Детей нужно баловать

Вот насчёт баловства. Невестка моя и брат старшего ребёнка воспитывали типа по японской системе, ага. То есть, до пяти лет всё можно, а дальше - на все шалости запрет. Ну, скажем так: нам эта система не годится, потом что с ребёнком при этой системе стыдно на люди показаться.
Невдомёк же ж им было, что в Японии другая национальная традиция. После пяти лет ребёнку говорят: если ты будешь себя так вести, над тобой будут смеяться. Для японца такое - повод для харакири, даже для маленького японца. Ибо - традиции. Страх потерять лицо - сильнее страха смерти.
У нас традиция другая: учи, пока поперёк лавки лежит, потому что как ляжет вдоль - учить поздно. То есть, никакая потеря лица наших малолетних сограждан не волнует, их надо пороть, пока мелкие - дабы знали насчёт хорошо и плохо.
Шо характерно, второго сына они уже по-нашему воспитывают.
А у страшего в школе большие проблемы.
Одно хорошо - он явно не японец.
 
Тори, потеря "лица" - одна из самых невосполнимых потерь. если не самая.
Этому действительно можно научить только на собственном примере.
Потому что, когда ребенок видит невооруженным взглядом, что родитель врет и лицемерит в мелочах, все остальное - ничтожнейший пустячек, хоть ты что про любовь и дружбу между народами пезди с невинными глазами.
 
Тори, потеря "лица" - одна из самых невосполнимых потерь. если не самая.
Этому действительно можно научить только на собственном примере.
Потому что, когда ребенок видит невооруженным взглядом, что родитель врет и лицемерит в мелочах, все остальное - ничтожнейший пустячек, хоть ты что про любовь и дружбу между народами пезди с невинными глазами.

Ну, у японцев эта потеря буквально во всём. Чему мы и значения не придаём, а там - трагедия. Обидчивая нация.:незнаю:
А в остальном - да.
Я к тому это вела, что не годятся нам ненашенские системы, не подтверждённые ни традициями, ни нравами, бытующими в обществе, ни нормами общения.
Баловать в смысле покупать там что-то, или разрешить в школу не пойти, если снег или просто настроения нет - можно. В остальном - вряд ли.
 
Но иногда не остаётся ничего другого, кроме как переебать чем-нибудь тяжёлым. Дабы.
А так, безусловно. Другого детства не будет.

Угу, это точно. КАк вспомню свое детство золотое....

очень хочу, чтоб меня удочерил какой-нибудь олигарх. И начал внезапно баловать.
Ну, так. Чисто потому что. Хочу второе детство. Золотое.
 
Угу, это точно. КАк вспомню свое детство золотое....

очень хочу, чтоб меня удочерил какой-нибудь олигарх. И начал внезапно баловать.
Ну, так. Чисто потому что. Хочу второе детство. Золотое.

Зета, ты себя в зеркале видела?:D
Интересно, у кого могут возникнуть отцовские чувства, если ты вся такая?
Не, разве шо чувства отца-педофила...но тебе ж это не.
 
Угу, это точно. КАк вспомню свое детство золотое....

очень хочу, чтоб меня удочерил какой-нибудь олигарх. И начал внезапно баловать.
Ну, так. Чисто потому что. Хочу второе детство. Золотое.

...у олигархов там всё по-японски. Сначала по-балует годков до двух. А потом будешь ему под номером сто тринадцатым кимону стирать, да вздыхать о кодексе самодура самурая.
 
А меня, между прочим, баловали ремешком. Редко, но запомнилось:) Плетеный такой, бежевый:клас: Натуральная кожа, не хухры-мухры.

А в углу (туда меня тоже определяли по сфальсифицированному обвинению) я себя представляла Зоей Космодемьянской. Фашысты, мол все равно не добьются признательных показаний
 
Останнє редагування:
У меня, каюсь, до сих пор есть претензии к родителям (за то, что забыли добавить в материнское млеко абсолютную уверенность в себе и в своей любимости, например, да и вообще много всякой бестолковщины), но за то, что баловали, когда и как могли и хотели - только признательна.

