кидалово в Салтовском киоске на базаре Героев Труда

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2011
Повідом.: 76
кидалово в Салтовском киоске на базаре Героев Труда

В воскресенье 30.07 с супругой пошли на базар, ну там скупиться на неделю, купить колбасы малышам на завтраки в школу. Обычно берем безлюдовскую, но в этот раз решили взять колбасу Салтовского мясокомбината "Московскую". Подошли, впереди нас бабулька никак не может найти пять копеек, продавщица ( вообще-то их две) не хочет давать бабке кусок колбасы, пока та не найдет пятак. Впереди нас женщина дает за эту бабульку пятак, и бабуля сваливает. Я даю этой продавщице сотку, она мне свешивает палку колбасы, на 47 гривен с копейками. С сотки я получаю целый полтинник и мелочь. Ну и в этом же ряду решили купить шампиньенов. Выбрали грибы, свесили, я даю супруге этот полтинник, но девченка продавец, взяв купюру вернула жене ее назад и сказала, что это просто бумажка. Мы обернулись на Салтовкий киоск и видим, что эта сука-продавщица, которая как потом стало ясно нам подсунула левый полтинник внимательно за нами наблюдает. Мы с супругой тут же подходим к ней и супруга говорит, что типа вы нам дали фальшивый полтинник, поменяйте. Продавщица нам говорит сначала, что вы у меня ничего не покупали, потом говорит, что вы где-то час лазили, а теперь пришли (хотя и минуты не прошло с того момента, как мы у нее сделали покупку), потом она говорит, что деньги надо сразу проверять. На мою просьбу повторную поменять нам полтинник - были услышаны куча матов и оскорблений, при чем та скотина, которая мне дала фальшивку не так орала и материлась, как та, другая продавщица, которая по сути вообще никакого отношения к продаже этой колбасы не имеет. Жена сдернула с гвоздя на прилавке палку колбасы и бросила этой суке, что дала фальшивку в рожу, при этом поломала палку колбасы. Тут сразу одна из продавщиц вызвала мужлана по имени Сергей, который просто вырос возле этого киоска прямо ну как из-под земли. И с ходу нам: "Если чем-то недовольны, пишите заяву подрайонному, а у нас не могут быть левые купюры, потому как у нас есть детектор и все проверены". Супруга этому гондону сказала, что подрайонный же ваш клиент по колбасе, он же не будет ничего выяснять, на что этот Сергей нас просто послал и догнав сказал, что если мы будем поднимать шум, то для нас этот базар будет просто закрыт. Короче нагрели нас на полтинник, это хорошо, что не на сотню, а могли же. Блин полтинник ничем визуально не отличается от настояшего, как бы мы не сравнивали, а детектор не просвечивает. Ну, короче этот киоск расположен в рыбных рядах, "жопой" к дороге если ехать(идти) от метро по ходу к северной салтовке, рядом с ним и напротив овощные киоски, а если стоять к нему лицом, то влева девченка торгует обувью.
Обходите все киоски стороной, потому, как эту сволочь продавщицу могут на время, ну чтобы не светилась перевеси в другой киоск, а фальшивки, я так думаю, сбывают вот таким образом не только на базаре Героев труда, но и по всему городу.
 
поэтому ни на какие базары не хожу
 
А почему не вызвали наряд? ОБЭП очень любит такие происшествия...
 
На базаре надо стараться расчитываться мелкими купюрами, чтобы не получать сдачу. А так слейте эту купюру обратно на этом же базаре.
 
Блин полтинник ничем визуально не отличается от настояшего, как бы мы не сравнивали, а детектор не просвечивает.

Не понятно, а как тогда девченка-продавец грибов, определила, что купюра фальшивая, если визуально определить нельзя? У нее стоял детектор валют и она проверяла каждую бумажку?
 
ментов полюбому вызывать надо было
 
А почему не вызвали наряд? ОБЭП очень любит такие происшествия...
Наряд обэп ничего на месте не решит.
Хозяин позвонит в ГУВД и скажет начальнику ОБЭП забери своих попрошаек нах из моего киоска, ибо за все уплачено.
 
:клас:в точку, хотя и не особо весело от этого
 
Вы зря не верите в силу заявления в подрайон. Второе такое заявление
и для хозяина будки наступят длинные, черные будни. Особенно по непрощаемой теме=фальшивки.
 
На базаре надо стараться расчитываться мелкими купюрами, чтобы не получать сдачу. А так слейте эту купюру обратно на этом же базаре.

первое верно, согласен, но вот второе - уже некрасиво. из серии "они меня, а я еще кого-нибудь". ну сольется купюра обратно и будет у кого-нибудь из нормальных граждан аналогичный скандал. оно того не стоит

а вот попытаться вернуть эту купюру в тот же киоск стоит. попросить кого-нибудь. вдруг прокатит

а вообще, печальная история. никакого уважения друг к другу. к своим же клиентам

Вы зря не верите в силу заявления в подрайон. Второе такое заявление
и для хозяина будки наступят длинные, черные будни. Особенно по непрощаемой теме=фальшивки.

расскажите, а на чём в таком случае следовало бы акцентировать внимание при составлении заявления?

интересуюсь с целью просвещения
 
Наряд обэп ничего на месте не решит.
Хозяин позвонит в ГУВД и скажет начальнику ОБЭП забери своих попрошаек нах из моего киоска, ибо за все уплачено.

