мыльничка с автофокусом в видео, есть такие?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2005
Повідом.: 23024
мыльничка с автофокусом в видео, есть такие?

НУ вот собственно, задали мне давече вопрос: а какие есть мыльнички, что бы снимали хотя бы 720p (а лучше 1080p), но с автофокусом в режиме видеосъемки?
А я и не знал что ответить, т.к. съемкой видео как то не занимался.
Помогите мне.
Спасибо.
 
Эм..? а вопрос то вообще правильный?
может вернее "есть ли мыльнички без АФ в видео?"

особо не помогу.
но вот Кенон SХ-120.. хз.. кажется..
SX-150 точно с автофокусом.
насчет 720.. спецуху глянуть надо.
 
Эм..? а вопрос то вообще правильный?
может вернее "есть ли мыльнички без АФ в видео?"

особо не помогу.
но вот Кенон SХ-120.. хз.. кажется..
SX-150 точно с автофокусом.
насчет 720.. спецуху глянуть надо.

Что то я не помню у 150го следящего автофокуса при видеосъемке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у всех мыльниц должен быть автофокус в режиме видеосъемки. желательно наличие оптического стабилизатора

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


насчет следящего не уверен. если зум меняется во время съемки, то должен следить.
 
Что то я не помню у 150го следящего автофокуса при видеосъемке
Да пофиг. я проверил только что проверил.
Следящий... не следящий. но аф есть.
весьма медленный чтоб не шуметь во встроенный микр, но есть.

насчет следящего не уверен. если зум меняется во время съемки, то должен следить.
Эм.. это будет не следящий.
Это будет зуммирование с неплывущим фокусом (хз как оно правильно по буквам)
 
... вообще под видео лучше смотреть шота из сонек и панасов
 
у всех мыльниц должен быть автофокус в режиме видеосъемки. желательно наличие оптического стабилизатора

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


насчет следящего не уверен. если зум меняется во время съемки, то должен следить.

должен быть и есть - две большие разницы.
 
Да пофиг. я проверил только что проверил.
Следящий... не следящий. но аф есть.
весьма медленный чтоб не шуметь во встроенный микр, но есть.
можешь сделать тестовый ролик и показать?
 
Эм.. это будет не следящий.
Это будет зуммирование с неплывущим фокусом (хз как оно правильно по буквам)

мой фотик сам определяет на какую точку ему фокусироваться. иногда хватает несколько зон, но реагирует шустро.

пример уже показывал

BOiPNF79tf8
 
НУ вот собственно, задали мне давече вопрос: а какие есть мыльнички, что бы снимали хотя бы 720p (а лучше 1080p), но с автофокусом в режиме видеосъемки?
А я и не знал что ответить, т.к. съемкой видео как то не занимался.
Помогите мне.
Спасибо.

А спросить у гугла слабо? Можно у продавцов консультантов. Они обязаны знать к примеру товар который продают. Просто мне както здесь такое посоветовали. Помогло)))...гугл помог
 
мой фотик сам определяет на какую точку ему фокусироваться. иногда хватает несколько зон, но реагирует шустро.

пример уже показывал

BOiPNF79tf8

во1х, чем это снималось?
во2х, работы автофокуса совершенно не видно, лишь куча каких то смазов.
 
ПыСы. Это не флуд а совет.
 
А спросить у гугла слабо? Можно у продавцов консультантов. Они обязаны знать к примеру товар который продают. Просто мне както здесь такое посоветовали. Помогло)))...гугл помог

и что спросить у гугла? как ему задать вопрос?
Если
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
то выводится куча ссылок про DSLR камеры а тема про мыльницы.
 
панас tz-18. смазы идут при быстром движении в сторону. при остановке почти моментально фокусируется.

еще тест

hqhQV9LfcAU
 
ценон с100 - АФ следящий и при зуммировании тоже "следящий", сильно заметного звука зума при просмотре не обнаружено, но Аф тормознут, конечно.
короче это жены фотег, я иго тока для видео пользую, мне нравится, спасибо нашему старому форумчанину - дал совет.
 
Останнє редагування:
видео в плане настроек никакущее у меня. почти полный автомат.

соньки и панасы к тому же корректней жмут. они там какой-то свой стандарт развивают.



еще тест


DmQrr-rMQaA
 
Останнє редагування:
ну вот уменя 800 кенон. Да, самый дешевый ребенку покупал в поинерлагерь. Так у него в настройках видео только ББ и разрешение. И никакого автофокуса.
Точнее он есть, но как и первое видео в зеркалках: она ловит фокусировку и начинает снимать. Все, кроме кнопки стоп больше ни на что не реагирует, и за фокусом не следит.
 
ну вот уменя 800 кенон. Да, самый дешевый ребенку покупал в поинерлагерь. Так у него в настройках видео только ББ и разрешение. И никакого автофокуса.
у меня тоже нет... наверное..

Точнее он есть, но как и первое видео в зеркалках: она ловит фокусировку и начинает снимать. Все, кроме кнопки стоп больше ни на что не реагирует, и за фокусом не следит.
У 150 хз.. о кнопках не задумывался, но если меняешь зум или дистанцию - картинка ессно расплывается, но через секунды две перефокусируется и всё ок.
 
у меня тоже нет... наверное..


У 150 хз.. о кнопках не задумывался, но если меняешь зум или дистанцию - картинка ессно расплывается, но через секунды две перефокусируется и всё ок.

отож и оно. Направляем на стену в паре метров, он наводится и начинает снимать. приближаемся к стене на метр - а фокус оно держит на двух. сцуко :)

Но мне то что, мне видео не снимать, но вот сегодня задали вопрос, проверил свою, а оно болт. вот такая вот фигня....
 
Назад
Зверху Знизу