Сколько нынче стоит самогон?

Был по 20 ща подорожал Аж 22 пол литра.Источник пороверенный
 
так могут или вымываются
где подробно можно про это прочитать?
есть еще АЛЬДЕГИДОСОРБ
Знаю все заводы пользуются БАУ.
АЛЬДЕГИДОСОРБ слышал, не пробовал. Лет 15 назад были фильтры для очистки воды из природных источников, чистили изумительно.
 
Вот правильно, процесс изготовления.
ППЦ, ты- непробиваемый.
Если тебе так понятнее, то дистилляция- первый этап ректификации. Основная цель- получить спирт без примесей. А после дистилляции- в сырце и остатки "голов" и "хвосты", которые все равно нужно удалять. Вот ты и трахаешься с марганцем/углем, т.е. химическими методами очистки. И все равно, до конца не уберешь в домашних условиях. Но так -ПРОЩЕ. В колонне идет очистка сырца до состояния "чистого" механическим методом разделения на фракции. Можно сразу из браги. Но из сырца- чище и выход больше.

У меня есть колонна. Не вопрос. Но с ней немного гемморно без автоматики. Потому меня устраивает то, что я получаю при дистилляции, но чистой крепостью в промежутке от 70 до 50 градусов. Все равно получается дешевле, чем у государства в магазине.

Рассказы про разницу в спиртах- это из области неочищенного тростникового сахара в мешках по баснословной цене. Т.е. хуйня.
 
ППЦ, ты- непробиваемый.
Если тебе так понятнее, то дистилляция- первый этап ректификации. Основная цель- получить спирт без примесей. А после дистилляции- в сырце и остатки "голов" и "хвосты", которые все равно нужно удалять. Вот ты и трахаешься с марганцем/углем, т.е. химическими методами очистки. И все равно, до конца не уберешь в домашних условиях. Но так -ПРОЩЕ. В колонне идет очистка сырца до состояния "чистого" механическим методом разделения на фракции. Можно сразу из браги. Но из сырца- чище и выход больше.

У меня есть колонна. Не вопрос. Но с ней немного гемморно без автоматики. Потому меня устраивает то, что я получаю при дистилляции, но чистой крепостью в промежутке от 70 до 50 градусов. Все равно получается дешевле, чем у государства в магазине.

Рассказы про разницу в спиртах- это из области неочищенного тростникового сахара в мешках по баснословной цене. Т.е. хуйня.
:іржач::іржач::іржач:
Обидных слов говорить не буду.
1.Изначально вопрос стоял, вы за дистилляцию или ректификацию. Подразумевалось вы за виски, коньяк, бренди, граппу, кальвадос, сливовицу, ром, самогон или отдаёте предпочтение водке.
2. Спирт ректификат всё равно содержит вредные примеси, тот же метанол и много много другого .
Его точно так читстят углём и различными абсорбентами.

3.Разницу в спиртах ты ощущаешь на вкус.
Ты ошибаешься если думаешь что водка чище твоего домашнего продукта.
Замечал наверно, вышла новая водка качество отменное, время прошло -херня хернёй. Абсорбенты дорогие, имеют свой ресурс, они их не меняют, экономят.
 
Сменяемая ёмкость с углём стоит на выходе из куба при втором перегоне. Ноу хау завода шампанских вин. Головы и хвосты убираю.

как то так. Некоторые, что порошок сыпят и чуда ждут
 
как то так. Некоторые, что порошок сыпят и чуда ждут
Шведы и финны измельчают уголь в порошок, добавляют в продукт, а затем фильтруют с помощью песка. Процесс длительный, но стоит того.
Можно сыпать уголь в ёмкость, можно прогонять через него.
 
Подразумевалось вы за виски, коньяк, бренди, граппу, кальвадос, сливовицу, ром, самогон
ням ням, я такое люблю
выдержка в бочках уменьшает содержание сивушных масел, хотя кто в промышленных масштабах кто будет это делать, если дистиллят уже не дистиллят, а ректификат
тройная перегонка сахарного, плюс двойная очистка углем, магазинная водка отдыхает за куй знает сколько денег



Головы на втором перегоне 92-96 градусов.
ну это ж вначале, пока концентрация спирта в перегоняемом водно-спиртовом растворе высока
 
Останнє редагування:
выдержка в бочках уменьшает содержание сивушных масел,

а чем оно уменьшает сивушные масла? Градусы да, уменьшает



Шведы и финны измельчают уголь в порошок, добавляют в продукт, а затем фильтруют с помощью песка. Процесс длительный, но стоит того.
Можно сыпать уголь в ёмкость, можно прогонять через него.

