Фотопечать в Харькове. (В изменившихся условиях)

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2007
Повідом.: 6516
Фотопечать в Харькове. (В изменившихся условиях)

Ну собственно интересно, где и главное почем печататся в Харькове в изменившихся ценовых условиях. Как по мелочи так и массовку.
Цены подорвались, в общем если кому не жалко делимся информацией.
Кто в курсе последних цен на печать?
Формат-количество-цена? Скидки на массовку?
 
Етить конечно фуфло, у меня как раз неделю назад печати набралось... будем ждать января и падения бакса, нах. Только потом наберется фоток сотню, поди потрать столько бабла на печать.
 
Так вот-тож...но вроде курс стабилизировался, не понятно правда надолго или нет...просто позвонил печатникам-они меня "обрадовали" это правда было 18.12. на пике "славы" гривни, в общем будем посмотреть, тоже есть заказец небольшой...
П.с. Нику звонил-тоже не порадовал...мне нужна мокрая печать, не принтерная. Принтануть я и сам могу...
 
мокрая? на увеличителе чтоли?
 
мокрая? на увеличителе чтоли?
ну мокрая я имел в виду химическим способом, хоть увеличителем, хоть лабой :D я правда не знаю, есть конечно люди печатают вручную, но в цвете это гемор еще тот...цвет это уметь надо...
 
Цветом нету. Очень химия ядовитая. В чб есть но это очень будет дорого...
 
я печатал цвет руками. Слава Богу, тогда не знал, что это яд...
 
ну мокрая я имел в виду химическим способом, хоть увеличителем, хоть лабой :D я правда не знаю, есть конечно люди печатают вручную, но в цвете это гемор еще тот...цвет это уметь надо...
Печать на принтере пигментными чернилами у ника по отзывам многих форумчан лучше чем лазерная засветка фотобумаги в минилабе. Хотя если надо печатать 100-1000 10x15 то кроме как минилабы, разумного выхода нет.
 
вношу поправки. Ник как и все лабы покупают расходные материалы в доларах!!! И при чем на фирмах, которые торгуют в гривнах, но привязка у них к доллару. Так вот на этих фирмах сейчас внутренний курс доллара 13 грн. Это они "подстраховались" Как показывает практика, такой завышенный курс будет после стабилизации гривни еще пару месяцев. +++ ко всему аренда тоже в долларах у всех. Ну а то что оборудование в новых лабах купленно на "кредитные баксы" тоже я надеюсь всем понятно.
также:
печать в минилабах уступает "нормальной принтерной печати" по таким характеристикам:
- цветовой охват больше у принтера в 2,5 - 3 раза.
- стойкость изображения и цветов у принтера в 2-3 раза выше
- у принтерной печати намного больше выбора разных носителей.
недостатки принтерной печати:
- маленькая скорость печати
- это дорогая печать так как например нормальная бумага на оптовой фирме формата А4 (21Х29,7 см) стоит сегодня около 3,6 грн за лист. А хорошая бумага стоит 5 грн за лист. И это только цена носителя, а еще аренда, работа, чернила, и т.п....
- не каждый может купить дорогостоящее оборудование чтобы настроить нормально цвет,
Поэтому цену у Ника на сегодня в 6,5 грн за А4 не считаю завышенной и необоснованно дорогой.

И еще маленький секрет: лабы "нормальные лабы" а не "б/у из европы" работают вот как:
они оплачивают фирме обслуживающей оборудование каждый сделанный отпечаток. Чем больше отпечатков в месяц - тем ниже цена одного отпечатка. Вот поэтому лабы и печатают !по себестоимости! для тех кто печатает много. для того чтобы иметь больше с тех кто печатает мало и чтобы иметь цену отпечатка ниже чем у конкурентов. не знаю как у нас, но у моих знакомых в крупных городах это так, потому что им выгодней платить за отпечатки чем нанимать людей которые будут следить за материалами, заказывать их и держать склад запасов.+ обслуживание машинок.
 
Nic, хорошая бумага она тоже А4 или как в минилабах - 8*12 дюймов? Доступна ли обрезка прямо на месте? И сколько стоит хорошая А4 и A3?
 
Во первых бумагу не продаем. Во вторых - у нас все форматное. А4, А3 в форматах, а дальше рулоны шириной 61 см, 91, и 106 см, в длинну скока угодно.
 
И по чем сейчас будет в ширину 106 длинну 140 где-то?! и 61*90?
 
цена в м2 составляет 18 долларов на глянцевой бумаге 260 грамм.
Добавлено через 34 секунды
форматы пока 6,5 за А4 и 14 грн за А3.
 
народ может кто знает сайт" фуджи марофон " если он у них есть в интернете?
 
гугл
fuji-marafon.com.ua
Добавлено через 1 минуту
ЗЫ. Ну и фотки у них на сайте! Капец!! Стыдно какбы
 
реклама роялфотоцентра? Видимо да, по количеству сообщений автора. Отстой ваш роялфотоцентр. (смотри "блэк лист")
 
Товарищ ВОлков, где вы печатаетесь? а нука признавайтесь? более менее нормальные снимки по цветам у вас выходят.
 
вношу поправки. Ник как и все лабы покупают расходные материалы в доларах!!! И при чем на фирмах, которые торгуют в гривнах, но привязка у них к доллару. Так вот на этих фирмах сейчас внутренний курс доллара 13 грн. Это они "подстраховались" .

Не хуйово девки плячшут! Вот так "подстраховались", почти в два раза. Таким образом имея кроме своей обычной прибыли ещё почти 100% сверху за счёт "подстраховки". Вот уж по истине- кому кризис, а кому....
 
Назад
Зверху Знизу