шо то типа паэльи ;)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 9157
шо то типа паэльи ;)

вдохновившись одним из последних номеров "вокруг света" решил поэкспериментировать над домашними и забабахать паэлью
поскольку первый блин всегда комом, было решено не покупать дохрена продуктови масло оливковое заменить на растительное, чтобы в случае чего, не было так мучительно больно за просраные продукты :)

итак ...

- 400 грамм филе курицы
- 400 грамм хека или морской смеси
- креветки ... хз сколько :) я брал 200 грамм очищеных
- оливки
- 200 - 300 грамм мексиканской смеси
- 3-и больших помидора ... у меня больших не оказалось, пришлось довольствоваться мелкими
- рис круглый (я отмерял чашкой емкостью 500мл. на этот рецепт у меня получилась одна такая чашка риса)
- специи: базилик, мускатный орех, паприка, смесь перцев, шафран (ессно не настоящий:))
- оливковое/растительное масло




типа все!
получилось весьма неплохо и нажористо ... только, как всегда у меня бывает, слегка не до солено :)

PS сильно не бить и не кричать, что это нихуя не паэлья. я и так это знаю :)

PSS мускатного ореха совсем понт, половинку кофейной ложечки, лучше потом его добавить, в процессе тушения, если покажется мало


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- тут с фотками
 
Останнє редагування:
Ну вот ты не гад? :)
Утро, а я уже жрать теперь хочу :ги:


Прокопычь :пиво:
 
Выгледит очень апетитно. Аж слюнки потекли.
 
фотки хорошие! аппетитные!
 
Шикарно, спасибо за идею :). Попробую сделать без курицы (от мяса давно отказались), надеюсь, будет не хуже.. столько остальных интересных ингредиентов! :клас:
 
рецептов паэльи превеликое множество, так, что смело заменяйте курицу на морепродукты :клас:
заодно и с нами поделитесь ... ну в смысле информацией ;)



Попроси тогда у него для меня чутка денег
это уже называется фальшивомонетничество :rolleyes: :D ... посодють
 
Останнє редагування:
Да, аппетитненько! Сразу сделать захотелось!!
 
да такой фото отчет,просто прелесть слюнки потекли,вы хороший кулинар и не плохой фотограф,обязательно попробую этот чудо рецепт
 
курицу все таки не надо было класть
 
почему ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- здесь с фотками
 
закончилось время хранения на файлообменнике (((
 
потому что в аутентичном рецепте её не должно быть
 
Назад
Зверху Знизу