Магазин обуви "Взуття Сумки" в Детском Мире (ФЛП Нечаев О.С.)

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2008
Повідом.: 1795
Магазин обуви "Взуття Сумки" в Детском Мире (ФЛП Нечаев О.С.)

Купили в этом магазине сапожки девушке. Были уставшие и недоглядели что они очень паршиво скроены, а стоят приличные деньги.
Естественно не носили их и пришли на следующий день вернуть как положено по закону в течении 14 дней. Сначала продавцы нам довольно грубо отказали, типа ваши проблемы, надо было смотреть. После того как мы с ними поскандалили, сказали чтоб приходили с паспортом:confused: и писали заявление, далее оставляли у них сапоги, а за деньгами приходили через 3 недели. Говорили что это уцененный товар, на него не распространяются правила. В общем полный бред, вешали лапшу..
Тогда я сходил к юристу на консультацию по правам потребителя (Сумская, 3 - 20грн консультация) и мне подробно рассказали как надо действовать.
Сегодня я еще раз пришел с заявлением, в магазине вместо продавцов была администратор. Она сказала что заявление примет, но подпись ставить о том что взяла его не будет (потом попробуй докажи что приходил до истечения 14 дней). Сказала что директор в командировке за границей, и как вернется мы вам "позвоним". В общем культурно послала.
Ну я был готов к этому, переписал данные со свидетельства о регистрации предпринимателя и теперь отошлю им письмо с уведомлением, тут уж не отвертятся. Если надо будет, пойдем в суд, я принципиален в таких вопросах.

Но факт остается факт, работает там редкое мудачье, живущее по советским меркам "продавец всегда прав". Так что никому не рекомендую связываться с ними, ситуации бывают разные, а потраченное на них время уже не вернешь.

ПС: Кстати у этого Нечаева несколько магазинов по Харькову, так что будьте бдительны, рыба гниет с головы.
 
Останнє редагування:
Держите в курсе событий, чем всё закончится :)
 
А что, общество по защите прав потребителей у нас уже не существует?
 
это не тот агазин, где такие желтые дисконтные карточки выдают бумажные и от руки вписывают дату и сумму покупки?!
 
А что, общество по защите прав потребителей у нас уже не существует?

и что они должны сделать? они проконсультировали, сказали послать письмо, не ответят - будем дальше смотреть как действовать.

это не тот агазин, где такие желтые дисконтные карточки выдают бумажные и от руки вписывают дату и сумму покупки?!

честно говоря не знаю, карточек нам не давали, ну чеки заполняют от руки:)



Сегодня позвонил директор магазина, сказал завтра приносить обувь, сразу вернут деньги.
Письмо слать не пришлось, всего-лишь 3 раза к ним съездить и устроить пару скандалов:) Хорошо что у директора с пониманием законов получше чем у его подчиненных, жаль только потраченных нервов(
 
Останнє редагування:
ТС, в следующий раз сходите с девушкой в хороший обувный магазин.

В детском мире сам когда-то купил ботинки себе,
каблук лопнул пополам через месяц. Пришлось менять его
в мастерской.
Ругаться не стал, просто не обхожу их стороной.
 
что платите, то и имеете
 
Сегодня вернули деньги. Продавцы смотрели волком, что несказанно умиляет:)
 
.

Я прочел обувь сумки.как у бомжей.одно название тикать надо.
 
Сегодня вернули деньги. Продавцы смотрели волком, что несказанно умиляет:)

радует!!!.... ваще не ходите в ДМ... нет там ничего хорошего!!! разве что там один добрый дядька есть, который сидит на третьем этаже - гитары продает....
 
Назад
Зверху Знизу