Посоветуйте хороший чай

алиэкспресс наше все, вполне сносные пуэры за нормальные деньги
 
азир... крупно листовой,чай бомба.
 
магазин чая, чайная

А можно найти хороший чай в Харькове, чтобы не ждать месяц и не общаться с вьетнамцами?

Хорошая чайная, в ней можно попить чай и купить. Поставляют чай из китайских фабрик напрямую, поэтому наценка минимальная. Цена будет как на али, но качество в разы и десятки разов лучше
:клас: :кручусь:
 
Останнє редагування модератором:
Лучший чай, который я пила, это ньюби

Если сравнивать разные чаи (а я их перепробывала очень много, так как являюсь чаеманом), то лучше бренда Newby я никогда не пила. У них если 100 гр чая купить, и заваривать по 3гр в чашку, то можно обпиться, и когда рассыпной чай завариваешь - видно, что это не чайная пыль, а настоящий чай, который раскрывается. На вкус божественен. Тем более, на сколько знаю, этот чай подается в швеции в королевской семье. Еще, хочу заметить, что чай Newby упаковывается в алюминиевую 3-хшаровую фольгу, для сбережения всех качественных и вкусовых характеристик, что на самом деле огромная редкость среди чайных брендов. У них даже пакетированный чай (каждый пакетик) обернут в саше из фольги! Правда, говорить и писать можно многое, тут надо пробовать.
 
Batik "Черный бархат", реально лучший в своей ценовой категории.
 
А я бы не рискнул заказывать с али чай, как то было дело, прислали какое то сено .. после этого уже не хочется рисковать.
 
А подскажите кто где сейчас покупает чай Ристон? Нигде найти не могу(
 
Современный чай, конечно, намного лучше того, что был в совке, но увы, намного хуже того, что был в 90х-начале 2000х. Недавно в Польше купил Dilmah- это действительно ЧАЙ! Как продавался у нас лет 20 назад, а не та солома что сейчас. Пытаюсь найти что-то качественное у нас, но увы... Даже дорогущие чаи- не то. Sun Garden за 190 грн- по тёрпкости похоже, но того аромата нет. Кто-то может что-то посоветовать?
 
Если говорить о качестве, то я слышала должно быть написано, что чай расфасован в Шри-Ланке) черный Акбар нам понравился)))
 
Беру копеечный черный чай,но что бы на упаковке было написано индийский-беспроигрышный вариант,если не указано какой чай,или указано но не индийский такой чай всегда хуже независимо от цены.

Из тех что дорогие,в расии уже лет десять есть специальные точки где торгуют качественным рассыпным чаем,100-200 руб за 100 грамм,там чай лучше любого упакованного магазинного,там беру черный индийский сорта Assam,и черный цейлонский сорта Nuvara Eliya-всем рекомендую.

Но такого чая как Ahmad,который продавался в конце девяностых в расии-нет,такого с тех пор не пил,подозреваю что такой чай и на западе не особо купишь.
 
Чай - это волшебство! Люблю травяные чаи - чабрец мята, душица, липа зизифора в разных пропорциях. Иногда немного добавляю обычного зеленого.))
Всем здоровья!
 
Кто-то знает, где в Украине можно купить чай в виде порошка. Такой, как продают в Турции. Желательно со вкусом эвкалипта.
 
Настоящий чай купить можно только там где его выращивают, все остальное что до нас доходит под крутыми разрекламироваными брендами это шлак. А выращивают чай в основном в Китае и Индии. И если с Индии я пока не разобрался как заказать чай, то с Китая все довольно просто. Ну и есть пару магазинов в Украине, где не лупят наценку бешенную, например царство чая, ch.od.ua . Маленький магазин, но чай неплохой. Вообще я не могу найти Габа улун по нормальной цене. Может кто знает где его в Китае можно заказать?
 
Назад
Зверху Знизу