• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ограничения в метро

petrov-1980

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2009
Повідом.: 6
ограничения в метро

после того,как в кассах метро перестали продавать жетоны ,я вынужден покупать их оптом по розничной цене в автоматах в ненужных мне количествах при условии,что у меня есть купюры строго определенного достоинства,а если у меня нет такой купюры то я должен где-то ее менять(или делать ненужные мне покупки для такого размена),либо я не смогу воспользоваться коммунальным транспортом.
насколько правомерно такое ограничение меня в использовании нац.денежных знаков и навязывании мне ненужных в данный момент услуг(в виде предоплаты проездов)?
 
да так и есть, всунишь в апарат пятёрку, тебе отвалит три жетона и 50 коп, хотя БЛЯ, мне нужно два жетона и две гривни я хочу потратить на маршрутку, а не таскать за собой пластмассовые деньги.
 
да так и есть, всунишь в апарат пятёрку, тебе отвалит три жетона и 50 коп, хотя БЛЯ, мне нужно два жетона и две гривни я хочу потратить на маршрутку, а не таскать за собой пластмассовые деньги.

Уважаемый, "резидент Английской разведки"!
У Вас тоже гривна начала в Лондоне ходить, а когда? Я что-то пропустил?:D
 
карта по-моему 7грн стоит, если вы так часто ездите. или за 7 грн жаба давит?
 
а нахрена мне карта,вопрос о другом.
 
толкового совета здесь не дадут. Сейчас начнется: купи карточку, запасись жетонами, всегда имей мелкие деньги и т.п. Не могут тут понять, то что сделало руководство метрополитена, действительно ограничивает свободу пассажира и создает ему немало неудобств. Большая половина отписавшихся в аналогичных темах, рекомендующие запас жетонов, карточку, мелкие деньги, просто ещё лично не столкнулись с действительно проблемой, когда закончились припасенные жетоны, потеряна, украдена, карточка, а в кармане нет купюры меньше 20-50 грн или есть мелочь, в размере 1,5грн, но достоинством не выше 25коп.

возможно проблема эта решиться, когда у многих закончится терпение всегда заранее подготавливаться к поездке в метро и они начнут предпринимать какие-либо действия. я сам пытаюсь разобраться со стороны законодательства, на сколько правомерны действия руководства метрополитена по отношению к пассажирам.
 
:пиво:,когда столкнутся.уже может поздно будет,а я и дети уже столкнулись,когда у дочки осталось 5 грн,а нужен жетон и на маршрутку...
 
все равно, не понимают многие. Может менталитет такой: подстроится под других, чтоб им удобно было, а мы как нибудь, что нибудь придумаем, чтоб не утруждать властьимущих сделать так, чтоб населению удобно было.

почитай темы про эти автоматы по продаже жетонов, сколько народа не понимает того, что нас ни во что не ставят. сделали, поставили - пользуйтесь! а то что вам не нравится или не приспособились - не наши проблемы. когда мы поймем, что государство для народа, а не народ для государства (не считать за политический лозунг или призыв) :)
 
Как вы млин задолбали, правильные вы наши...
Свободу им ограничивают...
А в Нью-Йорке вам ее не ограничивают? Когда в автобусе требуют руб писят мелочью за проезд, а бумажные деньги не берут даже "без сдачи". А хде ты нахер возьмешь мелочь, если ты тока с самолета, и в кармане у тебя кредитка украинского банка и стопка стобаксовых купюр на командировку? И автобус ходит раз в два часа - не так, как харьковское метро, каждые 5 минут...
Пойдите, млин, там свой общественный протест заявите - там жыш колыбель демократии. Там вас обязательно выслушают и поймут.
 
до якого хера тут Нью-Йорк?
тут обговорюють конкретну проблему в конкретеому місті.
Якщо є порада - кажи, якщо нема - проходь мимо
 
Порада одна - перестать выеживаться и вернуться в реальный мир.
Не в одном только Харькове транспортная мафия устроила вселенский жидомасонский заговор.

Впрочем, можно по традиции замутить какой-нить майдан по этому поводу
Как раз на дворе не май месяц
 
еще один кто?вы любимая кошка мусеева? если эта тема была,то извиняюсь,не видел.пусть модер удалит.но данный вопрос меня зацепил,поэтому и интересуюсь.

эта тема уже была, посмотрите в Главном.

толкового совета здесь не дадут. Сейчас начнется: купи карточку, запасись жетонами, всегда имей мелкие деньги и т.п. Не могут тут понять, то что сделало руководство метрополитена, действительно ограничивает свободу пассажира и создает ему немало неудобств. Большая половина отписавшихся в аналогичных темах, рекомендующие запас жетонов, карточку, мелкие деньги, просто ещё лично не столкнулись с действительно проблемой, когда закончились припасенные жетоны, потеряна, украдена, карточка, а в кармане нет купюры меньше 20-50 грн или есть мелочь, в размере 1,5грн, но достоинством не выше 25коп.

мне интересно было бы услышать Ваше возмущение, попади Вы в Лондонское метро, где нет жетонов и есть только карточки, работающие по предоплате. Причем стоимость проезда там нааамного превышает 1,70 грн.

возможно проблема эта решиться, когда у многих закончится терпение всегда заранее подготавливаться к поездке в метро и они начнут предпринимать какие-либо действия.
конкретные действия в данной ситуации - самое верное решение.
Самый простой способ - зарабатывать столько денег, чтобы их хватало на проезд в метро, не ноя на всех перекрестках о неудобстве автоматов.
Самый комфортный - такси или машина.
Искренне желаю всем участникам данной темы иметь в своем распоряжении самый комфортный способ решения данной "проблемы".
 
А куда делись жетоны синие? В автоматах нет. Ждут своего часа подорожания? Осталось немного - выборы перетерпим и можно поднимать цену.
 
Назад
Зверху Знизу