насколько я понимаю принцип очистки, без прогона через уголь эфект будет маленький, либо не будет вообще.
 
Останнє редагування:
а чем оно уменьшает сивушные масла?
стенки обожженной бочки являются сорбентом
всего навсего происходить очень легенькая очистка
a3d3fc60e57d.jpg


насколько я понимаю принцип очистки, без прогона через уголь эфект будет маленький, либо не будет вообще.
при оседании угля на песок образуется фильтрующий слой
песок фильтр для угля
уголь фильтр для спиртового продукта
 
ням ням, я такое люблю
стенки обожженной бочки являются сорбентом
всего навсего происходить очень легенькая очистка

при оседании угля на песок образуется фильтрующий слой
песок фильтр для угля
уголь фильтр для спиртового продукта
Сечёшь.:):пиво: люблю профессионалов.
 
1.Изначально вопрос стоял, вы за дистилляцию или ректификацию. Подразумевалось вы за виски, коньяк, бренди, граппу, кальвадос, сливовицу, ром, самогон или отдаёте предпочтение водке.
2. Спирт ректификат всё равно содержит вредные примеси, тот же метанол и много много другого .
Его точно так читстят углём и различными абсорбентами.
3.Разницу в спиртах ты ощущаешь на вкус.

Фломастеры на вкус разные (с)
1. Все эти напитки- это просто недоочищенные продукты с наличием эфирных масел.
Могу предложить простой опыт: добавьте марганец в любой перечисленный напиток и потом прогоните через уголь- весь запах уйдет и станет самая обычная водка.
2. каким образом в спирте 96% после ректификации появится метанол и примеси? Чушь.
3. не в спиртах, а в эфирных маслах. Но водка- это не просто разведенный спирт. Это другой напиток, требующий своей технологии.

В общем, я за ректификацию, если Вас это устроит.
Смысла спорить не вижу. Кому-то и брага- напиток. А лыганы и "первак" трескают и радуются.
 
Фломастеры на вкус разные (с)
1. Все эти напитки- это просто недоочищенные продукты с наличием эфирных масел.
Могу предложить простой опыт: добавьте марганец в любой перечисленный напиток и потом прогоните через уголь- весь запах уйдет и станет самая обычная водка.
2. каким образом в спирте 96% после ректификации появится метанол и примеси? Чушь.
3. не в спиртах, а в эфирных маслах. Но водка- это не просто разведенный спирт. Это другой напиток, требующий своей технологии.

В общем, я за ректификацию, если Вас это устроит.
Смысла спорить не вижу. Кому-то и брага- напиток. А лыганы и "первак" трескают и радуются.

Нет желания спорить, дурака учить только портить.
Да, по примесям самая плохая водка лучше хорошего самогона, коньяка и тд.
Но после хуёвой водки голова болит, а после хорошего самогона нет. Парадокс.
Есть такое понятие как питность напитка, то есть легко пьётся или нет.Послевкусие.
"Косвенно это подтверждает и статистика. В странах, где принято пить напитки, полученные методом дистилляции, а это не только коньяк и виски, но и все бренди, граппы, чачи, текилы и т. п., алкоголизм встречается реже. Грубо говоря, алкоголь — это яд, а чем чище яд, тем он вреднее. Кстати, пресловутое сивушное масло, буквально преданное анафеме нашей пропагандой, играет для организма защитную роль, замедляя процесс окисления алкоголя. Печень при этом успевает справляться с отравляющими последствиями окисления алкоголя, и похмелье будет не таким тяжелым, как от хорошо очищенной водки.
Как бы то ни было, но на сегодняшний день мы можем уверенно говорить, что с точки зрения физиологического воздействия на организм водка не имеет никаких преимуществ перед иными крепкими алкогольными напитками-дистиллятами:"
Возьми ГОСТ на водку или спирт и посмотри допустимые величины примесей. Там помимо метанола присутствуют альдегиды, эфиры, сивушные масла.Они там есть,КАРЛ!
А знаешь почему мы не травимся метанолом который присутствует в спиртных напитках? Этиловый спирт- антидот. Если бы лыганам, которые траванулись у нас палённой водкой, дали по стакану хорошей, последствия небыли бы такими страшными.
Почитай Похлёбкина, Бориса Родионова для начала.
Водка это спирт разбавленный водой с добавлением соды и уксуса. Вся технология. Да,по технологии сутки после розлива пить нельзя, там происходит реакция.
 