Я - не строгая мама. Не требовательная. Всегда разрешала детям делать все, кроме опасного для жизни и здоровья. И, не рекомендовала ( именно рекомендательный характер) делать то, после чего сам себя не станешь уважать.


И никаких манипуляций, кнутов и пряников.

У кого какое мнение? Все мы дети, многие из нас родители. Значит, оно у многих сформировалось. Разрешите причаститься вашими плодами размышлений на заданную тему?
Детей надо воспитывать духовно и ограничивать от токсики нынишнего мира,даже если многие вещи не опасны для жизни.Если ребёнок провинился,надо наказывать ремнём,палкой,и ставить в угол чтоб знал что такое ангел и что такое демон.
 
Детей надо воспитывать духовно и ограничивать от токсики нынишнего мира,даже если многие вещи не опасны для жизни.Если ребёнок провинился,надо наказывать ремнём,палкой,и ставить в угол чтоб знал что такое ангел и что такое демон.

:жах:
Мож...это...сразу его в монастырь отдать? Или в тайгу, подальше от покемонов и вконтактов?:D
И уж там его плёткой.
Ну, чтоб решил, что так оно и надо. И не отбил голову родителю, когда вырастет.
 
А это как, маэстро?:rolleyes: поподробнее плиз, я еще планирую заводить не одного, для меня важно

...чтоб знал что такое ангел и что такое демон.

...метод "кнута и пряника" звучит просто по-мирски как-то. А тут вон... Полёт духовного духа.
 
А меня, между прочим, били ремешком. Редко, но запомнилось:) Плетеный такой, бежевый:клас: Натуральная кожа, не хухры-мухры.

А в углу (туда меня тоже определяли по сфальсифицированному обвинению) я себя представляла Зоей Космодемьянской. Фашысты, мол все равно не добьются признательных показаний

О как...кожаным ремешком! Мажорко ты.
А меня зелёной пластмассовой ковровыбивалкой охаживали, сея разумное, доброе, вечное в моей погрязшей во грехах детской душонке. Может, оттого, что предмет оный был из ненатурального материала, посеять ничего из намеченного не удалось?:confused:
 
:жах:
Мож...это...сразу его в монастырь отдать? Или в тайгу, подальше от покемонов и вконтактов?:D
И уж там его плёткой.
Ну, чтоб решил, что так оно и надо. И не отбил голову родителю, когда вырастет.
Вот в этом и беда что зараза с запада пошла через интернет и ТВ где дьявол сотлевает детей через эти дегенеративные амер шоу как Покемон,Южный Парк,Герри Поттер,и др мерзость где совращениями моют детям мозги,и от этого деди становятся неформалами.Надо детей воспитывать старыми моральными стандартами и Библией по системе Пуританского Кальвинизма.Детей надо беречь.
 
...у олигархов там всё по-японски. Сначала по-балует годков до двух. А потом будешь ему под номером сто тринадцатым кимону стирать, да вздыхать о кодексе самодура самурая.

ну тогда ладно. Фиг с ним, с самураем. олигархом. Раз он такой негодяй.

Буду так куковать. Без второго детства. С другой стороны - зато можно сексом заниматься.
 
Вот в этом и беда что зараза с запада пошла через интернет и ТВ где дьявол сотлевает детей через эти дегенеративные амер шоу как Покемон,Южный Парк,Герри Поттер,и др мерзость где совращениями моют детям мозги,и от этого деди становятся неформалами.Надо детей воспитывать старыми моральными стандартами и Библией по системе Пуританского Кальвинизма.Детей надо беречь.

Охтыжёбаныйтынахуй!:eek::eek::eek:
Я не думала, что всё так серьёзно.
Сколько у Вас детей?
 
Охтыжёбаныйтынахуй!:eek::eek::eek:
Я не думала, что всё так серьёзно.
Сколько у Вас детей?
Во первых остророжно с языком.Детей нет.Но знаю во что идёт молодое нынишнее общество,особенно в стране в которой я живу:сша:
 
Назад
Зверху Знизу