Для модернизации села на Харьковщине ищут инвесторов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Для модернизации села на Харьковщине ищут инвесторов

16.07.2014 18:45

Населенный пункт, расположенный в Харьковском районе, стал первой в Украине опытной площадкой для внедрения инновационных энергосберегающих технологий


photo_big.jpg


В рамках проекта «Энергоэффективное село» уже установлено освещение, которое позволяет экономить до 40% электроэнергии, и проведен энергоаудит всех объектов социальной сферы.

В августе в сельском клубе установят пеллетный котел - он сократит расходы местного бюджета на энергоресурсы. Деньги на эти работы собирали из разных источников. Сейчас эксперты разрабатывают проекты по привлечению дополнительного финансирования - для следующего этапа модернизации.



Михаил Третяк председатель Харьковского райсовета: Мы хотим прийти к тому, что бы в селе Веселое были собраны, максимально собраны, все энергоэффективные технологии, ветро-, био-, гелио-, - все возможные, чтобы там было собрано. Чтобы я, как обычный обыватель, даже если я хочу у себя дома что-то поставить, чтобы я приехал в Веселое, подошел к Председателю совета, к директору клуба и спросил, что у тебя стоит, как оно работает, насколько эффективное, правда-неправда, можно им пользоваться, могу я им пользоваться, могу ли я дома у себя поставить

Станислав Игнатьев директор Регионального центра международных проектов и программ: Перед чем столкнутся территориальные громады в ближайшее время - повышаются тарифы на основные энергоносители, при этом расходная часть бюджета не увеличивается, и дополнительные субвенции с государственного бюджета достаточно сложно прогнозировать. Будем искать пути как, привлекая внешние ресурсы, в первую очередь, небюджетные, реализовывать проекты в сфере энергоэффективности и энергосбережения в Харьковской области


Виктория Торяник

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не, ну остается токмо жалеть, шо раша газ по 500 баков еще в 2000х не вхерячила...
 
локальная точечная показуха за наш счет
 
Планы бомба, правда из того что сделано - вкрутили лампочки экономки
 
самое место для инвестиций ... в соседней области идут бои ...
 
А чего инвестора искать, сделать свободную продажу земли и сразу же их множество из поднебесной нарисуется
 
Назад
Зверху Знизу