Нужна помощь в оформлении.

Железяк

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2010
Повідом.: 10
Нужна помощь в оформлении.

Уважаемые юристы ХФ. Задача:
Имеется необходимость установки торгового павильона(МАФ или киоск, как правильно назвать я и сам не знаю:)) в районе м. Масельского.
Направление - хозтовары.
Как я понимаю, перед началом процесса, нужно получить землю (или как там его? Землеотвод?)
Так вот. Не совсем понимаю с чего этот процесс начинать. Куда чего писать, и как оформлять такой участок? В собственность его передадут? Или это долгосрочная аренда? Сколько это может сотить?
Есть ли на форуме люди которые в состоянии взяться за этот головомой?
Или лучше (читай дешевле) проходить все круги .... самому?
Я понимаю, что вопросы мои выглядят как попытка бесплатной юрконсультации, но все же....
 
1. в собственность вам его ни кто не даст. только аренда, максимум 5 лет, если не меньше.
2. пока оформите все то и срок аренды кончиться.
как это происходит.
1. идете в гор. совет пишите заявление на выделение участка.
2. они рассматривают такую возможность, и на сессии выносят решение о выделение в аренду участка сроком на...
3. вы идете в зем. устроительную фирму, они вам собирают все необходимые доки, делают геодезию, малюють кад. план, экспликацию, делают техничку и пишут ин4. они же это все сдают в зем. ресурсы для присвоения кад. номера и регистрации договора аренды.
4. сколько это стоит порядка наверное 50000 уев. причем самому это намного дороже обойдется потому что в каждой организации надо подмазать, а для этого надо искать посредника. а людям с зем. устроительных фирм эти дорожки уже протоптаны.
 
Спасибо за совет. А вот что это за фирма такая, не подскажете?
 
по харькову хорошо работали схидгеоинформ или геокомполекс, но работают ли они сейчас не знаю...
 
Блинн, ну и цифра!!!
А что вариантов;) что не бывает?
 
ну бывают конечно... можно запустить и подождать лет 10 пока все наладиться...
 
...
 
Останнє редагування:
Ув. ТС. Землю под МАФы уже не первый год не выделяют. Продлевают аренду и то не всем (посмотрите городские новости, например). Ищите готовый вариант.



Спасибо за совет. Честно говоря к этому выводу уже пришел, НО! Там место интересное, очень нраааавится. Заказчикам;)
То что не выделяют, это Жал! Интересно. А почему?
Тип хватит уже? И так киосков хватает?
А если не киоск а магазин? Стационарный? Так выделяют?
 
...
 
Останнє редагування:
...

Уважаемые юристы ХФ. Задача:
Имеется необходимость установки торгового павильона(МАФ или киоск, как правильно назвать я и сам не знаю:)) в районе м. Масельского.
Направление - хозтовары.
Как я понимаю, перед началом процесса, нужно получить землю (или как там его? Землеотвод?)
Так вот. Не совсем понимаю с чего этот процесс начинать. Куда чего писать, и как оформлять такой участок? В собственность его передадут? Или это долгосрочная аренда? Сколько это может сотить?
Есть ли на форуме люди которые в состоянии взяться за этот головомой?
Или лучше (читай дешевле) проходить все круги .... самому?
Я понимаю, что вопросы мои выглядят как попытка бесплатной юрконсультации, но все же....

Имхо дешевле арендовать площадь в любом из торговых центров (Экватор либо Сильпо) и не играть в наперстки с властью не переносящей МАФы. Да и в нынешнее времена таргетная группа клиентов МАФов - нищее быдло
 
А там что на рядах хозтоварами не торгуют?
 
Кстати, на забудьте, что оформление автолавки стоит дополнительных денех. Да и разрешение на место торговли не отменяется.
 
Только землеотвод не нужен. Если авто ТС не врастет в землю. Хотя по сути, пришел клоун какой-завелся и отъехал, или тупо опустил створку и пошел кофе пить. Пару раз постоит, на третий мимо пройдет-время терять не будет. Это как проституция. Она запрещена, но ответственность только админ. И фиг им что могут сделать. Умные проститку вообще при доставлении начинают раздеваться до гола... менты в панике бегут от таких. на смех же поднимут, как они голую тетку тащат в отдел.:іржач:

Гы. А вы не задумывались, чего йето вашему совету не последовали все торговцы стоящие на рядах возле метро? Все же просто и без проблем.
 
Спасибо всем кто принял участие в обсуждении. Вопрос пока отложен до конца июля.
Но потом, как я понял, все равно будет нужна помощь.
Тему пока не закрываю.
 
Назад
Зверху Знизу