Останнє редагування:
по 40грн за 0.5
 
Да, по примесям самая плохая водка лучше хорошего самогона, коньяка и тд.
Но после хуёвой водки голова болит, а после хорошего самогона нет. Парадокс.
Есть такое понятие как питность напитка, то есть легко пьётся или нет.Послевкусие.
"Косвенно это подтверждает и статистика.
Статистика- это продажная девка. :D Посмотрите на количество потребления спирта на морду населения и поймете культуру пития в разных странах. Кроме того, есть еще традиции и погодные условия.
Парадокса никакого нет: плохая водка становится в тот же ряд, что и самогон- недоочищенный напиток. В ней найдете все то, что написали + еще и глицерин. :рл:
Я же предложил Вам простой опыт: любой из перечисленных напитков засыпьте марганцем и очистите углем и получите обыкновенную водку без запаха и вкуса.
Ну, а алкоголизм- это проблема больше психологическая. Предлагаю Вам второй опыт. Сейчас продают водки 37%. Сколько понадобится для получения состояния нирванны? Утверждаю, что вместо 200 гр. выпьете 400. Аналогично, вискарь 43 градусный- выпьете всего грамм 100.
На этом я дискусс прекращаю, пейте хоть уксус.
И берегите здоровье! :пиво:
 
Статистика- это продажная девка. :D Посмотрите на количество потребления спирта на морду населения и поймете культуру пития в разных странах. Кроме того, есть еще традиции и погодные условия.
Парадокса никакого нет: плохая водка становится в тот же ряд, что и самогон- недоочищенный напиток. В ней найдете все то, что написали + еще и глицерин. :рл:
Если ректификация очистка, примеси как возникают.
Откуда глицерин должен взяться по вашей логике.
Я же предложил Вам простой опыт: любой из перечисленных напитков засыпьте марганцем и очистите углем и получите обыкновенную водку без запаха и вкуса.
Водка имеет запах и вкус, нахуя безвкусным себя мучить.

Ну, а алкоголизм- это проблема больше психологическая.
Очередное заблуждение.
Алкоголизм- это не проблема, а болезнь. У алкоголиков некоторые особенности обмена веществ. Алкоголик же страдает не потому, что он много выпил вчера, а потому, что он еще не выпил сегодня.
Предлагаю Вам второй опыт. Сейчас продают водки 37%. Сколько понадобится для получения состояния нирванны? Утверждаю, что вместо 200 гр. выпьете 400. Аналогично, вискарь 43 градусный- выпьете всего грамм 100.
Булгакова читали? Водка должна быть 40 градусов.:)
Всегда пью 4 по 50 грамм, плюс минус 50 от настроения.
На этом я дискусс прекращаю, пейте хоть уксус.
И берегите здоровье! :пиво:
Уксус, то девушкам шоб глаза блядские были, я не люблю.:D
 
Очередное заблуждение.
Алкоголизм- это не проблема, а болезнь. У алкоголиков некоторые особенности обмена веществ. Алкоголик же страдает не потому, что он много выпил вчера, а потому, что он еще не выпил сегодня.

Булгакова читали? Водка должна быть 40 градусов.:)
Всегда пью 4 по 50 грамм, плюс минус 50 от настроения.

неалкоголик который много выпил вчера тоже страдает если не похмелится :D
 
А знаешь почему мы не травимся метанолом который присутствует в спиртных напитках? Этиловый спирт- антидот. Если бы лыганам, которые траванулись у нас палённой водкой, дали по стакану хорошей, последствия небыли бы такими страшными.
Вот! Всё так - поэтому на застолья нужно покупать водку минимум двух разных производителей. Если одна окажется палёнкой - то другая спасёт.



Водка имеет запах и вкус, нахуя безвкусным себя мучить.
А метанол, в отличии от этанола - практически не пахнет. Поэтому бойтесь водки без запаха. И незамерзайки без запаха тоже лучше опасаться - особенно недорогой.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу