iphone + kyivstar = разводняк на деньги

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2012
Повідом.: 3025
iphone + kyivstar = разводняк на деньги

Как сотовые операторы мстят своим абонентам за пользованием альтернативными сервисами связи. Сегодня случайно обнаружил, что у меня на счету практически не осталось денег (меньше одной гривны). При этом я точно помню, что должен быть запас порядка 150 грн - я очень не люблю, когда забываю вовремя пополнить счет и потом заново активировать пакет услуг после несвоевременного пополнения (ещё одно отдельное "спасибо" Kyivstar за "маркетинг"). Захожу в свой кабинет my.kyivstar.ua и с удивлением обнаруживаю, что с меня списали 180 грн. за международные СМС!?!?!? Я то и обычными СМС не пользуюсь - есть куча мессенджеров. Начинаю изучать. Что оказывается: СМС эти - активация встроенных в iOS сервисов FaceTime и iMessage, которая должна проходить в следующих случаях: смена сим-карты или сброс аппарата до заводских настроек. Но вот мой "любимый" Kyivstar решил зарабатывать на активации каждый раз, как только я покидаю и возвращаюсь в зону покрытия. А поскольку я пользуюсь метро и живу за городом, то такое происходит минимум 4 раза в день.

 
А у Vodafone такое есть?
Если честно не понял что за смс...
Мне приходят смс от двухэтапной авторизации иногда. Телеграмм или Google
Они что платные?
 
Кто здесь!?
 
Что-то не понятно, почему твой айфон при покидании зоны покрытия и последующем возвращении отправляет СМС за границу?
 
пАнАкупят этих iphone
а они потом их имеют во все дыры
 
Что-то не понятно, почему твой айфон при покидании зоны покрытия и последующем возвращении отправляет СМС за границу?
в 2017 он осознал что может обходится без человека
Ту-ту-тун тун тун. Ту-ту-тун тун тун. Ды-ды-дын дын дын. Ды-ды-дын дын дын. Турун-ту-у-унт...
 
Как сотовые операторы мстят своим абонентам за пользованием альтернативными сервисами связи. Сегодня случайно обнаружил, что у меня на счету практически не осталось денег (меньше одной гривны). При этом я точно помню, что должен быть запас порядка 150 грн - я очень не люблю, когда забываю вовремя пополнить счет и потом заново активировать пакет услуг после несвоевременного пополнения (ещё одно отдельное "спасибо" Kyivstar за "маркетинг"). Захожу в свой кабинет my.kyivstar.ua и с удивлением обнаруживаю, что с меня списали 180 грн. за международные СМС!?!?!? Я то и обычными СМС не пользуюсь - есть куча мессенджеров. Начинаю изучать. Что оказывается: СМС эти - активация встроенных в iOS сервисов FaceTime и iMessage, которая должна проходить в следующих случаях: смена сим-карты или сброс аппарата до заводских настроек. Но вот мой "любимый" Kyivstar решил зарабатывать на активации каждый раз, как только я покидаю и возвращаюсь в зону покрытия. А поскольку я пользуюсь метро и живу за городом, то такое происходит минимум 4 раза в день.



айфоны - зло
 
А у Vodafone такое есть?
Если честно не понял что за смс...
Мне приходят смс от двухэтапной авторизации иногда. Телеграмм или Google
Они что платные?
Это служебное исходящее смс и оно идет на сервак в иную страну когда в смарте нет инета. Причем в данном случае именно СМС (как у нокии в свое время ,, но в ноке только при первой активации девайса) . Считай смс на контент провайдера. Причем еще зависит от страны для продажи в которой этот айфон предназначен.
Похожий прикол есть и с обычными смартами для оператора т-мобайл где оператор проверяет свой-чужой отправкой СМС при каждом включении , которая в своей сети и своей сим не тарифирцируется (даже в роуминге), а если вставить сим иного оператора то этот номер зарегистрирован на контент провайдера (и снимаем бабло)
И в водафон и в лайф есть обычное : при первой активации, идет одно СМС (и не факт что дороже тарифирцируется) и все.
 
Что-то не понятно, почему твой айфон при покидании зоны покрытия и последующем возвращении отправляет СМС за границу?
Потому что в КС сеть не настроена.
Это не единственный прикол после апгрейда на китайское железо (железо хер с ним, настроить больше года не могут, спецов нет)
 
Пиздец. полный. Сука покращеня
 
Пиздец. полный. Сука покращеня
Да мне тоже приносили 4s с такими приколами и только полностью отключив СМС на симке у оператора решили этот вопрос.
Но, сошлись на мнении что не только оператор (не, оператор виноват конечно, криворукие бля) но и айфон (назовем типа для продажи в ином регионе, я точно не знаю как сказать, не спец по яблокам) тоже странный был (на 5s проверочной не смогли заставить его слать эти сообщения)
 
из темы я понял, что с iphone некуй шастать на метро и жить за городом, с iphone лучше перемещаться в троллейбусах и трамваях :увага:
а вообще кнопочный телефон самый лудший, место мало занимает и заряжать всего раз в неделю
 
Налог на роскошь, че там
 
У меня с 2012 айфоны, в них стоит один и тот же контрактный киевстар - смс для активации аймессидж и фейстайм уходят только если приходилось вынимать сим-карту и вставлять ее заново. Следите внимательно за своим аппаратом - ИМХО потеря сети ни при чем, думаю - теряется сим. возможно - криво обрезана.
 
Да мне тоже приносили 4s с такими приколами и только полностью отключив СМС на симке у оператора решили этот вопрос.
Но, сошлись на мнении что не только оператор (не, оператор виноват конечно, криворукие бля) но и айфон (назовем типа для продажи в ином регионе, я точно не знаю как сказать, не спец по яблокам) тоже странный был (на 5s проверочной не смогли заставить его слать эти сообщения)
Кажись, если айфоновцам написать на счет новой прошивки для Киевстара и Украины (утрирую) они дружно поржут над письмом
 
Это служебное исходящее смс и оно идет на сервак в иную страну когда в смарте нет инета.
СМС наверно идёт не на сервак, а на телефонный номер? Тем более нет инета. А в исходящих эти смс есть?
 
Как сотовые операторы мстят своим абонентам за пользованием альтернативными сервисами связи. Сегодня случайно обнаружил, что у меня на счету практически не осталось денег (меньше одной гривны). При этом я точно помню, что должен быть запас порядка 150 грн - я очень не люблю, когда забываю вовремя пополнить счет и потом заново активировать пакет услуг после несвоевременного пополнения (ещё одно отдельное "спасибо" Kyivstar за "маркетинг"). Захожу в свой кабинет my.kyivstar.ua и с удивлением обнаруживаю, что с меня списали 180 грн. за международные СМС!?!?!? Я то и обычными СМС не пользуюсь - есть куча мессенджеров. Начинаю изучать. Что оказывается: СМС эти - активация встроенных в iOS сервисов FaceTime и iMessage, которая должна проходить в следующих случаях: смена сим-карты или сброс аппарата до заводских настроек. Но вот мой "любимый" Kyivstar решил зарабатывать на активации каждый раз, как только я покидаю и возвращаюсь в зону покрытия. А поскольку я пользуюсь метро и живу за городом, то такое происходит минимум 4 раза в день.



та же самая проблема с Nokia 5530. А на старом Siemens проблем нету.

Когда-то мне удавалось настроить телефон Nokia, там связано с настройками GPRS MMS и деньги перестали сниматься. Но в последние чё то не получатся настроить.

Меня просто бомбит от этого. В никуда деньги уходят сука
 
Назад
Зверху Знизу