Что нужно для хорошей жизни?

  • Автор теми master_den
  • Дата створення

master_den

M
Что нужно для хорошей жизни?

Вот сижу и думаю - а какой хороший государственный строй можно выбрать. Ну вот к примеру я государь/президент/правитель/тиран и т.д. и у меня есть физическая возможность создать свой государственный строй. Вчера почитал про национал-социализм, про фашизм, а про дерьмократию, социализм и тиранию более чем хорошо известно всем нам ;-)

И пришел к выводу, что для того, чтобы создать в нынешних условиях процветающее общество ни один из перечисленного государственного строя не поможет. А что, собственно, нужно сделать в Украине, чтобы:

- была хорошая работа с соответственной зарплатой
- было чисто и красиво в городах и селах
- развивалась наука
- молодые умы оставались на земле, которой родились
- население молодело, умнело и развивалось
- люди ценили свою землю, свое государство и свои традиции
- умеренно пили и практически не курили
- практически не было наркоманов
- выросло ВВП(развивалось производство и торговля)
- практически не было коррупции
- люди из других регионов не могли свободно получить гражданство, но при этом учились в наших вузах и уезжали развивать свои страны, а не оставались тут на пмж
- умеренно пили и практически не курили
- практически не было наркоманов
- служить в армии следовало бы каждому, но с поправками на здоровье и только на коммерческой основе и в профессиональной армии.
- наша земля, которая всегда была нашим союзником - была нашей драгоценной нефтью.

Что для этого нужно? Диктатор, национал-демократия, национал-свобода или что-то такое с уклоном в свои корни, но не в коем случае не диктатура денег. Сначала я хочу узнать, может кто-то напишет что-то по теме свое, или скинет ссылку на подобные политические режимы или способы организовать идеальное общество без социализма.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да Вы батенька утопист однако.... (ЗЫ. это не ругательство....)
 
Утопия скорее - социализм, а то что я сформулировал должно быть результатом реализации модели идеального общества в нынешних условиях. Но то что я написал сейчас во время культа денег практически нереально будет сделать.
 
Утопия скорее - социализм, а то что я сформулировал должно быть результатом реализации модели идеального общества в нынешних условиях. Но то что я написал сейчас во время культа денег практически нереально будет сделать.

Так зачем весь этот балаган?
 
Ну например, если делать постепенно и продвигаться в законодательной базе, в агитационных материалах и подготавливать людей. Любая революция или свержение правителей - два шага назад в развитии, поэтому я отвергаю этот способ. Заставлять чиновников покидать насиженные посты, подготавливать всех, что можно и нужно делать и как жить лучше. Но сейчас разговор не о том, как этого добится, но это абсолютно реально, но не быстро. Сейчас разговор о том, есть ли уже готовая модель подобного общества, подобие законодательной базы, взаимоотношение различных структур на новом уровне. Если есть такие готовые проекты - скиньте ссылочку или напишите свое видение подобной штуки.
 
Готовой модели нет...есть некие приближения, увы. Думаю что
ближе всего синтез монархии и самоуправления
 
Да всё ведь на поверхности!
Всего-то нужно поставить себя так, чтобы к нам извне не лезли со своими демократичекими ценностями и двойными стандартами.
 
янукович, как и любой выборный правитель, ограничен сроком правления и обязательствами перед своей командой.... значит долговременного планирования
принципиально не будет....пока рассчитается с командой и срок закончится и ресурсы... А кернес не самоуправление а один из методов расчета с командой -
дали ему город в кормление...
 
янукович, как и любой выборный правитель, ограничен сроком правления и обязательствами перед своей командой.... значит долговременного планирования
принципиально не будет....пока рассчитается с командой и срок закончится и ресурсы... А кернес не самоуправление а один из методов расчета с командой -
дали ему город в кормление...

А никто и не спорит. Однако, неужели оранжевые предшественники не были ограничены в сроках правления? Не связаны обязательствами по расчету? Ведь та же картина. Будьте объективными. Называя сегодняшних правителей не забывайте упоминать и предыдущих.
 
superyar, написано ж: как и любой выборный правитель... знач и оранж там же...
Нынешняя власть наглядно демонстрирует пороки насаждаемой демократии- все правители временщики независимо от цвета...обратной связи с народом нет да и быть не может...
 
