Tata Nano можно будет купить уже в феврале

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2006
Повідом.: 2231
Tata Nano можно будет купить уже в феврале

Посилання видалено
Как сообщает The Times of India со ссылкой на Tata Motors, самый дешевый в мире автомобиль Tata Nano будет доступен в салонах индийских дилеров уже в последних числах февраля 2009 года.

В самом начале февраля на заводе в штате Гуджарат стартует производство этого компактного авто в двух версиях – базовой и улучшенной.

Примечательно, что правительство Индии активно поддерживает проект производства машины, стоимость которой составит 2500 долларов. Так, стоимость земли, на которой построен завод, разделена на восемь ежегодных взносов, первый из которых нужно будет уплатить уже после начала производства.
 
вот тока у нас эта хня будет стоить дороже сенса)))
 
а если 2500...

можно будет раз в месяц новую покупать....

когда та колеса оторвет в хлам ....

романтично

каждый месяц новый цвет.
даэже можно окурки не выкидыввать и
не мыть
 
ааааа,пляяяяя,паржал,пацталом павалялсо))))))вотето техника,я хо пасатреть на тех кто бут ездить на них))))))ценаж космос будет)))))
 
Если она будеть стоить 2500 - куплю. Из дома до гаража, где машина стоит, буду ездить :ги:
 
для таких маленьких колесиков..каждая яма на нашей дороге будет считаться высоким бордюром
 
а краш - тест ее есть???
 
Когда-то оку называли "выпердыш камаза"...
Я б купил, чисто поржать и на форумовки ездить:-)

Для форумовок и я бы взял)))))так чисто поржать))))и если менты тормознут то ее можно вместо штрафа им оставить)))))
 
Тю бля, наманый тазилко! Чем он уебищней того же матиза? :ги:
 
Тем, что у некоторых пальцЫ в дверь не пролезут :)
 
Тю.
Вы матиз видели?
А какой популярный стал, и эта хня найдет своих покупателей.

Вот только вид))))Что автобысы на баде ТАТЫ что авто, прослеживается схожий стиль)))) Тонкие и высокие)))
 
Да, только у нас за такую, с позволения сказать, машину будут штук 5 долларов просить. Если новый сенс уже без копеек 67 тыс. стоит!!!
Страна господ, страна рабов ...
 
Уебищная машина на вид, хотя каждому свое. Но для Индии, думаю, в самый раз.
 
Сцуко ей на боку надо надпесь: ЙА КРИВЕДКО! Разгребут :іржач:
 
Посилання видалено

Один дворник и нет вентиляции - Tata Nano в подробностях

Руководство индийского концерна «Тата» заявило, что первые серийные модели автомобиля Tata Nano, анонсированного как самый дешевый автомобиль в мире, сойдут с конвейера 23 марта, а появятся в продаже в начале апреля. Антрикризисный автомобильчик можно назвать чемпионом в сочетании цена—качество. За скромные $2500 автолюбитель имеет машину с 2-цилиндровым мотором объемом 0,6 л, который выдает 33 л.с., а максимальная скорость авто — 105 км/ч. В салоне из самого дешевого жесткого пластика — ничего кроме руля, педалей и сидений. Отсутствуют даже сопла системы вентиляции салона. На лобовом стекле один дворник. От багажника одно название, но в салоне все же смогут поместиться 4 взрослых человека. Длина машины — почти 3 метра, а высота 1,5.

Разговоры о Tata Nano идут достаточно давно, но первое его явление народу случилось на автосалоне в Нью-Дели в январе 2008 года. Тогда администраторы стенда Tata даже не разрешали журналистам открывать двери машины и садиться в салон. Скрывать вроде нечего — может, боялись, что опытный образец не выдержит повышенного к себе внимания? Руководство Tata планирует опробовать новый автомобиль сначала на индийских дорогах и лишь в 2010 году машина выйдет на европейский рынок. Tata Nano — уж точно не роскошь, а всего лишь средство передвижения.

Как отнесутся к лишенному престижа авто украинцы, если оно появится на украинском рынке? «Сейчас наступило время, когда придется протягивать ножки по одежке, — говорит Олег Назаренко, глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и автодилеров (ВААИД). — Уже не будет стоять вопрос престижа, люди начнут покупать те автомобили, которые им по карману».

А НАША «СЛАВУТА» — ДЕШЕВЛЕ. По словам Олега Назаренко, Tata, учитывая то, что она в отличие от ведущих мировых автопроизводителей, во время кризиса не снижает объемы производства, сможет конкурировать с другими дешевыми авто и завоевывать рынки. Однако, если предположить, что Nano замахнется на украинский рынок, то здесь ее может ждать разочарование — у нас для нее есть достойный конкурент — «Славута», производства «АвтоЗАЗ-Дэу». Индийский автомобиль по своим техническим характеристикам уступает нашему чуду техники.

Не сможет Tata конкурировать и по цене, считает Назаренко. По прибытии в Украину она с $2500, учитывая пошлины, НДС и маржу дилеров, может подорожать до $4500. Считая по курсу доллара 8,50 грн., «Славута» с объемом двигателя 1,2 и минимальным набором удобств стоит от $4117. Так какая машина самая дешевая в мире?
 
Не может в нашей великой стране такой унитаз столько стоить. Думаю штуки 4-5 точно приклеят. Машина на мой взгляд вобще апофеозна, уродливее этого лупоглазого уебана ДЭУ Матиз. Думал ничего стращнее еще не сделали. И вот те на. Не угадал. Это индийское чудище такое же страшное как и их заунывные фильмы с танцами во время драк и песнями.....
 
Назад
Зверху Знизу