Есть такое место во Вьетнаме...

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2013
Повідом.: 56096
Есть такое место во Вьетнаме...

Слышали ли вы о пещере Хан Сон Дунг когда-нибудь?
Уверен,что нет.
Попасть в эту гигантскую пещеру самостоятельно невозможно. Есть единственная компания во Вьетнаме, отобранная на гос. конкурсе, которая за большие деньги(3000 долларов) и пять дней - отведет вас туда.
Что же в ней примечательного, - спросите вы?
А вот что:
Обнаружил ее какой-то вьетнамский мужик совершенно случайно в 1991 году. Потом пришла группа спелеологов, которая офигела от увиденного.
Размеры этого места были поистине гигантскими.
Длина пещеры составила более 9 км. Высота - 200 метров. Ширина - 150 метров. С такими параметрами пещера мгновенно самой крупной в мире и тут же попала в книгу рекордов Гиннеса.
Но это еще далеко не всё!
Во время военных бомбежек взрывы образовали провалы в некоторых местах и внутрь пещеры стал проникать свет,что поспособствовало созданию уникального и не имеющего аналогов в мире миктомира.
Помимо растений, тут же охвативших все мало-мальски освещенные(и не очень) участки и покрывшие дно пещеры пышным зеленым ковром, в пещеру стали проникать насекомые,змеи и даже обезьяны и птицы. Также в пещере есть реки, создающие шум,сопоставимый с шумом проходящего поезда. Этому способствует отражающееся со всех сторон эхо.
Небольшие выступы в известняке наполнены редким пещерным жемчугом, который очень похож по составу на жемчуг моллюсков. Основное отличие в том,что подземный не имеет такого же блеска.

В более глубинных местах за миллионы лет появились уникальные сталагмиты, которые в лучах света немного похожи на каменные кактусы. Из-за чего это место спелеологи так и назвали - Сад кактусов.

Хан Сон Днг - поистине является чудом света и занимает достойное и заслуженное место в списке объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

 
надо продавать гараж чтобы съездить
 
А-бал-деть!!!

Народ. Смотрите видео. Не пожалеете!

:клас:
 
Серёга, не мучайся, купи билет в Норвегию, и там поброди, и ближе, и красивей

Я такой схемы не признаЮ. Моя позиция: пусть даже данное место - полный отстой и там совсем нечего делать, - но я сам лично должен это увидеть своими глазами.
 
:)

И тебе не жалко кучи времени и денег чтобы тащиться в какой-то Вьетнам, чтобы там ползать в пещере среди змей и прочей живности? Ладно если бы ты делал тур по Юго-Восточной Азии и заехал бы во Вьетнам и при этом посещение той пещеры было бы бесплатно и без каких-либо ограничений, и совсем другое - идти через эти все искуственные преграды ради какой-то одной пещеры. Нелогично.

Кстати, я всегда воспринимал Юго-Восточную Азию несколько в розовом цвете, но когда сначала попал в Индонецию, а в этом году и в Тайланд, и поездил там немного, то понял что Юго-Восточная Азия в существенной мере откровенная чухань, и Вьетнам - это одна из них.
Во-первых, кто тебе сказал,что я считаю 3000 долларов адекватной ценой? Конечно же, они бахнулись на голову. Но понять их тоже можно. Сделай туда вход по 20 баксов и завтра там всё вытопчут туристы. Поэтому, отпугивают ценой.
Во-вторых, никому не говори, что ты был в Индонезии. Посещение Джакарты, конечно, дает тебе право поставить галочку посещенной страны, но не более. С таким же успехом круизники ставят себе галочки,посетив какой-нибудь туристический отстойник в стране на пару часов. Не уподобляйся.
В-третьих, про ЮВА - это бред полный,который просто говорит о твоем незнании региона. И не более того.
 
Зато я слышал о Вьетнаме и о том, что местные кроты из въетконга рыли сами пещеры.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


fe6abh.jpg
 
Хз, мне что пещера, что море, что корабль, что гориллы ебутся...
Ну разве что день на седьмой вызвало бы интерес шотамзахуйня вокруг...
 
Вьетнам суперский! Обязательно поеду!
 
:)

И тебе не жалко кучи времени и денег чтобы тащиться в какой-то Вьетнам, чтобы там ползать в пещере среди змей и прочей живности? Ладно если бы ты делал тур по Юго-Восточной Азии и заехал бы во Вьетнам и при этом посещение той пещеры было бы бесплатно и без каких-либо ограничений, и совсем другое - идти через эти все искуственные преграды ради какой-то одной пещеры. Нелогично.

Кстати, я всегда воспринимал Юго-Восточную Азию несколько в розовом цвете, но когда сначала попал в Индонецию, а в этом году и в Тайланд, и поездил там немного, то понял что Юго-Восточная Азия в существенной мере откровенная чухань, и Вьетнам - это одна из них.

В корне не согласна, это особенный дух, контраст визуальный и эмоциональный, люди...потрясающие, у них есть чему поучиться...
 
Назад
Зверху Знизу