В жопу нынешнюю власть и любую власть еще лет 10... Забудьте про них, они будут гадости делать все время своего правления. Поэтому я и поднял эту тему. Можно без обсуждения сегодняшней власти?
 
Объявить войну стране со всем вышеперечисленным и быстренько сдаться.
 
Ну например, если делать постепенно и продвигаться в законодательной базе, в агитационных материалах и подготавливать людей
НУжно не балаболить, а самому чтото делать.
Мы, такиеже как ты, собираем команду, и ждать счастья от жизни не намерены, а будем сами делать историю. Если ты действительно хочешь изменений в своей жизни - присоединяйся.
Спроси у своих родных, нравилась им власть старая. Конечно нет. При любой власти есть недовольные, и большинство хочет жить ЛУТШЕ. Но это глобально, а нужно жить реально. Есть и сейчас люди получающие удовольствие от жизни.
 
Что для этого нужно? Диктатор, национал-демократия, национал-свобода или что-то такое с уклоном в свои корни, но не в коем случае не диктатура денег. Сначала я хочу узнать, может кто-то напишет что-то по теме свое, или скинет ссылку на подобные политические режимы или способы организовать идеальное общество без социализма.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Развитие предпринимательства и расстрел за коррупцию, с поражением в правах всех членов семьи. И всё будет ок.
 
Есть и сейчас люди получающие удовольствие от жизни.
Их устраивает система, они в неё вжились. Меня не устраивает нынешняя система. Какими способами вы собираетесь добиваться того, что хотите. От этого и зависит насколько реально у вас это получится.

Развитие предпринимательства и расстрел за коррупцию, с поражением в правах всех членов семьи. И всё будет ок.

Власть этого не хочет. Система работает с верхушки пирамиды и с президента с верховной рады. Каждая власть по своему давала понять, что никому не нужно рушить существующую систему. С чего вы думаете что кто-то дальше будет на это способен?
 
любая власть ограниченная сроком правления и зависимая от команды не способна
решать глобальные вопросы управления и экономики. Вывод - диктатура или монархия... но только в экономике...почему то мы охотно признаем что частная собственность лучше управляется чем общественная в сфере производства и кричим чур меня на государственное правление ....а ведь государство это тоже производство в широком смысле этого слова...поэтому берем успешного олигарха производственника, ограничиваем его конституцией в нужных пределах, и садим на
царство....
 
Какими способами вы собираетесь добиваться того, что хотите. От этого и зависит насколько реально у вас это получится.
Только законными. ПОтому что у нас проблема не в плохих законах, а в их исполнении.
Приведу пример, токочто в киоске продавщица мне нахамила. Мы живем при капитализме, где первое условие - клиент всегда прав. Но как мы видим в реальности совковые продавщицы остались и теперь. Значит что виновато, система, может быть. Но я думаю виновата неорганизованность. ПОтомучто по всяким пустякам милиция не набегается, вот так и получаются отклонения от права. Там прошел номер, там прошел, а гледишь завтра уже и норма. Так происходило и унас.
Так вот, стою я возле окошка, и глазами моргаю, думаю что бы ей щас сделать, посмотрел на лицензионные бумажки - нигде нет телефона проверяющих органов. ПОтом думаю, ну позвоню, вызовут, заставя приехать заявление написать, найти свидетелей. КОроче, я нахамил в ответ и пошел не солоно хлебавши.
Это то что есть.
А мы предлагаем организованное общество, которое будет реагировать на подобные сигналы сообща, но позакону. Как? Да очень просто. Никакой закон не запрещает приходить за буханкой хлеба с двухсотгривенными купюрами, или мелочью по 1-2 копейки. Вот так за день подойдет человек пятнадцать, и торговля остановилась. Не дают сдачи - скандал - а что, имею право. Вот в чем сила. И пускай вызывает милицию, или кричит не своим голосом. Главное чтобы хам был наказан. Из этого можно выкрестализовать общественное самоуважение и чувство общности интересов. Только так можно побеждать систему - только так. И тогда при любой системе мы будем иметь улыбающегося продавца, вежливого чиновника, культурного милиционера, ответственного доктора. Вот в чем сила.
И мы предлагаем всем тем кто задумывается над тем бардаком что творится в обществе - присоединятся к нам. Боротся сообща.
 
Назад
Зверху Знизу