Что выбрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2009
Повідом.: 412
Что выбрать?

Приветствую! Автолюбитель с 25-летним стажем заскучал... И загорелся я желанием приобрести китай-мото для поездок по тропам леса (сухим конечно). Пора реализовать давнее желание из детства. Сначала я купил 150 кубовый скут, в том году, и 300 км на нем не наездил – продал, не пошло.
Сейчас созрел на эндурокитай в цене до 1700у.е.. Выбор пал на эти экземпляры стоимость одинаковая:

1. Геон X-Road 250/5ст

Характеристики мотоцикла Geon TerraX-Road 250:
Двигатель: 1-цилиндр, 4-х тактный, с баланс-валом SOHC
Охлаждение: воздушно-маслянное
Рабочий объем: 224 см3
Система подачи топлива: карбюратор
Максимальная мощность: 18 л.с. / 8500 об/мин
Максимальный крутящий момент: 18 Нм / 6000 об/мин
Максимальная скорость: 110 км/ч
Объем топливного бака: 9 л
КПП: 6-ступенчатая, механическая
Тип сцепления: многодисковое, в масляной ванне
Система зажигания: CDI
Система пуска: электростартер
Тормоз передний: дисковый, гидравлический
Тормоз задний: Дисковый, гидравлический
Шины: Передняя: 80/100-19 задняя: 120/90-16
Длина, мм: 2030
Ширина, мм: 795
Высота, мм: 1180
Высота по седлу: 875
База, мм: 1380
Дорожный просвет, мм: 255
Снаряженная масса, кг: 112
Объем топливного бака, л: 9


2. Мотоцикл Loncin 250 SX2/ 6 ст/

Характеристики Loncin GP250 LX250GS-2 - черный
Основные
Вес: 145 кг.
Длинна: 2030 мм.
Ширина: 720 мм.
Высота: 1120 мм.
Колесная база: 1348 мм.
Дорожный просвет: 175 мм.
Высота посадочного места: 780 мм.
Двигатель
Тип двигателя: одноцилиндровый, 4-х тактный с балансировочным валом
Охлаждение: Жидкостное
Объем: 250 см3
Максимальная мощность: 18 л.с.
Запуск: Электростартер / кикстартер
Расход топлива: 2.5 л./100 км.
Емкость бака: 16 л.
Трансмиссия
Трансмиссия: Механическая, 6-ти скоростная
Тормозная система
Передний тормоз: дисковый
Задний тормоз: дисковый
Шасси
Передняя подвеска: Телескопическая, перевернутого типа
Задняя подвеска: Маятникова, моноамортизатор
Передняя шина: 110/70x17
Задняя шина: 140/70x17
Максимальная нагрузка: 170 кг.
Максимальная скорость: 150 км.

Понимаю, что некоторым по душе ХОНДА ХР (150 б.у. в этой цене, 250 – два куша), но она б.у., хотя японамать, надежно, проверено…. но б.у.(если не у своих, то кот в мешке). Если с сюрпризами, то ремонт, а это тоже потянет.
Форумы я конечно почитал, мнений достаточно, но выходят новые модели с доработкой детских болезней, с изменениями и т.д.


Я понимаю, что это не серьезные агрегаты, но старому солдату покатать по лесу в выходные летом когда/никогда считаю прекрасным вариантом.

Если есть возможность дать проехать на таком самокате - :пиво:. договоримся
 

Вкладення

  • 111111.jpg
    111111.jpg
    37.7 КБ · Перегляди: 1536
  • 2222.jpg
    2222.jpg
    287.2 КБ · Перегляди: 1531
Понимаю, что некоторым по душе ХОНДА ХР (150 б.у. в этой цене, 250 – два куша), но она б.у., хотя японамать, надежно, проверено…. но б.у.(если не у своих, то кот в мешке). Если с сюрпризами, то ремонт, а это тоже потянет.
Можешь потусить на ybrclub.com, будешь иметь перед глазами много ХРюшек, со всей историей поездок и обслуживания, и так что к моменту выставления на продажу сюрпризов не должно быть.
 
