вопрос по долгу

При наличии записи попробуйте через уголовное дело. Результат не гарантирован, но вполне достижим.
С утюгом прийти в гости признает долг
Да, должница с утюгом или лучше с паяльником в известном месте произведет должное впечатление на следователей, достаточное для регистрации КП :D

А по делу: по диктофонной записи КП? Зная ту систему изнутри далеко не год - это гражданско-правовые отношения, идите в суд.
Не, можно, конечно полазить по прокуратурам и следственным судьям ради развлечения. Но, как по мне, результатов будет примерно 0.

в моей практике даже нотариальный договор особо не помог.
Почему не помог? Прибитый на стенку нотариальный договор займа, напечатанный на принтере на цветном нотариальном бланке, смотрится гораздо красивее, чем криво написанная на тетрадном листке расписка.

А как с долговой распиской написанной от руки стоит через суд выбивать долг?
В большинстве случаев - практически беспроблемно. Хотя есть уникумы, отказывающиеся от того, что расписка написана именно ими. Тогда интереснее.
 
Если она правильно составлена, то получить положительное решение суда возможно.

Все дело в том, что расписки нет. Только диктофонные записи.
Расписку она оказалась писать. Ссылаясь на то, что у меня так и дом заберут.
А сегодня получила смс - дословно, будет лучше если ты меня оставишь в покое.
Вот как то так.

Век живи, век учись и дураком помрешь. Хорошая школа для меня.

Консультировалась уже где только могла. Все говорят - результат 0.
 
Человек должен большую сумму денег, все было на доверии.
Отдавать не хочет.
Является ли диктофонная запись разговоров доказательством того, что человек признает свой долг.

может это и не долг, может это было ему поручено приобрести для вас что-то, а он не приобрел и получается мошенничество ?
 
Назад
Зверху Знизу