Ой блин! :іржач: та ну не прикалывайтесь! ага у каждого хозяина вонючего киоска и каждой захудалой фирмочки кругом и повсеместно связи! И кругом уплачено! :D
Когда ж наши люди перестанут оправдывать свою лень, бездействие и рабскую психологию, мифическими, повсеместными и тотальными связями их кидал-обидчиков.
 
Не понятно, а как тогда девченка-продавец грибов, определила, что купюра фальшивая, если визуально определить нельзя? У нее стоял детектор валют и она проверяла каждую бумажку?
да у нее большой киоск и стоял детектор. На купюре и водяные знаки и штрих поперечный есть, а светиться в ультафиолете не светиться.

А почему не вызвали наряд? ОБЭП очень любит такие происшествия...
а как я смогу доказать, что эту купюру мне дала именно эта продавщица? Менты купюру изымут, а так хоть ...

На базаре надо стараться расчитываться мелкими купюрами, чтобы не получать сдачу. А так слейте эту купюру обратно на этом же базаре.
да как-то стремно сливать, а вдруг заметят?

поэтому ни на какие базары не хожу
да у нас с супругой тоже карточки есть, но за колбасой и злебом в супермаркет не попрешся же

Ой блин! :іржач: та ну не прикалывайтесь! ага у каждого хозяина вонючего киоска и каждой захудалой фирмочки кругом и повсеместно связи! И кругом уплачено! :D
Когда ж наши люди перестанут оправдывать свою лень, бездействие и рабскую психологию, мифическими, повсеместными и тотальными связями их кидал-обидчиков.
никто ничего не оправдывает, просто тот хрен, который нас с супругой так сказать оттеснил от этого киоска сказал, что жалуйтесь в подрайон, а там если повезет! то может быть вы что-то и докажите, но не советую, все равно ничего у вас не получится.

а вот попытаться вернуть эту купюру в тот же киоск стоит. попросить кого-нибудь. вдруг прокатит

в этот киоск не возможно эту купюру вернуть, у них стоит детектор, сам лично видел.
 
По ходу на этом базаре все сбывают фальшивые деньги. поэтому и обзавелись каждый поголовно детекторами, чтоб ихние же покупатели им обратно не расплатились фальшивками. Стремный базарчик
 
Ой блин! :іржач: та ну не прикалывайтесь! ага у каждого хозяина вонючего киоска и каждой захудалой фирмочки кругом и повсеместно связи! И кругом уплачено! :D
Когда ж наши люди перестанут оправдывать свою лень, бездействие и рабскую психологию, мифическими, повсеместными и тотальными связями их кидал-обидчиков.

УплОчено... не извольте беспокоицца...
и у маленьких пирожковых уплОчено и у сети Салтовских киосков тоже...
Действие в этом случае одно - напугать на месте продавщицу, но уж никак не звать мифических "помощников" из органов.

хозяин вонючего киоска со связями? :іржач: не смеши.
Вы чё все прикалываетесь надо мной?
какого вонючего киоска? Это сеть киосков, которую полюбому крышуют.
Пойди открой ща киоск в козырном месте, а "Салтовский мясокомбинат" расширяется и ставит киоски даже один напротив другого. Ну приедут бэхи, ну потопчатся. И даже если твою заяву приняли по всем правилам, то через месяц пришлют почтой ответ приблизительно такой "Під час дуууже ретельної перевірки, щодо вашої заяви, доказів знайдено не було".
 
Как минимум ты обязан был о ней заявить, по закону кстати.
твою мать, о каком законе ты говоришь? Разве у нас есть закон?

УплОчено... не извольте беспокоицца...
и у маленьких пирожковых уплОчено и у сети Салтовских киосков тоже...
Действие в этом случае одно - напугать на месте продавщицу, но уж никак не звать мифических "помощников" из органов.


Вы чё все прикалываетесь надо мной?
какого вонючего киоска? Это сеть киосков, которую полюбому крышуют.
Пойди открой ща киоск в козырном месте, а "Салтовский мясокомбинат" расширяется и ставит киоски даже один напротив другого. Ну приедут бэхи, ну потопчатся. И даже если твою заяву приняли по всем правилам, то через месяц пришлют почтой ответ приблизительно такой "Під час дуууже ретельної перевірки, щодо вашої заяви, доказів знайдено не було".
это уж точно, сейчас по-моему и у бабушки с пирожками есть крыша.
 
Я бы на вашем месте вызвал ментов. Дело принципа + если бы мне какое нибуть быдло угрожало, что рынок для меня будет закрыт, я б еще б в десяток инстанций написал (им потом откупатьс дороже выйдет :))).
 
Так , а я о чем. Какие детекторы? Кто ими пользуется? Купюра имеет все признаки настоящей - значит она настоящая. Давно бы уже потратили и не парили мозги, себе и людям.:)
может купюра настоящая, да только в детекторе у нее фиолетовй цвет отсутствует.
Так и поступил вчера, за эту купюру банку кофею с доплатой купил.

Я бы на вашем месте вызвал ментов. Дело принципа + если бы мне какое нибуть быдло угрожало, что рынок для меня будет закрыт, я б еще б в десяток инстанций написал (им потом откупатьс дороже выйдет :))).
было такое желание, да, если честно, это не та сумма, за которую захочется проходить десяток инстанций.
 
Назад
Зверху Знизу