• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А какой глубины Салтовский карьер

Когда уже затопит Савкин яр? Очень хочется рядом с дачей хоть какой-то водоем в летний период. (нет, купаться я там конечно же не собираюсь, для прохлады и антуражу)
 
внезапно затопило
Хуйня это все, так не бывает, только не в Харькове. Сколько в городе рукотворных озер пытались сделать в человеческом виде - все какие-то лужи получались, а тут хуяк - и затопило!
 
Нее... Все как раз наоборот было - экскаватор приехал утром на работу - а там - рабочих засасывает! Еле гусеницы унес!

не так все было
приехал трактор на работу, смотрит, а там экскаватор отсасывает рабочим, те еле ноги унесли. такой хуевый джиперс криперс
 
а могли и нефть найти..
вот бы жили мы сейчас как в Эмиратах,Абу-даби и Саудовской Аравии.
 
Когда уже затопит Савкин яр? Очень хочется рядом с дачей хоть какой-то водоем в летний период.

Это легко сделать. Собраццо в выходные с лопатами и тачками, набухаццо пива, и перегородить дамбой конец улицы Верхнеудинской (экс-Ночлежной). Главное - шоб толпа побольше была, а то местные лысогорцы могут не проникнуться величием замысла и пизды вломить. :)
 
Это легко сделать. Собраццо в выходные с лопатами и тачками, набухаццо пива, и перегородить дамбой конец улицы Верхнеудинской (экс-Ночлежной). Главное - шоб толпа побольше была, а то местные лысогорцы могут не проникнуться величием замысла и пизды вломить. :)

А воду гиде взять?
 
На каждом карьере есть всой экскаватор, а иногда дажепять,как на голубых возле Славянска. Даже не представляю кто эту хуйню выдумывает. Какойдолблеб оставляет технику в карьере, а ем более бытовки.А стремительное затопление водой, это вообще пиздец.Типа пробку откапали,а вода как хлынула, пока экскаватор не утоп, потом то ли перекрыли, то ли кончилась. Земснаряд нырнул и по сегодняшний день его не могут найти. Я одного дебила начал тролить про землесос, типа когда карьер разрабатывали, было сухо и земснаряд как передвигали? А когда сказал,что рифулер на понтонами утонуть не может, он охуел. Ватники они все такие, могут экспедицию организовать по подъему экскаватора и списать пару лярдов.
 
Жил там.Старые люди говорили - около 20 метров было,когда песок добывали для стройки Салтовки в 50-е годы.Там не только Немышля заполнила карьер,родников там много под водой.Летом ныряли,так ближе ко дну руки-ноги сводило от холода.И вода там чистая,а в роднике возле пляжа - нормальная для питья.

Вода для питья не але , по смаку як дождевая .
 
Ничего не было. Это где-то годы 1998-2000.
1970. Нет здесь старосалтовско-немышлянских сторожил.

я живу на немышле и эта вся история будоражит умы уже многих поколений, к сожалению достоверной информации найти нигде не удалось.
Тогда Вы должны были помнить, что было посреди карьера. Я выросла (летом) на карьере, а вот такой истории не слыхала. Но, если это было в 57...
 
1970. Нет здесь старосалтовско-немышлянских сторожил.


Тогда Вы должны были помнить, что было посреди карьера. Я выросла (летом) на карьере, а вот такой истории не слыхала. Но, если это было в 57...
Остров там был, и зем снаряд но этого я знать не могу я 83 года, - это оф версия. Помню лодки там в прокат сдавали, фонтанчики работали, цыганки жвачкой торговали. Я своего деда достал этим экскаватором но он походу нечерта не помнит, говорит люльки шли рядом с нашим участком, растяжка стояла на нашем участке (её основание сохранилось по сей день - я к ней забор приварил), надо идти в центр немышли может там фото сохранились.
 
!!!
А на острове стоял аист ( декоративный) на одной ноге , а второй лежал рядом. Но так как было много желающих туда доплыть, а силёнок хватало не у всех , его срезали.
Вот это да! Про аиста ничего не знал.
 
!!
А на острове стоял аист ( декоративный) на одной ноге , а второй лежал рядом. Но так как было много желающих туда доплыть, а силёнок хватало не у всех , его срезали.
Где остров? на Немышлянском карьере к которому не могли доплыть?!:незнаю: Мы еще детьми 7-9й класс переплывали этот бедный карьер без проблем.
 
Тема мёд! Давайте решать кто нырять будет. Ибо пока загадка не разгадана порядку не будет.
 
Назад
Зверху Знизу