на підставі наказів, которые у него наверняка есть в бумажном виде, и легко достаются с архива. Потому что эти наказы про выход и вывод - есть четкие, и поименные. Более того, если развивать вашу логику. то все афганцы - преступники. А также, ангольцы, и прочие хуи. Впрочем, так оно отчасти и есть, ибо вывали они не на территории ссср.

Сейчас некоторые пидарасы пытаются муссировать тему про незаконность применения МО в АТО. Так вот этот парень участвовал в АТО в подразделении МВС. Так что и тут облом. Тут нет вообще вариантов обвинить его в каких-то хотелках и наемничестве, потому что воевать - это не его прихоть или право. Это была его обязанность и долг.

погугли как выглядят удостоверения атошкнив, шо в них написано, на основании каких законов они выдаются, и вообще про их статус в законах.
У "афганцев" был такой же статус, как у любой международной миротворческой миссии. Насколько я понимаю.
А если бы у АТОшников был реально юридический статус, хрен бы его посадили. На мой взгляд. Ну, или пусть наши обжалуют решение этого суда в суде более высокой инстанции.
 
лилупский мопс тебе... брат.
Маркив выбыл - пойди, займи его место в строю и избавь нас от своих нотаций. Хоть на некоторое время

Он прав, ты тихая циничная мразь. И ляжешь под любого, кто тебя нагнёт. А потом найдешь этому обьяснение. Или даже целых три.
 
Назад
Зверху Знизу