Какое совпвдение)))))тот же стаж за авто,тоже продал(правда квадрик),тоже ищу эндуро лайт.и бюджет тот же.но после китайского квадра посматриваю в сторону б.у. ХР150.или ямахи хт125х.тоже собираюсь в основном по полям,лесам катать.можем объедениться когда скупимся))
 
XT125 будет подороже Хрюшки.
 
Ну не особо.в харькове есть 2008 года с пробегом 7тык.по фото в идеале,но живьем пока не смотрел.редкая она какая то.можно еще ебрика рассмотреть.но мне кажется что я крупноват для него.184/100
 
Что-то по этому Loncin винегрет какой-то по характеристикам - на одном сайте пишут колёса 17/17, на другом - 18/21; дорожный просвет - разный, высота по седлу - разная, про максимальную скорость я ваще молчу :) . И кик-стартера я там что-то не вижу.
Если с весом не врут (145-150 кг) - то это слишком дофига для маломощной 250-ки, я б не брал такой.
 
Ну, если дорожник - то не страшно, по буеракам таскать не нужно, в отличие от эндурки. И на 400-килограммовых ездят :) .
А что за чекуха у тебя?
 
Ну не особо.в харькове есть 2008 года с пробегом 7тык.по фото в идеале,но живьем пока не смотрел.редкая она какая то.можно еще ебрика рассмотреть.но мне кажется что я крупноват для него.184/100

Ну привет коллеге по цеху " давай Эндуро!"
Тоже низкий не катит, я еще покрупней коллеги буду - 186/109
Ну и отписавшимся спасибо!

Marsikus, как я понимаю на двух колесах давно. Дельный совет даете, я тоже не сомневался бы в выборе японца, если бы не новый китаец в размеренном режиме без напряга. Хотя сомнения грызут.
Спасибо тебе за участие! :пиво:
 
У меня квадр был 250.пер шо бешеный.мой вес не замечал))))но думаю для спокойной езды мне и 125-150кубов хватит.возраст,знаете ли((. А на ебрик форуме дофига людей больше меня по рост/вес и ездят и счастливы.вопрос приоритетов.))
 
Я бы вместо китайца взял живого Suzuki Djebel 200/DR 200 SE/DF200.

hba5hj.jpg


DR200-Large.jpg


egje7e.jpg
 
ну ценник у него за 2000, и состояние неизвестно, хотя выглядит достойно
 
Если с весом не врут (145-150 кг) - то это слишком дофига для маломощной 250-ки, я б не брал такой.
Сейчас это норма. Японские чекухи по авиационным технологиям закончились в 90х. Теперь только по тракторным.
 
Marsikus, как я понимаю на двух колесах давно. Дельный совет даете, я тоже не сомневался бы в выборе японца, если бы не новый китаец в размеренном режиме без напряга. Хотя сомнения грызут.
Спасибо тебе за участие!
Та мы все тут рады поумничать. Будешь ехать смотреть мотоцикл, возьми с собой кого-нибудь кто шарит (желательно чтобы знал конкретно эту модель) и вредный.
 
Можно меня взять. Из всех китайцев мне больше всех нравиться вот этот, но тпм новый стоит 2200, а за бу хотят 1600. Но там реальные 250сс (не 233)
Вобщем смотрите, изучайте.




Я ездил на таком, и мне очень понравился. У двух моих товарищей такие, и они довольны очень. Один даже продал Джебель и купил такой.
 
Че ты так решил? Он джебель продал за 3200, а этот за 2200 купил. Он любит по горам лазить, а как ты знаешь у джебеля с низами не очень. А этот как трактор с низов прёт. И этот по седлу ниже, ему удобней. Вобщем он доволен.
 
Назад
Зверху Знизу