торгаши объясните

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 45150
торгаши объясните

я хожу на работу/с работы через два базара, иногда по пути беру себе чето пожрать на завтрак/обед, обычно это или соления или фрукты, иногда колбасу, ну почему такие проблемы рассчитаться двухсоткой, за пятисотку я вообще молчу.
Каждый раз начинается во внутренний интерфейс базара "Маня, разбей мне .... бумажку"
 
Кризис,блин.Даже у барыг денег нет:rolleyes:
 
Эта хня не только на базарах. Бывает в магазинах с утра тоже хер чего купишь, т.к. денег мелких, видите ли, нет. Суки.
 
Ну как тебе сказать, наверное потому что таких как ты проходят десятки и покупают на 10 грн, а сдачи нужно дать 190 грн. Это ж сколько мелких денег нужно иметь чтоб всем угодить?
 
ну почему такие проблемы рассчитаться двухсоткой, за пятисотку я вообще молчу.
Ну дык, все правильно..
По закону купюра достоинством 200гриш и выше до 11.00 считается недействительной.:D:D:D
 
Бери из дома тормозок:ідея:
 
ну почему такие проблемы рассчитаться двухсоткой, за пятисотку я вообще молчу.
На каждом базаре(тем более на 2х), полно хачей-овощефруктовников, они тебе шо хош разменяют

ПС ты-б еще с карточкой повозмущался, мол что ёперныйтеатр:)
 
Дело не в реализаторах. Владельцы торговой точки каждый вечер снимают кассу.
На размен им не оставляют. А сдачу надо дать 90% покупателей. Редко когда покупатель даёт под расчёт. Вот они с утра и приходят на рабочее место без мелких :(. (И крупных, кстати, тоже :ридаю:).
 
да хер там, хачи они на то и хачи, что пока ты не купишь у них что-то, пока нехер и соваться

Меняли всегда без проблем... И потом, ТСу один хрен на обед чегось нннада, вот хай яблочек на десерт и прикупит:)
 
Дело не в реализаторах. Владельцы торговой точки каждый вечер снимают кассу.
На размен им не оставляют. А сдачу надо дать 90% покупателей. Редко когда покупатель даёт под расчёт. Вот они с утра и приходят на рабочее место без мелких :(. (И крупных, кстати, тоже :ридаю:).

Да хоть снимай хоть не снимай. Через кассу зарплату я получал все-таки разными, и немалую часть - мелкими купюрами. Сейчас шо банкомату взбредет, зачастую несколько бумажек по 200, и Фсе! И таких много. А с тыщей мелкими и хозяевов с утра не найдешь.. Так что ТС если и не Е, то уж псевдо-обиженный точно...
 
200ка это ддос атака для барыг )))
 
Да хоть снимай хоть не снимай. Через кассу зарплату я получал все-таки разными, и немалую часть - мелкими купюрами. Сейчас шо банкомату взбредет, зачастую несколько бумажек по 200, и Фсе! И таких много. А с тыщей мелкими и хозяевов с утра не найдешь.. Так что ТС если и не Е, то уж псевдо-обиженный точно...

Я с Вами абсолютно согласна:)
 
По моим наблюдениям НЕ проблема разбить двухсотку в любое время суток в сигаретных киосках...ТС,возьми се на заметку...(если не куришь,то мож там водички или презервативов купить...оч хорошие киоски)
 
А есть такие, которым даже у себя в штанах (кошельках) лень пошарудить и мелкие поискать...
Если все (многие) норовят дать крупные купюры, так где продавцам брать мелкие? ТС, сначала подумай, потом задавай дурацкие вопросы!!!
 
я хожу на работу/с работы через два базара, иногда по пути беру себе чето пожрать на завтрак/обед, обычно это или соления или фрукты, иногда колбасу, ну почему такие проблемы рассчитаться двухсоткой, за пятисотку я вообще молчу.
Каждый раз начинается во внутренний интерфейс базара "Маня, разбей мне .... бумажку"

ТС, да вы, батенька, зажрались :D:D:D
Я в метро мелкому булку решила купить за 1,50. Протягиваю 5 грн. Тетка смотрит на меня " Сдачи нет". А между стеклом и прилавком-щель, через которую видно на столе здоровую такую лоханку с мелочью. Я ей вежливо "Я сдачу нашла в той вашей лоханке, или спрячьте лучше, или не издите". Ответ меня поразил " А с чем я работать весь день буду, если тебе щас сдачу дам?".
Я прозрела .. Реально, С ЧЕМ ОНИ ТОГДА РАБОТАТЬ БУДЕТ? Только 12 часов дня...:D
 
Даже с 50ками проблемы бывают - раз у водителя маршрутки сдачи не было, пришлось просить разменять попутчиков :(
 
ДА ТАК ОН ПОНТЫ КОЛОТИТ- С ПОСЛЕДНЕЙ КУПЮРОЙ ПРОБЕЖИТСЯ -ВЕЗДЕ ОТКАЖУТ И ИДЕТ С ВЫСОКО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ И С ИЗБЫТКОМ САМОМНЕНИЯ -КАКОЙ ОН БОГАТЫЙ .А У МЕНЯ БАРАН К КОНЦУ ДНЯ ТАКИХ КУПЮР ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧЕМ У ТЕБЯ
 
ДА ТАК ОН ПОНТЫ КОЛОТИТ- С ПОСЛЕДНЕЙ КУПЮРОЙ ПРОБЕЖИТСЯ -ВЕЗДЕ ОТКАЖУТ И ИДЕТ С ВЫСОКО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ И С ИЗБЫТКОМ САМОМНЕНИЯ -КАКОЙ ОН БОГАТЫЙ .А У МЕНЯ БАРАН К КОНЦУ ДНЯ ТАКИХ КУПЮР ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧЕМ У ТЕБЯ

Скайвокер крут :yahoo: Он познал силу... понта
 
Даже с 50ками проблемы бывают - раз у водителя маршрутки сдачи не было, пришлось просить разменять попутчиков :(

когда-то наблюдал такую картину: утром часов в 7 человек 8-10 зашли в маршрутку и меньше 20 грн никто не давал водителю.. и где, спрашивается, взять столько мелких денег, чтоб всем дать сдачу?
 
Даже с 50ками проблемы бывают - раз у водителя маршрутки сдачи не было, пришлось просить разменять попутчиков :(
Та найдет сразу. Раз в 263 заходит пацачик и с высокоподнятой головой подает водиле 500грн (мечтал видать, что так проскочит пару остановок). А водила нерастерямшись, тут-же ему сбагрил гривасов 300 по 1 грн:D
 
Назад
Зверху Знизу